Предложения со словосочетанием «нарушение походки»

Многие неврологические заболевания, болезни, сопровождающиеся поражением нервной системы, а также перенесённые черепно-мозговые травмы вызывают нарушения походки.
Ожирение приводит к всевозможным заболеваниям внутренних органов, влечёт за собой быструю утомляемость, головные боли, снижение работоспособности и жизненного тонуса, а также нарушение походки и осанки.
При осмотре необходимо определить аномалии положения и направления отдельных частей тела, обусловленные изменениями в мягких тканях, окружающих скелет, или в самой костной ткани, что может приводить к нарушению походки и осанки, к различным искривлениям и позам.
Впоследствии присоединились нарушения походки, зацикливание, монотонное повторение одних и тех же вопросов, расстройства памяти на текущие события.
Но для осуществления ходьбы важны все мышцы нижних конечностей, и малейшая недостаточность одной из этих мышц может привести к нарушениям походки и проблемам со здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апортовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие 13 лет неврологи освобождают от физкультуры и прививок, родители смотрят ей под ноги и очень бояться всего: падений, травм, нарушений походки, повторения паралича…
Такие серьёзные анатомические изменения приводили к нарушению походки, что считалось привлекательным, но приводило к резкому ограничению самостоятельного передвижения.
Нарушение походки влияет на осанку, изменение осанки увеличивает нагрузку на определённые шейные мышцы, а продолжительная повышенная нагрузка приводит к стойкому продолжительному напряжению мышц или отдельных их участков.
Определённые недостатки и болезни выражаются в конкретных симптомах: мимике, позе, цвете кожи, состоянии волос, запахе, нарушениях походки (человек хромает, волочит ноги, делает слишком большие или слишком маленькие шаги, ходит слишком быстро или слишком медленно).
Среди других проявлений заболевания: нарушение походки (уменьшение длины шага, шарканье, нарушение равновесия при начале движения, смене направления и остановке).

Значение слова «нарушение»

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «нарушение походки»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я