Предложения со словосочетанием «нарушение требований»

Все эти факторы ведут к фактам нарушений требований законодательства, к возможности существования внеправовых законов.
Формально такие доказательства могут считаться полученными с нарушениями требований закона и, как следствие, недопустимыми в рамках производства по делу об административном правонарушении.
При этом проверки зданий, куда инспектора всё-таки добирались по конкретным жалобам, выявляли нарушения требований пожарной безопасности лишь в 13 % случаев.
Одним из оснований для признания обмена недействительным является нарушение требований об обмене, установленных жилищным законодательством.
Изучив обстоятельства спора, суд первой инстанции пришёл к выводу о том, что отказ ответчика в регистрации права аренды истца является правомерным, поскольку на заключение сделки перенайма в нарушение требований ч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спланхнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не удалось обнаружить ни одной статьи, где бы говорилось о налоговых махинациях, проблемах с экологией или нарушением требований охраны труда.
Если договор купли-продажи земельного участка заключён с нарушением требований гражданского законодательства, например, если не были соблюдены формальности, предусмотренные законом, то договор может быть признан недействительным.
Это означает, что для привлечения к ответственности проверяемых лиц контролирующий орган должен доказать не только факт нарушения обязательных требований, но и вину проверяемого в нарушении требований нормативных актов.
Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Стоит подчеркнуть, что помимо выделенных категорий к экологическим кризисам необходимо отнести и техногенные (вызванные загрязнением окружающей среды, в результате хозяйственной деятельности различного масштаба), и ресурсные (обусловленные истощением доступных природных ресурсов), и также природоохранные (связанные с нарушением требований экологических нормативно-правовых документов и превышением допустимого воздействия на окружающую среду).
Это сопровождается установлением таких принципов, как право самостоятельно хозяйствовать на земле; равенство всех субъектов, которые осуществляют использование земли; судебная защита прав на земельный участок; возмещение вреда, причинённого нарушением требований земельного законодательства, и убытков, причинённых изъятием земель для государственных и муниципальных нужд.
Осведомлённость столь широкого круга людей о передаче члена партии военной разведке свидетельствует о грубом нарушении требований конспирации.
Долго не продержимся, и придётся их убивать, а это прямое нарушение требований ксеноэтики – мы наблюдатели, а не захватчики.
Иначе собранные материалы в нарушение требований ст.
Вредное вещество — вещество, которое при контакте с организмом человека в случае нарушения требований безопасности может вызвать производственные травмы, профессиональные заболевания или отклонения в состоянии здоровья, обнаруживаемые современными методами, как в процессе работы, так и в отдалённые сроки жизни настоящего и последующего поколений.
Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключённых им при этом сделок на то, что он не является индивидуальным предпринимателем.
Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
Если следователь, например, произведёт действие из категории следственных с участием подозреваемого, обвиняемого без участия адвоката, результаты такого действия будут признаваться полученными с нарушением требований уголовно-процессуального закона и, соответственно, недопустимыми в качестве доказательств.
Имели место случаи нарушения требований действующих правил и инструкций.
Сделки по передаче ядерных материалов, ядерных установок в собственность российских юридических лиц, не включённых в перечни, предусмотренные частями третьей и пятой настоящей статьи, а также сделки по передаче права собственности на ядерные материалы иностранному государству или иностранному юридическому лицу, которые совершены российскими юридическими лицами с нарушением требований части девятой настоящей статьи, ничтожны.
Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзов имеют право беспрепятственно проверять в организациях соблюдение требований охраны труда и вносить обязательные для рассмотрения должностными лицами предложения об устранении выявленных нарушений требований охраны труда.
Как результат нарушения требований закона при задержании подозреваемых в совершении преступлений, из 72 задержанных в 1997 г. были арестованы 58 человек (81 %), а осуждены в последующем к лишению свободы 31 (43 %).
Если по итогам налогового периода у налогоплательщика средняя численность работников превысила 100 человек, и (или) им было допущено нарушение требования о доле участия других организаций и вкладов, и (или) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах 6 и 7, им была осуществлена реализация товаров, не относящаяся к розничной торговле, он считается утратившим право на применение системы налогообложения, установленной настоящей главой, и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, в котором были допущены нарушения указанных требований.
Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Особым видом управленческой деятельности в сфере охраны труда является также деятельность государственных органов по контролю и надзору за соблюдением юридическими и физическими лицами требований охраны труда, включая действия по пресечению фактов нарушения требований охраны труда и применению предусмотренных законодательством мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами требований охраны труда в установленной сфере деятельности.
Кроме того, она вообще может быть отозвана при выявлении, например, фактов реализации деятельности с нарушениями требований лицензии.
Санкции за нарушение требований принципов уголовного права носят правовосстановительный характер.
При внедрении интенсивных технологий в них были допущены нарушения требований агротехники, некомплексно были проведены работы по защите растений, что привело к потерям значительной части урожая.
В целях уклонения от уплаты налогов, в нарушение требований указанных законодательного и нормативного актов, в ряде случаев предприятия производят отнесение подобных расходов на себестоимость в отчётном периоде, тем самым занижая налогооблагаемую базу налога на прибыль отчётного периода.
Естественно, если установит нарушения требований закона при его вынесении.
Но если взять весь современный мусульманский мир, то в нём местами пока ещё не редко встречаются такие типы, которые, «с удовольствием пользуясь усовершенствованными условиями жизни культурного века»…«в то же время на каждом шагу» видят «нарушение требований шариата», возмущаются, негодуют «и, посылая проклятия неверным», устраивают из-за этого «настоящие дебоши».
Штраф за нарушение требований дорожной разметки ему мало о чем сможет сказать.
Изучение объектов экосистем производится для выявления нарушений требований экологической безопасности или правил обращения экологически опасных веществ и отходов производства, создания угрозы причинения значительного вреда человеку и окружающей среде.
Был оштрафован на десять тысяч долларов за нарушение требований техники безопасности и несоблюдение технических норм (разбавлял бензин водой).
Определённую сложность представляет отграничение нарушений требований охраны труда от других преступлений, связанных с нарушением специальных правил.
Правда, тут опять-таки возможно взаимное наложение нарушений требований разумности и добросовестности.
Там, где юристы нарушений закона не находили, они находили нарушения требований комплаенса.
Это может привести к неправильным юридическим или финансовым решениям, нарушению требований налогообложения или договорных обязательств, а также возникновению юридических споров или финансовых потерь.
Если за нарушение требований компанию лишили лицензии, её руководителя включают в реестр дисквалифицированных лиц.
Или захват преступника, оказывающего вооружённое сопротивление (при этом не исключается ущерб здоровью или гибель людей); здесь встаёт вопрос о применении оружия с нарушением требований ведомственных нормативных актов, если опасность для третьих лиц менее вероятна, чем опасность промедления, связанная с соблюдением этих правил.
Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность с нарушением требования регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе ссылаться в отношении заключённых им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.
Оценивая детей, следует помнить о лёгкой внушаемости ребёнка и не допускать накопления «опыта непослушания», так как частое повторение отрицательной оценки приводит к тому, что нарушение требований педагога становится нормой.
Однако в других случаях суды могут расценить это как нарушение требований антимонопольного законодательства.
Например, юристы Coca-Cola собирают данные о причинах возникновения судебных споров и нарушений требований регуляторов, чтобы затем снижать риски таких эксцессов, внося соответствующие изменения в бизнес-процессы компании.
– А если не пыль? Если у нас серьёзные нарушения требований пожарной безопасности? Или здесь дерево не горит?
Не мне вам говорить, чем может окончиться нарушение требований пожарной безопасности.
При таких обстоятельствах, допущенное водителем нарушение требований п.
За нарушение требований касты никто не грозит несчастьями, так же как и за хорошее поведение никто не обещает счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение требований»

  • Он знает, что все привычки, в которых он воспитан, лишение которых было бы для него мучением, все они могут удовлетворяться только мучительным, часто губительным трудом угнетенных рабочих, т. е. самым очевидным, грубым нарушением тех принципов христианства, гуманности, справедливости, даже научности (я разумею требования политической экономии), которые он исповедует.
  • Рассматриваемое с этой точки зрения нарушение тайны частной корреспонденции представляется нам требованием высшего порядка, которое не имеет ничего общего с преступлением или с нарушением закона.
  • Наш солдат, сколько мне пришлось наблюдать его за войну, чрезвычайно добросовестен в исполнении того, что он считает себя обязанным делать. Будет и коров стеречь, и матрацы таскать… но лишь в том случае, когда видит, что это — служба государству, «казне». У нас же усматривали вопиющее нарушение дисциплины в том, что солдаты отказывались исполнять вопиюще-беззаконные требования начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «требование»

Каким бывает «нарушение требований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я