Карта словосочетания «сотни гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни гостей»

И это несмотря на то, что в небольшой часовне, расположенной на границе двух враждующих семей, собралось не менее двух сотен гостей.
Это было обширное каменное строение, где весь нижний ярус занимал пиршественный покой, способный вместить несколько сотен гостей, если считать и деревянные гульбища, идущие вокруг здания с трёх сторон.
Лицо королевы приняло пунцовый оттенок, принцесса расплакалась, а сотни гостей сидели в оцепенении.
– Здесь сотня гостей, и любой из них может иметь зуб на короля.
Три сотни гостей вели себя сдержанно и достойно лишь в самом начале застолья, а потом хмельные меды и ромейские вина проявили своё обычное коварство, и можно было уже подзывать и говорить с кем угодно, не обращая внимания на общий гул сотен голосов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полторы сотни гостей можно лишить одного бара (и соответственно бармена), 5-метрового стола (и одного-двух официантов), значит, потребуется минимум 16 работников.
Это представительное собрание состояло из четырёх сотен гостей, сидевших за одним столом; трапеза проходила в безупречном порядке и в обстановке самого искреннего веселья.
Зато во время пасхальной недели сотни гостей являлись к нему, и их просили «только отведать» ту или другую диковину.
На широкой плоской крыше отеля толпились сотни гостей.
Ну не могло мне не везти до такой степени, чтобы среди пяти сотен гостей наткнуться на того, кого меньше всего хотелось видеть.
Там уже собралось не меньше сотни гостей – они оживлённо разговаривали, смеялись, пили шампанское из хрустальных бокалов.
Несколько сотен гостей собрались в замке на череду пиров и концертов, фоном которым служили великолепные версальские сады с клумбами, цветниками и даже гротами.
Под насмешливыми взглядами сотни гостей девушка медленно брела вдоль рядов, до крови кусая губы.
Впрочем, и присутствующих приглашённых ожидалось немало и велись приготовления к приёму нескольких сотен гостей.
– В любой момент в доме появятся больше сотни гостей со всей провинции, среди которых не меньше дюжины – достойные холостяки.
Уже прибыли более сотни гостей, включая и тех, кого выгнали отсюда на прошлой неделе.
Ей предстоит идти по церковному проходу в присутствии сотен гостей, в том числе её свёкра со свекровью и всех сколько-нибудь известных чикагцев.
– Сюда бы ещё пару сотен гостей, да пирожные, да закрыть глаза – и можно подумать, будто мы на свадьбе.
Свадьба состоялась 2 мая 1892 года в присутствии примерно сотни гостей.
Сотни гостей бродили под величественным сводчатым потолком зала, освещённого громадными канделябрами, под охраной мраморных статуй.
Ваши родители не выложили тысячи долларов на сказочную свадьбу и не пригласили сотни гостей, которые, вероятно, недоумевают, куда, чёрт побери, подевалась невеста и что с ней случилось.
Как же я себя неловко чувствовала, когда тот лорд танцевал со мной на глазах сотни гостей бала.
Как раз в тот момент, когда барон завернул за угол, я бросилась бежать, поднялась по лестнице и оказалась в большом зале, заполненном сотнями гостей.
Но, шла подготовка к свадьбе, были приглашены сотни гостей, и избежать формальных церемоний невозможно.
Но он не мог доверять тому, что она демонстрировала перед шестью сотнями гостей.
Мероприятие получилось скромным, всего на две с половиной сотни гостей, и не нашло отражения в прессе.
Дворец наполнился гомоном сотен гостей – титулованных, влиятельных и богатых вельмож, политиков, представителей высшего лондонского света, настоящей элиты английского общества.
В зале мгновенно повисла тишина, а на нас уставилась по меньшей мере сотня гостей.
Нельзя сказать, что я был белой вороной среди толпы людей, перебирающих чётки, – я выглядел примерно так, как и добрая сотня гостей фестиваля, не являющихся кришнаитами, но так или иначе разделяющими идеи их движения.
Оказалось, завтра в городе должно было состояться большое певческое собрание, на которое со всей округи съехались сотни гостей, все люди культурные и с некоторым достатком.
Её собеседник, впрочем, успел взять с неё слово, что она окажет ему честь побывать на праздновании десятилетия его свадьбы, где ожидается никак не менее сотни гостей.
Он ежедневно принимает сотни гостей.
Они оглядывались по сторонам, пытаясь среди сотен гостей найти хана.
Головы короля, королевы, няни их детей, министров, придворных и сотни гостей повернулись на него.
– Да, нам придётся делить лифты с сотнями гостей отеля.
Вечеринка по случаю дня рождения дяди была в полном разгаре. Почти две сотни гостей наполнили бальные залы.
Позвольте, почему же тогда отпустили на волю сотню гостей?!
По ту сторону доносилась музыка и звонкий смех, позвякивания бокалов и непринуждённый разговор сотен гостей.
Обряд свершился и три сотни гостей начали пировать.
Его старинные покои заполнили приехавшие сотни гостей.
Изначально задумывалась скромная свадьба в деревенском стиле, теперь же масштабы мероприятия пугали: ожидалась сотня гостей, потому что в дело вмешались политические факторы.
Роскошная церемония проходила в украшенной цветами старинной часовне, где на глазах у сотен гостей прекрасная невеста, вся в белом, в сопровождении посаженного отца и под звуки свадебного марша, торжественно прошла к алтарю, где ждал её в окружении шаферов жених.
Участниками программы стали сотни гостей, пожелавших изменить свою жизнь раз и навсегда.
На лужайке его отеля расположились сотни гостей.
Распределение новичков ещё не закончилось: они будут швеями, прачками, прислужницами, встречающими сотни гостей, которые съедутся на свадьбу.
У нас достаточно места, чтобы разместить сотню гостей.
К полудню туристы заполнили уже всю улицу: сотни гостей фотографировались на фоне достопримечательностей, выбирали сувениры, аплодировали уличным музыкантам, кидали на счастье монетки в неработающие фонтаны, заполненные наполовину снегом и талой водой, натирали выступы бронзовых скульптур в надежде на исполнение своих желаний.
А если он совсем не умел танцевать, то что, в таком случае, мы делали посреди зала под нетерпеливыми взглядами почти сотни гостей, ожидающих увидеть первый танец новобрачных?
Всего участвовало семь сотен гостей и порядка сотни развлекающих персон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни гостей»

  • Не будь тут Патапа Максимыча, сумел бы он по-свойски ответить сестрице, сиди тут хоть сотня гостей.
  • Он прибавлял, что скоро наступит день рождения последней, что ко дню этому делаются большие приготовления в замке и что со всех концов Лифляндии должны съехаться в него сотни гостей: баронов, военных, профессоров, судей, купцов и студентов; а может быть, и тысячи их соберутся, прибавлял он с коварною усмешкой.
  • — Есть у меня, пожалуй, трехмиллионная тетушка, — сказал Хлобуев, — старушка богомольная: на церкви и монастыри дает, но помогать ближнему тугенька. А старушка очень замечательная. Прежних времен тетушка, на которую бы взглянуть стоило. У ней одних канареек сотни четыре. Моськи, и приживалки, и слуги, каких уж теперь нет. Меньшому из слуг будет лет шестьдесят, хоть она и зовет его: «Эй, малый!» Если гость как-нибудь себя не так поведет, так она за обедом прикажет обнести его блюдом. И обнесут, право.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «сотни гостей»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я