Предложения со словосочетанием «население района»

Известно, что кожа у жителей жарких стран с сухим климатом быстро стареет, а у населения районов земного шара с климатом повышенной влажности кожа до старости остаётся свежей и молодой.
Климовское сельское поселение – место проживания значительной части карельского населения района.
Для этого врачам достаточно было лечить больных и как можно чаще обследовать население районов, где муха цеце особенно многочисленна.
Здесь необходимо обратить внимание на то, что районы полеводческого и скотоводческого хозяйства уступают по плотности населения районам курортным, садоводческим и табаководческим.
Но коренное население района к нач. XIX в. было уже в основном русское.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альманашный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коэффициент душевого производства(Кд) представляет собой отношение удельного веса отрасли хозяйства района в соответствующей структуре отрасли страны к удельному весу населения района в населении страны.
В связи с заморами на двух озёрах население района просило разрешить ему сетевой лов рыбы, «но все обращения остаются без ответа».
Все эти параметры населения района доставки могут оказывать влияние на маркетинговую стратегию работы пиццерии.
Население района собирало на нужды фронта полушубки, валенки, ватные куртки, шерстяные варежки, меховые рукавицы.
При этом население района составляло 34 743 человека, из них детей – 12 062 человека.
Население района частично турецкого происхождения, по крайней мере половина относится к турецкой народности карагёзлу, а в деревнях говорят больше на турецком языке, чем на персидском.
В прошлом году население района приобрело хлопчатобумажных тканей в пять раз больше, хлеба – в два с лишним раза, сахара – в четыре раза больше, чем в 1947 году.
На соревнованиях, где он выступал, все от мала до велика, всё мужское население района обязательно должно было присутствовать, чтоб поддержать, поболеть за него, посмотреть, как он боксирует.
О возникших острейших проблемах в жизни населения районов, где и в постсоциалистические годы сохраняется подвижное животноводство, но где при этом произошёл частичный или даже полный уход государства из некоторых таких сфер, красноречиво сказано в упомянутых выше очерках коллег.
Абсолютное большинство населения района составляют татары, проживают также башкиры, русские, украинцы.
На местах руководители были готовы выполнить любые, даже самые безумные директивы, ценой даже гибели большей части населения района.
Ну а теперь каждый год население района сокращается, примерно, на сотни человек.
Население района ещё больше насторожилось.
При этом уровень обеспеченности городского населения врачами в два раза превышает обеспеченность населения районов.
Регистратура является самостоятельным структурным подразделением, предназначенным для реализации доступности медицинской помощи детскому населению района обслуживания и информационного обеспечения о порядке организации и оказания медицинской помощи.
Тяжела была бы работа зонального опера без участкового, так как всё население района всегда первыми обращались к ним.
Абахов руководил мобилизацией населения района на строительства и заготовкой строительного материала и шанцевого инструмента.
Естественно, во все эти периоды жизни общества и населения района существовала местная власть, которая определяла основные направления деятельности предприятий и организаций района, представляла район на региональном, республиканском и иных уровнях, обеспечивала исполнение законов и распоряжений центральной власти.
В каждой новой эпохе население района увеличивалось.
Так и происходит постепенное замещение населения района на «неславянское».
Поэтому при помощи всех средств принуждения и агитации население районов военных действий вынуждают поднять мятеж, провоцируя противника к применению мер возмездия, после чего эти руководители используют данные акции в своих интересах, выставляя себя в качестве мстителей за несправедливо униженных и преследуемых.
Перечисленные территории являлись обжитыми финским населением районами с развитой системой железных и шоссейных дорог, с элементами современной промышленности.
– Каково население района? – спросил я у девушки.
То есть примерно половина населения района.
Пользуясь случаем, заверяем население района, что им ничего не грозит.
С каждым поколением население района пополнялось новой партией эмигрантов, у каждого были свои причины для переезда в другую страну.
Такие люди вели себя дерзко и вызывающе, утверждаясь за счёт мирного населения района.
К нему, как к руководителю исполкома, курировавшего вопросы снабжения населения района автомобилями, обращался только один человек.
По количеству раскупленной соды можно предсказать численность женского населения района.
Надо сказать, свистеть я умею мастерски, вызывая тем самым зависть у мужского населения района младше пятнадцати лет.
И даже население района массово выступает в его защиту.
Тем более больница в соседнем районе закрылась на ремонт, и некоторую часть населения района передали нам.
Население района начало напрягаться и писать письма во все инстанции.
– Но коль это так, то, закрыв завод, вы лишили всё население района рыбы. Ведь фонды нам никто не добавит. Надеюсь, вы меня понимаете?
В XIX веке по мере роста населения район «Столбов» всё больше превращался в заповедный; в место отдыха горожан и в место подготовки альпинистов.
Новогодний карнавал должен был покорить всё население района костюмированным конкурсом и дефиле.
Денег на строительство дорог и пятиэтажек не жалели, и оттого население района быстро выросло до пятидесяти тысяч человек.
Именно таким образом население района значительно сокращалось, и целый день вся инфраструктура сферы обслуживания находилась в скучающем состоянии, И лишь к вечеру, трудовой народ начинал съезжаться со всех концов города.
Рядом с каждой кухней поставили стол, посадили за него жён офицеров, провели перепись населения района и на каждого уцелевшего человека в день выдавали по три пищевых талона, а уж талоны меняли на еду.
Для населения района вводится обязательная трудовая повинность.
Итогом обожания мамского населения района «чУдной и понимающей докторши» стало то, что в нашем доме все кухонные шкафчики беленького в зелёный цветочек гарнитура, а также добрая половина трёхстворчатого родительского шкафа и чешской стенки полностью оказались забиты закрутками, вареньями, соленьями домашнего изготовления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «население района»

Значение слова «население»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «население района»

Ассоциации к слову «население»

Ассоциации к слову «район»

Каким бывает «население района»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я