Карта словосочетания «нарушение меры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нарушение меры»

Право – это система общеобязательных формально определённых юридических норм, которые выражают общечеловеческие и узкофункциональные интересы, устанавливаются либо санкционируются государством, охраняются от нарушения мерами государственного воздействия (в т. ч. и принудительного характера) и служат регулятором общественных отношений.
Иначе говоря, нарушение меры неизбежно воплощается в одной из двух форм морального зла: в насилии или в распущенности.
Во-первых, переносчиком эпидемии туристских несчастных случаев служит человек, который выступает таковым чаще всего силой личного примера, ошибочным ощущением безнаказанности нарушения мер безопасности.
Каждое нарушение меры отступает от назначения театра, цель которого во все времена была и будет: держать, так сказать, зеркало перед природой, показывать доблести её истинное лицо и её истинное – низости, и каждому веку истории – его неприкрашенный облик.
Экспансионизм информационности не может быть беспредельным и при нарушении меры вызывает ответную реакцию в виде гиперреализма, фигуративизма, поп-арта и тому подобных течений, которые уже вообще отрицают духовность и культуру как враждебные человеческой чувственности, ведущие, в пределе, к ликвидации человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципы финансового права, представляющие собой основополагающие нормативные положения, непосредственно закреплённые в действующем законодательстве, которые определяют концептуальные правовые основы создания, направленности и функционирования данной отрасли права, регламентируют наиболее важные социальные отношения, возникающие в финансовой деятельности государства, муниципальных образований, и охраняются от нарушений мерами юридического воздействия.
Надзиратель имеет право обыскивать весь персонал и посетителей, а также их портфели и сумки, если он подозревает нарушение мер безопасности.
Нарушение меры меняет качество и превращает одну вещь в другую, или одно явление в другое.
По слухам, одного комэска за нарушения мер маскировки уже сняли.
Это являлось нарушением мер секретности, все отработанное сырье надлежало запечатать в специальные емкости и сжигать.
Выехали – просто с вопиющими нарушениями мер безопасности.
Нарушение меры ведёт к нежелательным последствиям в целом.
Хотя замок он открыл без следов взлома, незапертая дверь приёмной являлась грубым нарушением мер безопасности, что непременно должно было быть зафиксировано в журнале дежурств, и стать поводом для тщательного осмотра помещений.
Но отдельные нарушения меры вещей в быту будучи физически накопленными, могут быть весьма зримы, например, ожирение.
Норма праваявляется первичным элементом системы права, юридически обязательным правилом поведения, исходящим от компетентных государственных органов, закреплённым в официальном акте(законе, указе и т. д.) и охраняемым от нарушения мерами государственного принуждения.
За нарушение мер безопасности инвесторы устроили настоящее следствие, чтобы найти хоть одну причину не платить ей страховое пособие.
Каждое нарушение меры отступает от назначения театра, цель которого во все времена была и будет: держать, так сказать, зеркало перед природой…
Например, на участках, которые не являлись вероятным направлением движения нарушителей границы, наряды выставлялись с меньшей плотностью, но при этом такой пограничный наряд имитировал действия нескольких нарядов: пограничники в наряде передавали друг другу радиостанцию и имитировали ведение радиопереговоров нескольких пограничных нарядов разными голосами, «раскрывая» при этом своё расположение относительно выделяющихся на местности предметов; подобное сопровождалось якобы «случайным» нарушением мер маскировки этими нарядами: в одном месте – огонёк сигареты, в другом – свет фонарика, ещё где-то – освещение местности осветительным патроном…
– Рассказывай, как ты взорвал плазменный шар виконта. Сказку про нарушение мер безопасности оставь для своих амулетчиков!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение меры»

  • Если б им не чужда была юриспруденция, то они знали бы, что излишнее ограждение собственных личных прав всегда ведет к нарушению прав других, это же последнее, в свою очередь, влечет за собою если не непременное восстановление нарушенного права, то, по крайней мере, позыв к такому восстановлению.
  • То, что является преступлением или нарушением закона в Англии, может стать превосходной мерой общественной защиты на континенте.
  • И вот для женщины только два выхода: один — сделать из себя урода, уничтожить или уничтожать в себе по мере надобности способность быть женщиной, т. е. матерью, для того чтобы мужчина мог спокойно и постоянно наслаждаться; или другой выход, даже не выход, а простое, грубое, прямое нарушение законов природы, который совершается во всех так называемых честных семьях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «нарушение меры»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я