Предложения со словосочетанием «нарушение координации»

В ходе лабораторных исследований он выяснил, что насыщенная черникой диета эффективна против таких симптомов старения, как потеря памяти, мышечной силы, потеря остроты зрения и нарушение координации движений.
Сейчас в диагнозе стоит атактико-гиперкинетическая форма, которая проявляется нарушением координации, походки и гиперкинезами, выраженными больше в руках и лицевых мышцах.
Это, в свою очередь обуславливает нарушения координации, снижение специальной работоспособности и т.д.
Выявляются нарушение координации и вегетативно-трофические расстройства.
Часто нарушение их функций приводит к нарушению координации более важных диафрагм тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винилацетилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем иррадиация возбуждения может оказать и отрицательное воздействие на состояние и поведение организма, нарушая тонкие взаимоотношения между возбуждёнными и заторможёнными нервными центрами и вызывая нарушения координации движений.
С другой – хорошо подогнанная обувь, её качество и целевые назначения являются средством предупреждения травм и перенапряжений различных отделов стопы, а также травм других звеньев локомоторного аппарата, обусловленных падением и нарушением координации двигательного акта.
Оценка (общая для всех заданий) : Полный объём выполнения пяти заданий, нормальный темп, достаточная координация, быстрая переключаемость движений – 5 баллов; полный объём выполнения всех заданий в замедленном темпе, нормальная координация и переключаемость с одного движения на другое – 4 балла; неполный объём выполнения заданий, замедленный темп и переключаемость с одного движения на другое, координация не нарушена – 3 балла; неполный объём выполнения заданий, медленный темп, нарушение переключаемости и координации движений – 2 балла; невыполнение большинства заданий, медленный темп, грубые нарушения координации и переключаемости с одного движения на другое, хаотичный характер выполнения проб— 1 балл.
У 75 % школьников с задержкой психического развития церебрально-органического генеза выявлена диффузная и очаговая микросимптоматика: лёгкая асимметрия лица, неловкость при движениях языком, небольшие нарушения координации и т. д.
Кроме того, как правило, для таких детей характерны нарушения координации, несформированность функций мелкой моторики и праксиса (праксис – способность координировать и контролировать свои действия).
Наконец, наш анализ предпринимательства позволит нам предложить оригинальное определение социализма как «социальной болезни», наиболее характерными симптомами которой являются широко распространившаяся рассогласованность и масштабные нарушения координации между индивидуальными поступками и социальными процессами, в совокупности образующими жизнь общества.
Обычно я не страдаю нарушением координации, но, во-первых, дома можно расслабиться и сделать то, чего я никогда не позволю себе на публике, а во-вторых, новости в прямом смысле этого слова были сногсшибательными.
При этом необходимо учитывать, что в ходе любого предпринимательского процесса всегда возникают новые нарушения координации, и в силу этого в рыночной экономике какие-то ресурсы неизбежно тратятся впустую.
У неспортивных людей с годами развивается нарушение координации и походки.
Но вопрос в том, что подобное нарушение координации не соответствует силе удара.
Это может приводить к нарушению координации клеток и ухудшению функционирования тканей и органов.
Я могу и дальше лелеять себя мыслью, что всему виной нарушение координации из-за возраста, но картофельно-грибной запах становится непростительно близким к моему лицу.
В целом из-за подобных поражений позвоночника могут наблюдаться нарушения координации движений, возникновение ползания мурашек по телу, беспричинный озноб или излишняя потливость и многое другое.
Эк его зацепило… полное нарушение координации… или нет?
При возникновении нарушений в почках (воспалительный процесс, камнеобразование) пациент ощущает боль в определённых мышцах, а переживания сопровождаются дрожью в руках, – это тоже проявления нарушения координации мышц.
Очень существенно также и то, что динамический аспект экономической эффективности включает в себя статический: ведь предпринимательская сила, порождающая динамическую эффективность посредством создания и обнаружения новых возможностей для извлечения прибыли, это та же самая сила, которая обеспечивает достижение наиболее высокого из возможных в данный конкретный момент уровня статической эффективности, обеспечивая исправление существовавших ранее нарушений координации.
Мозг отказывался выполнять даже базовые функции: у меня появились признаки нарушения координации, а способность мыслить ясно, казалось, утрачена навсегда.
Повышение уровня лактата сопровождается одновременным нарушением координации движений, что отчётливо проявляется в высокотехничных видах спорта.
Подробного психологического обследования этих больных не проводилось, однако было отмечено нарушение координации рук.
Убывающая отдача, как правило, связана с ограниченными возможностями управления (на неизменной его технической базе) сверх определённого предела ведёт к нарушению координации потоков ресурсы-выпуск.
Возможны нарушения координации, перемены во вкусах (не волнуйтесь, – многозначительно подмигнул доктор, – в главном они останутся прежними), слуховые и зрительные галлюцинации.
– Не торопись, если сделаем это сейчас, всё что поел, вылезет обратно, там при первом погружении, моментальное нарушение координации.
Иммунная система, если идёт нарушение иммунитета, это нарушение координации тел человека между собой или уровней человека между собой.
Могут проявляться различные формы и степени нарушения координации (атаксия), особенно в ногах, что обусловливает вычурную походку или неспособность стоять без посторонней помощи (астазия-абазия).
Отмечая лёгкие нарушения координации, я перевёл локатор на режим повышенного разрешения.
Играть он не мог, поскольку у него наблюдалось сильное нарушение координации движения, вследствие церебрального паралича, но при этом футбол очень любил.
В последнее лето перед советским вторжением родители записали меня в спортивный кружок: у меня обнаружились нарушения координации движений и равновесия.
Урежьте сон до шести часов и менее за ночь – и вы рискуете нажить нарушение координации и речи, рефлексов и способности к суждению.
Скошенные глаза, странная форма черепа, непомерно длинные уши и нарушение координации говорили сами за себя – отдельно от стаи этот несчастный не прожил бы и суток.
Его результатом может стать нарушение координации движений, даже паралич конечностей, но смерть – это вряд ли.
Из-за временных нарушений координации движений они вечно на что-то натыкаются, всё валится у них из рук.
Первые проявления шейного остеохондроза – боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.
Атаксиофобия – боязнь нарушения координации движений.
Вводим нарушение координации для тех, кто может пожрать нас.
Потому что от чрезмерного употребления у них появлялся дебаф в виде нарушения координации движений, отката удовольствия и потери здоровья.
Увеличение пропорций тела более чем на 5% повлечёт за собой значительное нарушение координации и необходимость долгое время привыкать к изменившемуся телу.
У них никогда не бывает нарушений координации движения, никаких заболеваний вестибулярного аппарата, а тонус мышц поддерживается гимнастическими упражнениями по пятнадцать минут в день максимум, – а вот вам или мне приходится упражняться часами в условиях невесомости.
Встречаются пациенты, которые так пишут вследствие общего моторного недоразвития, проявляющегося нарушениями координации.
Причина их происхождения кроется в нарушении координации работы нейронов, которые ответственны за первичную обработку и синтез информации извне.
– А вы не замечали у неё нарушений координации пальцев?
Присутствие других расстройств не исключает нарушения координации развития, но может затруднить диагностику и самостоятельно препятствовать выполнению действий в повседневной жизни.
Иногда я замечал у мамы нарушение координации, а ещё она долгое время страдала от гипертонии и головных болей.
Нарушение координации мешает мне подняться с кафельного пола.
Обычно страдают походка и способность к самостоятельному передвижению, но у некоторых людей наблюдаются прогрессирующее нарушение координации, снижение когнитивных функций и другие классические симптомы рассеянного склероза.
Почувствовав лёгкое недомогание, которое сопровождалось нарушением координации движений…

Ассоциации к слову «координация»

Все ассоциации к слову КООРДИНАЦИЯ

Значение слова «нарушение»

Значение слова «координация»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «координация»

КООРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. координировать.

Все значения слова «координация»

Синонимы к словосочетанию «нарушение координации»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «координация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я