Предложения со словосочетанием «нарушение координации движений»

Вместе с тем иррадиация возбуждения может оказать и отрицательное воздействие на состояние и поведение организма, нарушая тонкие взаимоотношения между возбуждёнными и заторможёнными нервными центрами и вызывая нарушения координации движений.
Заболевание проявляется нарушением координации движений, речи, ходьбы, параличами, тремором конечностей и потерей их чувствительности.
В целом из-за подобных поражений позвоночника могут наблюдаться нарушения координации движений, возникновение ползания мурашек по телу, беспричинный озноб или излишняя потливость и многое другое.
Повышение уровня лактата сопровождается одновременным нарушением координации движений, что отчётливо проявляется в высокотехничных видах спорта.
Нарушение координации движения сыграло с ней злую шутку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грязнущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Белая мышь страдает нарушением координации движений.
Играть он не мог, поскольку у него наблюдалось сильное нарушение координации движения, вследствие церебрального паралича, но при этом футбол очень любил.
В последнее лето перед советским вторжением родители записали меня в спортивный кружок: у меня обнаружились нарушения координации движений и равновесия.
– Слушай, ты восьмилетнего мальчишку нашёл из военного корпуса тебе перья раздёргивать? Или слепого итано с полным нарушением координации движений?
Его результатом может стать нарушение координации движений, даже паралич конечностей, но смерть – это вряд ли.
Из-за временных нарушений координации движений они вечно на что-то натыкаются, всё валится у них из рук.
Атаксиофобия – боязнь нарушения координации движений.
Потому что от чрезмерного употребления у них появлялся дебаф в виде нарушения координации движений, отката удовольствия и потери здоровья.
У них никогда не бывает нарушений координации движения, никаких заболеваний вестибулярного аппарата, а тонус мышц поддерживается гимнастическими упражнениями по пятнадцать минут в день максимум, – а вот вам или мне приходится упражняться часами в условиях невесомости.
При парентеральном введении иногда возможно небольшое нарушение координации движений, замедление психических реакций.
Почувствовав лёгкое недомогание, которое сопровождалось нарушением координации движений
Это растение вызывает нарушение координации движения, памяти и делает человека очень раздражительным.
Промахнуться с расстояния нескольких метров сложно, если только не страдаешь нарушением координации движений в результате психического заболевания.
Он стал одеваться и обнаружил сильное нарушение координации движений. Решение, однако, было принято и отступать нисколько не хотелось.
От долгого пьянства у него наблюдалось нарушение координации движений.

Ассоциации к слову «координация»

Все ассоциации к слову КООРДИНАЦИЯ

Значение словосочетания «координация движений»

  • Координация (от лат. coordinatio — взаимоупорядочение) — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений, в том числе овладение инерционными характеристиками двигающихся органов. (Википедия)

    Все значения словосочетания КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ

Значение слова «нарушение»

Значение слова «координация»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «координация движений»

Координация (от лат. coordinatio — взаимоупорядочение) — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений, в том числе овладение инерционными характеристиками двигающихся органов.

Все значения словосочетания «координация движений»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «координация»

КООРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. координировать.

Все значения слова «координация»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «нарушение координации движений»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «координация»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я