Предложения со словосочетанием «дать рекомендации»

Иногда вам даже могут дать рекомендации, сколько раз моргать и как жестикулировать, чтобы вызвать доверие у собеседника.
Длительность приёма витаминов может составлять от 3 недель до нескольких месяцев – врач даст рекомендации в зависимости от выраженности витаминной недостаточности.
Поэтому до того, как вы приступите к изучению первого раздела этой книги, хочу дать рекомендации по её использованию.
Руководителям среднего и высокого уровней можно дать рекомендацию всегда доводить до сведения непосредственных исполнителей принятые решения в порядке подчинения по иерархической лестнице.
Неужели так трудно дать рекомендации, такие же простые и эффективные, как те, что помогли добиться успеха в активной фазе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунц-металл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также гостей можно попросить дать рекомендации или оставить отзывы, что поможет привлечь новых клиентов.
– Ага! так вы решили дать рекомендации, ловлю вас на слове! Напишите так, чтобы повсеместно могли извлекать энергию из атмосферы и совершенно бесплатно!
Другая ситуация: при наличии очевидных, как говорят, жизненных показаний к операции консультант дал рекомендацию о консервативной терапии.
Для родителей спокойно относящиеся к записи, просто дам рекомендации.
Однако такой взгляд систематически отрицался в демографии, поскольку задачу демографии видели в том, чтобы в рамках отдельной страны или региона связать рост населения с конкретными социальными и экономическими условиями и на этой основе дать рекомендации по демографической политике.
Но я считаю, что честнее дать рекомендацию пациенту обратиться к врачу смежной специальности (эндокринологу, гинекологу, гематологу, стоматологу) и получить хороший результат от совместного лечения, чем долго мучить его неэффективными методиками.
– Подчеркну, что претензий к вашей работе не имею, готов дать рекомендации, оплату по контрактам произведу полностью.
Но несмотря на это, найти несколько людей, которые помнили меня и не отказались дать рекомендации, всё же удалось.
Цель настоящей работы – обобщить сведения об особенностях развития близнецов самого раннего возраста и дать рекомендации родителям для преодоления трудностей в их воспитании.
Ваш инструктор должен дать рекомендации, когда и какой программы стоит придерживаться.
В предлагаемой книге мы постарались дать рекомендации по часто встречающимся заболеваниям и состояниям.
Она может дать рекомендации руководителю крупного холдинга или руководителю некоммерческой организации, руководству крупной или небольшой компании.
Нам предстояло выявить главные компоненты этого ощущения и дать рекомендации компании.
В этой главе дадим рекомендации о том, как преодолеть общие проблемы, с которыми сталкиваются мужчины при попытке сбросить вес.
– Где возьмём рекомендацию? – я выглянула в окно и вскочила, поражённая собственной гениальной мыслью. – Я знаю где! Мне даст рекомендацию знаменитая певица!
Попробуем выразить основные критерии, которыми необходимо руководствоваться при выборе отопительного прибора, попробуем дать рекомендации о целесообразности выбора в каждом конкретном случае и развеять устоявшиеся мифы.
Иногда удавалось дать рекомендацию по телефону, а иногда одеваешься и по пустому ночному городку один идёшь на завод.
Здесь сложно в двух словах дать рекомендации по выбору подрядчика.
Тебе выделят покои, отличное жалованье и позже дадут рекомендации, с которыми ты сможешь учить хоть детей султана.
Также вкратце дам рекомендации, укажу минимальную стоимость входа и среднерыночную окупаемость для этой сферы.
– Я попробую податься в сорок восьмой. Познакомилась там с одним охотником, он обещал дать рекомендации.
Можно ежегодно заказывать аудиторскую проверку, но это, во-первых, тоже недёшево, во-вторых, малоэффективно, ведь аудит служит, в основном, для выявления нарушений в сфере налогового и бухгалтерского учёта и позволяет дать рекомендации бухгалтерской службе.
А потом дадим рекомендации.
Я дала рекомендации женщине, как строить совместный диалог, чтобы между ними росло взаимопонимание, и мы попрощались с пожеланием успехов.
Я сразу дам рекомендацию.
Друзья дали рекомендации в группком при «Советском писателе», куда меня и приняли.
В этих работах анализировались претензии налоговиков и разбирались последующие тяжбы сторон в арбитражных судах с целью дать рекомендации практического характера для налогоплательщиков.
Пока девушка переодевалась, я всё думала, как повернуть разговор так, чтобы она сама предложила дать рекомендации.
Специалист даст рекомендации, которыми лучше не пренебрегать.
Отцу дала рекомендации, куда можно вложить деньги, чтобы получить прибыль.
Егеря запоздало дали рекомендацию – поставить зелёные светофильтры, чтобы свет был не сильно ярким.
Диетолог или гастроэнтеролог даст рекомендации по коррекции рациона.
– Товарищи, нам тут поступило предложение обсудить… вернее дать рекомендации… напутствовать одного нашего молодого земляка.
Несмотря на то, что её автор стремится дать рекомендации ухода от каждой блокировки, эти приёмы освобождения от влияния поля не будут полноценными без договорённости людей с представителями незримой власти.
Это и является целью нашей книги – дать рекомендации читателям по решению трудных задач, с которыми мы встречаемся в своей практике нейропсихологической помощи клиентам.
Если же дело пустяковое, я дам рекомендации прямо по телефону.
– Месяц рекомендую воздержаться от близости с мужчиной, – дала рекомендацию доктор после осмотра.
Медицинскую карту я заполнить не успевала, как и дать рекомендации хозяину. Впрочем, не о том думаешь, Линда. Тут проблемы посерьёзнее.
– Вы уже дали рекомендации, доктор, спасибо, но бабушка не останется.
Просто скажите мне, что я здоров, или дайте рекомендацию больше заниматься спортом – и я пойду по своим делам.
В связи с этим хотела попросить вас по возможности дать рекомендации по поиску школы, – попросила я женщину.
Экипаж смог наконец вручную запустить аварийные системы жизнеобеспечения и управления, но лишь для того, чтобы бортовой компьютер сообщил о критических неисправностях всех систем и дал рекомендацию покинуть судно в течение десяти минут, так как он гарантировал его целостность только на этот промежуток времени.
Однажды я тоже поддался искушению и дал рекомендацию однокурснику, который должен был заменить меня в какой-то комиссии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать рекомендации»

  • Глава государства Калинин сказал нам изумительную фразу: «Рекомендация Луначарского не имеет никакого значения, все равно как если бы я дал рекомендацию за своей подписью — тоже не имело бы никакого значения, другое дело, если бы товарищ Сталин рекомендовал».
  • — Знаешь, Луша, что сказал Прейн третьего дня? — задумчиво говорила Раиса Павловна после длинной паузы. — Он намекнул, что Евгений Константиныч дал бы тебе солидную стипендию, если бы ты вздумала получить высшее образование где-нибудь в столице… Конечно, отец поехал бы с тобой, и даже доктору Прейн обещал свои рекомендации.
  • Из рекомендации князя Калинович узнал, что господин был m-r ле Гран, гувернер маленького князька, а дама — бывшая воспитательница княжны, мистрисс Нетльбет, оставшаяся жить у князя навсегда — кто понимал, по дружбе, а другие толковали, что князь взял небольшой ее капиталец себе за проценты и тем привязал ее к своему дому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «дать рекомендации»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я