Предложения со словосочетанием «наращивание потенциала»

Развитие и наращивание потенциала состоят в размножении с целью передачи генов следующим поколениям.
Тогда проявляется результат стихийного действия закона, происходит, например, процесс бессистемного наращивания потенциала, что снижает манёвренность организации и не позволяет ему выйти на этап интенсивного роста.
Переломным моментом для универсального искусственного интеллекта считается достижение «сингулярности» – момента, когда машины станут способны изобретать машины, более умные, чем они сами, что приведёт к быстрому и автономному наращиванию потенциала, и в конечном счёте, как ожидается, машины станут значительно умнее людей во всех сферах.
Недостатки работы социальной сети могут заставить мозг компенсировать их наращиванием потенциала несоциальной сети, что ведёт к появлению необычных способностей, которые мы находим у аутичных савантов19.
И наконец, в третьей части мы пройдём 10-ступенчатую программу наращивания потенциала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ославлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние стремительно утрачивают потенциал регулирования социальных отношений параллельно с наращиванием потенциала репрессивно-карательного контроля.
Руководители государств знали бы, что если они прервут движение человечества по пути наращивания потенциалов его конкурентоспособности и неуничтожимости, и вместо этого направят ресурсы на их подрыв в войнах (что они и сделали), то предстанут и перед своими согражданами и перед всем миром, как враги человечества, и навсегда войдут в историю с этим клеймом.
Элементы наращивания потенциала – это технологические стандарты, техническая информация, технические данные, оборудование и приборы, программное обеспечение информационных и вычислительных систем, технические консультации, сертификация продукции, техническая подготовка и т.д.
Наращивание потенциала должно осуществляться предприятиями, научно-исследовательскими институтами, университетами и колледжами, ведущими национальными лабораториями и национальными центрами технологических исследований.
Нажав на кнопку устройства захвата, я последние остатки энергии станции потратил на наращивание потенциала гравитационного поля, которое, словно сетью, должно было захватить и окутать приближающийся астероид.

Значение слова «наращивание»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наращивание»

НАРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. наращивать.

Все значения слова «наращивание»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «наращивание потенциала»

Ассоциации к слову «наращивание»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я