Предложения со словосочетанием «нарушения пищевого поведения»

Однако очень часто люди с серьёзными нарушениями пищевого поведения скрываются и стараются завуалировать некоторые поведенческие особенности, чтобы окружающие их не заметили.
Ниже мы более подробно рассмотрим только несколько видов нарушений пищевого поведения, которые связаны с набором избыточного веса или, наоборот, со слишком низкой массой тела.
В принципе, любые нарушения пищевого поведения имеют некую общую канву, общую основу – нарушены, разрегулированы взаимоотношения с собственным телом и одновременно – с окружающим миром.
На языке науки всё это называется нарушением пищевого поведения.
Разнообразные признаки нарушения пищевого поведения были обнаружены у 61 % девочек и 28 % мальчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геостационарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, моё увлечение нутрициологией началось как часть истории нарушения пищевого поведения.
Многие любят статистику, но данные о том, как распространены нарушения пищевого поведения в современном мире и насколько тяжёлые последствия вызывают, вас неприятно удивят.
Глава 1.В ней мы кратко разберём варианты нарушений пищевого поведения.
Пройдите тест, предназначенный для быстрой диагностики нарушений пищевого поведения, – он позволяет понять, склонен ли человек рассматривать пищу как нечто большее, чем возможность удовлетворить физиологический голод.
В основе любого нарушения пищевого поведения лежит внутренне противоречие, которое заключается в том, что мы перестаём осознавать потребности своего организма.
Но когда высокая эмоциональная осознанность сочеталась с большим самоподавлением, то у таких участников исследования было больше нарушений пищевого поведения, а их питание было менее интуитивным.
У людей с избыточной массой тела чаще всего встречаются смешанные типы нарушений пищевого поведения и причиной является эмоциональный стресс.
Именно нарушение пищевого поведения (переедание) и является в подавляющем большинстве случаев причиной избыточного веса (экзогенно-функциональное ожирение).
Современная медицина выделяет три основных синдрома нарушения пищевого поведения: анорексию, булимию и компульсивное переедание.
В перспективе такое нарушение пищевого поведения ведёт к неминуемым депрессиям и снижению самооценки, так как вылезти из этого порочного круга самостоятельно крайне затруднительно.
Исследования показали, что пациенты переоценивают массу, объём своего тела, толщину жировых складок и именно эта искажённая оценка формирует «негативный» образ и последующее нарушение пищевого поведения.
Проверьте, нарушена ли у вас связь между физиологической потребностью тела и приёмом пищи: именно разрыв между сознанием и телом ведёт к появлению нарушений пищевого поведения.
Затем студентки колледжа заполнили шкалу интуитивного питания вместе с рядом других тестов, чтобы можно было оценить взаимосвязь между интуитивным питанием и несколькими основными показателями, отражающими психическое здоровье, восприятие собственного тела и симптомы нарушения пищевого поведения.
Интуитивное питание может иметь ещё большее значение для ведения пациентов с диабетом, потому что у людей с диабетом выше риск развития расстройств пищевого поведения, а на фоне интуитивного питания снижается риск нарушения пищевого поведения и появления проблем с питанием.
В этом исследовании самые «интуитивные едоки» с наименьшими нарушениями пищевого поведения продемонстрировали высокую эмоциональную осознанность и низкое самоподавление.
Всё это в итоге формирует нарушение пищевого поведения и ведёт к проблемам со здоровьем.
Это не теоретический трактат, а практическое пособие, инструмент, с помощью которого вы сможете устранить первопричины нарушения пищевого поведения и возникновения лишнего веса.
Подобно тому, какое глубокое влияние оказывает на растущий организм нарушение пищевого поведения, хронический стресс может иметь разрушительные последствия для молодого развивающегося мозга.
Это очень важная мишень когнитивно-поведенческой психотерапии нарушений пищевого поведения, когда людей учат не замыкаться в себе.
Её основной тезис заключается в том, что серьёзные нарушения пищевого поведения представляют собой расстройства личности с искажёнными идентичностью и самоощущением.
Четырнадцатилетний подросток, которому совсем недавно диагностировали нарушение пищевого поведения, может считать, что никаких проблем у него нет.
Расстройства и нарушения пищевого поведения напрямую вредят здоровью, а в экстремальных случаях могут и довести до смерти.
Возможно – и даже наверняка – это только красивое совпадение, но именно на минувшей неделе у меня выдались четыре консультации по поводу разных нарушений пищевого поведения, как если бы обнажились именно самые ранние травмы и фиксации.
У девочек-подростков могут возникать нарушения пищевого поведения, вплоть до нервной анорексии или булимии.
Эта книга не подходит для людей, страдающих нарушениями пищевого поведения: анорексия, булимия, орторексия, компульсивное переедание, компульсивное стремление тренироваться и все возможные сочетания указанных выше проблем.
При работе с глубинными причинами нарушения пищевого поведения ответов «да» на вопросы теста постепенно будет становиться всё меньше и меньше.
Для выявления причин нарушений пищевого поведения необходимо выполнить сразу несколько заданий.
Эта женщина страдает от дефицита веса и низкого иммунитета. У неё также присутствуют нарушения пищевого поведения и хроническая неврастения.
Между тем исследования показали, что родительское давление на детей касательно того, что они должны есть все и не привередничать, запросто может вызвать у подростков нарушение пищевого поведения.
В 11% случаев на вес влияют функциональные нарушения пищевого поведения.
Сильную обеспокоенность вызывает то, что большинство тех, кто страдает субклиническими нарушениями пищевого поведения (другими словами, их существование значительно осложнилось, но диагноз не был поставлен), несмотря на полную сумятицу в жизни и отношениях, не понимают, отчего они страдают.
А той самой девочке с лишним весом я посоветовала искать группы для подростков, имеющих нарушения пищевого поведения.
О том, как это разграничить, можете прочитать в моей статье «8 признаков, когда за вегетарианством кроется нарушение пищевого поведения».
Обычно именно эта неразрывная связь эмоций и еды, а вовсе не «безволие», и вызывает нарушения пищевого поведения, особенно психогенное переедание.
Десятки лет очередные его издания использовали эти слова как синонимы в определениях различных синдромов, в том числе нарушений пищевого поведения и тревожных расстройств.
Этот вид нарушений пищевого поведения встречается у тех, кто пытается постоянно ограничивать свой рацион питания, соблюдает низкокалорийные (ниже 1200–1400 килокалорий в сутки) ограничительные диеты или даже прибегает к голоданию.
Уже при первой встрече доктор проводит индивидуальный анализ нарушений пищевого поведения каждого пациента, предлагает различные психологические приёмы, помогающие выдержать пищевые ограничения и нормализовать свой вес.
Однако при этом число случаев нарушений пищевого поведения растёт в геометрической прогрессии, а эстетическая хирургия превратилась в самую востребованную медицинскую специальность.
Обретение прав в вопросах деторождения предоставило западным женщинам возможность контроля над своим телом, но это привело лишь к тому, что вес моделей стал на 23 % ниже веса обычной среднестатистической женщины, а нарушения пищевого поведения превратились в повсеместное явление.
А деточка уже в четыре года имеет тяжёлые нарушения пищевого поведения.
От результатов очевидного нарушения пищевого поведения спасает только, наверно, генетика.
Исследования показали, что нарушение пищевого поведения происходит также и при поражении лимбической системы, ретикулярной формации и передних отделов коры больших полушарий.
Основные психологические модели, лежащие в основе нарушений пищевого поведения.
Для семьи, способствующей развитию нарушений пищевого поведения, характерно наличие сверхконтролирующей, перфекционистской матери, не дающей сепарироваться ребёнку от родителей, эмоционально отвергающей отца и ребёнка, который чувствует себя контролируемым, отвергнутым, неадекватным.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «пищевой»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «нарушения пищевого поведения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я