Предложения со словосочетанием «нарушение покоя»

Но то же нарушение покоя способно породить пате надежды – благодаря ей мы действуем, поскольку думаем, что успех возможен, несмотря на все сложности.
Драконы круглые сутки спят, за нарушение покоя могут сгоряча сжечь.
Санитары пытались угомонить переполошившихся пациентов, для которых любое нарушение покоя становилось своего рода толчком к новым приступам.
Самым большим наказанием в его жизни были шлепки отца, и хотя его пугали смертью за нарушение покоя высокого гостя, но что есть смерть для мальчишки в его годы?
Она показалась удивительно лёгкой, что всё ещё сеяло неподвластный страх за нарушение покоя усопших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлажить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже исцеление человека казалось иудеям нарушением покоя.
Из многих неагрессивных и мирных способов устранить нарушение покоя, в первую очередь, следует упомянуть те различные формы порядка, которые дают покой упорядочивающему.
Попытки устранить источник нарушения покоя могут осуществляться в соответствии с более или менее болезненными принципами «всё или ничего» или «покой любой ценой», подчиняющимися первичному процессу.
Подвижная (мобильная) энергия имеет форму, в которой с ней можно обращаться без напряжений и не вызывая нарушения покоя.
Свечи замигали, занавесы и сухой букет задвигались, точно дух усопшей ворвался в комнату, озлобленный нарушением покоя.
Но возмущение эфира, вызванное чьим-то сознательным нарушением покоя кладбища, постепенно сошло на нет.
Какое-то магическое действо, ритуал или…или сознательное нарушение покоя кладбища.
Напротив, оно обычно увеличивает нарушение покоя и усугубляет аддикцию.
Таким образом, влечение к смерти является упорным и постоянно активным стремлением к переживанию состояния покоя: стремлением устранить то, что переживается как нарушающее покой, или то, что поддерживает нарушение покоя.
Эта способность делает возможной ту обширную мыслительную активность, которой требует от нас сложность человеческой жизни и возможность нарушений покоя, связанных с ней.
Он медитативен – но не потому, что он медитирует, а потому, что нет никаких помех: единственной причины нарушения покоя, эго, больше нет.
Хорошо бы создать специальные подразделения милиции по борьбе с нарушителями тишины, даже ввести уголовное наказание за систематическое нарушение покоя окружающих людей…
Со стороны особняка на это дерзкое нарушение покоя не последовало никакого движения, света или ответных звуков.
Почему жители так часто жалуются на нарушение покоя мотоциклистами?
Нарушение покоя мертвеца – вандализм, пренебрежение правил работ на кладбище и с покойными практиков, магов, некромантов, попытки привязать душу к предмету или попытка обратить в слугу.
Небольшое преобладание (условно говоря), доминирование «антигравитации», над «гравитацией»…, «центробежной силы», над «центростремительной»…, в результате нарушения покоя, присущего абсолютному балансу, и условно говоря, доминирование положительной энергии, над отрицательной, и есть тот краеугольный камень существования материи, как таковой, в том виде, в котором мы её фиксируем своими органами чувств, и своим разумом.
Раздражённый нарушением покоя, змей глотал всё, что попадало в распахнутую пасть: летучих мышей, глупых жучков, клочки тумана, срывающиеся с плащей всадников, и зазевавшихся птиц.
Мы предположили это, не подумав, что в точности означает нарушение покоя метапсихологически и переживаемое в опыте.
Однако нарушение покоя имеет тот же самый характер, что и в нетравматических ситуациях.
Согласно психоаналитическому пониманию, невротическое или другое психическое нарушение покоя наступает таким образом, что во время ранних стадий развития индивидуума возникают определённые способы овладения некими проявлениями либидо при условиях данного типа, т. е. конкретные методы умиротворения – привязывание его к примитивным способам использования, к ригидному контркатексису и к примитивным защитам.
Вслед за этим становится возможным увеличение степени связывания и других катектических психических событий, нацеленных на дальнейшее снижение нарушения покоя (Freud, 1920).
Все они могут в общем и целом и независимо от соответствующего либидного компонента служить средствами для устранения любого возможного нарушения покоя и достижения покоя.
Если попытка не ведёт к тому, что источник нарушения покоя устранён и покой восстановлен, значит, попытка была неудачной.
Психика индивидуума может быть столь интенсивно подвергнута нарушению покоя, что она не способна выдержать даже ещё немного.
Индивидуум такого рода будет реагировать мощно даже на самые малые нарушения покоя и таким образом может производить впечатление, что он «даёт волю своей агрессии», и создать иллюзию, что существует особая надобность агрессию разряжать.
Упорное стремление положить конец нарушению покоя предлагает для клинической интерпретации абсолютно свежий путь по сравнению с концепцией агрессии, целью которой является разрушение.
Конечно же, разрушение – это тоже одна из форм прекращения нарушения покоя.
Смерть и разрушение – это крайние формы изгнания нарушений покоя, но формы далеко не единственные.
Стремясь внести покой в эти ключевые отношения, подверженные либидоэкономическим нарушениям покоя, влечение к смерти не знает компромиссов: моральные запреты стремятся к покою через чистое разрушение; то, что морально, плохо, не имеет права существовать.
Напротив, за этим нередко последуют лишь новые нарушения покоя и возникнет ещё более трудная ситуация.
С другой стороны, когда источник нарушения покоя определён наилучшими средствами, например, достаточным продумыванием, и когда найдены подходящие способы его устранить, мы достигнем своего душевного покоя и нападение станет ненужным.
Тогда индивидуум будет остро реагировать даже на небольшие нарушения покоя.
Если нет нарушения покоя, это значит, что нет необходимости понимать.
Любое нарушение покоя губительно.
Не столько из-за того, что хотел помочь или нуждался в помощнике, сколько из-за вечного нарушения покоя и уже дёргающейся от нервного тика охранной нежити.
А в каких-то случаях мы увидим отчаянные попытки устранить нарушение покоя, «всё или ничего» или «любой ценой».
Важно то, что одно и то же действие, стремление к состоянию покоя и уничтожение источника нарушения покоя может осуществляться различными из описанных способов: путём формирования охраняющего щита против стимулов, путём бегства, агрессивности и деструктивности или путём аутопластической адаптации.
Источник нарушения покоя может быть назван и выражен именной группой с предлогомот (примеры (16)—(19)), но может и отсутствовать (пример (20)).
Свечи мигают, занавесы и сухой букет двигаются, точно дух усопшей ворвался в комнату, озлобленный нарушением покоя.
Как нам представляется, согласие с реальностью, или осознание принципа реальности, означает, что удовлетворение интегрировано в психику в целом: получение удовольствия не происходит за счёт других удовольствий или покоя, а стремление к покою не происходит таким образом, который только увеличит нарушение покоя и будет чрезмерно препятствовать получению удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение покоя»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «покой»

  • ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

    ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «покой»

ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.

Все значения слова «покой»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «покой»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я