Предложения со словосочетанием «нарезать острым ножом»

Затем маслята следует нарезать острым ножом на пластинки толщиной 3–5 мм, разложить их в один слой на решётках или деревянных досках, но ни в коем случае не на жести, так как они могут прилипнуть к ней и почернеть.
Засоленный говяжий фарш через сутки вторично пропустить через мясорубку с мелкой решёткой (с отверстиями диаметром 2–3 мм), а свинину со шпиком нарезать острым ножом на маленькие кусочки (шпик – кубиками).
Помидоры нарезать острым ножом кружочками, уложить в салатник, заправить солью, перцем, сверху посыпать кольцами репчатого лука и полить сметаной либо заправкой: в растительное масло добавить лимонный сок, перец, соль, всё это тщательно перемешать.
Сыр и ветчину нарезать острым ножом небольшими кубиками.
Все предварительно остуженное и слегка отвердевшее вареное мясо нарезать острым ножом сперва на ломтики поперек волокон, толщиной 1 см, а затем на кубики, и перемешать в равной пропорции в небольшой миске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первичноротые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фету нарезать острым ножом на прямоугольные ломтики толщиной в 1 см.
Затем посыпать на стол немного муки, собрать всю протёртую массу и повалять её в муке, придав форму длинной сосиски, потом нарезать острым ножом на небольшие кусочки и перед самым обедом опустить их в бульон (или суп), дать прокипеть хорошенько один раз и подавать к столу.

Значение словосочетания «нож острый или нож в сердце»

  • Нож острый кому или нож в сердце кому — о том, что очень огорчает кого-л., причиняет большую неприятность. Мне это ее письмо — нож острый. Не выдержала я однажды и разрыдалась. Гладков, Маша из Заполья. См. также нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания НОЖ ОСТРЫЙ ИЛИ НОЖ В СЕРДЦЕ

Значение словосочетания «нож острый»

Значение слова «нарезать»

  • НАРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. нареза́ ть и нарезывать). 1. (что и чего). Разделить на части каким-л. режущим орудием, инструментом или отделить, разрезая, какое-л. количество кусков, частей чего-л.

    НАРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к наре́зать (в 1, 2, 3, 5 и 6 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЕЗАТЬ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нож острый или нож в сердце»

Нож острый кому или нож в сердце кому — о том, что очень огорчает кого-л., причиняет большую неприятность. Мне это ее письмо — нож острый. Не выдержала я однажды и разрыдалась. Гладков, Маша из Заполья. См. также нож.

Все значения словосочетания «нож острый или нож в сердце»

Значение словосочетания «нож острый»

Нож острый кому (разг.) — о чем-н. причиняющем большую неприятность. Что ни слово — то нож острый. Чхв. См. также нож.

Все значения словосочетания «нож острый»

Значение слова «нарезать»

НАРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. нареза́ ть и нарезывать). 1. (что и чего). Разделить на части каким-л. режущим орудием, инструментом или отделить, разрезая, какое-л. количество кусков, частей чего-л.

НАРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к наре́зать (в 1, 2, 3, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «нарезать»

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «нарезать ножом»

Синонимы к словосочетанию «нож острый»

Синонимы к словосочетанию «острый нож»

Синонимы к слову «нарезать»

Синонимы к слову «острый»

Ассоциации к слову «нарезать»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я