Предложения со словосочетанием «инновационный потенциал»

Новые модели производства на равных могут принести любому подготовленному менеджеру новые обширные возможности для развития инновационного потенциала путём привлечения ресурсов, как внутри компании, так и вне её.
Умножьте это обсуждение на 100 или 1000, и вы поймёте, почему так много идей по поводу повышения инновационного потенциала организации имеют бесславный конец.
Патенты представляют собой, конечно, только часть инновационного потенциала страны, но результаты поразительны.
В результате создание инновационного потенциала требует принятия ряда очень сложных организационных и технологических решений.
Да, масштаб компании усложняет внедрение инноваций и может затруднить поддержание или обновление инновационного потенциала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масштаб сам по себе не является препятствием для наличия и реализации инновационного потенциала.
Инновационный потенциал является мощным источником конкурентного преимущества именно потому, что его трудно создавать и поддерживать.
Проекты с большим инновационным потенциалом наверняка переработают так, чтобы угодить имеющимся клиентам компании.
Их цель заключалась в том, чтобы лучше понять, какие методы управления позволяют компаниям поддерживать инновационный потенциал при существенном увеличении масштабов.
Инновационный потенциал необходимо создавать, а не покупать.
Прежде всего речь при этом идёт о разрушении промышленного инновационного потенциала.
Экономика лишена и мощного инновационного потенциала в лице науки, которую посадили на голодный паёк и фактически обрекли на удушение.
Совместно с китайскими компаниями мы провели углублённое исследование, которое выявило как минимум шесть основных элементов инновационного потенциала китайских фирм.
Сегодня высшему учебному заведению нужен не просто специалист обучающий конкретному предмету, специалист-функционал, а специалист нового уровня профессиональной компетенции и духовно нравственных качеств: преподаватель-новатор, инноватор, преподаватель обладающий высоким уровнем инновационного потенциала.
Соответственно, более эффективным путём к преодолению социально-экономического неравенства может быть повышение инновационного потенциала самих отстающих регионов за счёт грамотной региональной политики, направленной на раскрытие эндогенного потенциала территорий, поддержку местных предпринимательских инициатив с учётом локальной специфики.
Сущность понятия «инновационный потенциал преподавателя», можно осмыслить через изучение этимологии слов «инновация» и «человеческий потенциал».
Проектный подход в управлении способствует росту инновационного потенциала образовательной организации.
И всё же, как бы трудно ни было создавать новаторскую компанию с нуля, задача поддержания и обновления инновационного потенциала существующей организации – то, что я называю «креативное созидание», – ещё труднее.
Это просто известный автору пример того, как может быть реализован отечественный инновационный потенциал.
Аналитический доклад даёт возможность превентивно изучить феномен гибридного офиса и существующие практики, их плюсы (например, положительное влияние на здоровье работника, больший уровень автономии и заинтересованности) и минусы (плохо организованное рабочее место, переработки, стирание границ между личным и рабочим временем, высокий уровень стресса, снижение инновационного потенциала и уровня наставничества и т. д.), понять эффективность такого формата для конкретной компании, наметить основные шаги и реперные точки внедрения гибридных форматов, избежать типичных ошибок первопроходцев.
Творческие люди просто видят инновационный потенциал, они могут без лишних расчётов предугадать успех или неудачу того или иного продукта, они видят целевые аудитории и чувствуют потребности, они формируют ожидания и мастерски их удовлетворяют.
Но ещё больший инновационный потенциал заключала в себе поэма неизвестного автора, написанная (но недописанная до конца) в южногерманском монастыре в первой половине XI в. и не получившая никакого отклика в дальнейшей латинской традиции: «Руодлиб» представляет собой первое в европейской литературе стихотворное эпическое произведение с вымышленным сюжетом (комбинирующим дидактические, рыцарские и сказочные элементы), который не вписан ни в исторический, ни в псевдоисторический, ни в мифологический контекст.
Объединение – в соответствии с решением государственных органов – наиболее важных предприятий отрасли преследовало цель максимально задействовать имеющийся инновационный потенциал для производства современного киносъёмочного оборудования.
Важное место отводится исследованию инновационного потенциала отечественной промышленности в условиях цифровой экономики.
Осознанное развитие собственного инновационного потенциала позволяет нам ускорить рост внутри компании.
В современном бизнес-мире технологический и инновационный потенциал становится всё более важным фактором успешного развития предприятия.
Благодаря этому, создавалось впечатление, что у ремесла нет развития, а значит, и будущего, отсутствует инновационный потенциал.
Оценка технологического и инновационного потенциала помогает предприятию определить свои конкурентные преимущества и возможности для роста.
Формированию устойчивого развития предприятия предшествует эффективное управление ресурсами предприятия, наиболее в полной мере это обеспечивает проектное управление, то есть управление посредствам проектов, что способствует не только развитию инновационного потенциала предприятия, но и появление возможностей его эффективной реализации.
Важно подчеркнуть, что при расчёте представленной системы макроэкономических показателей инновационной экономики государства необходимо учитывать то обстоятельство, что перед применением инновационного потенциала промышленным предприятиям следует ответить на вопрос: «Создавать инновации, получившие распространение за рубежом, или их использовать в своей инновационной деятельности, и/или разрабатывать свои собственные инновации?».
Детальный анализ внутренней среды и оценки инновационного потенциала организации проводится в основном на стадии обоснования инновации и подготовки проекта, её реализации и внедрения.
Следовательно, эффективность дальнейшего распределения и использования компонентов среды связана с реальной и потенциальной необходимостью более широкого использования инновационного потенциала экономики страны для насыщения рынков востребованными товарами, способными обеспечить потребности общества.
Оценивание инновационного потенциала компании может быть подробным с применением системы показателей, который помогает выявлению возможности реализации инновационного проекта.
Низкий инновационный потенциал сдерживает процесс трансформации низкоуглеродной промышленности.
Сегодня использование инновационного потенциала особенно важно, в первую очередь, в цифровых отраслях, но и другие отрасли не должны оставаться в стороне.
В большинстве отраслей и предприятий инновационный потенциал играет решающую роль, ибо становится органической составляющей повседневной деятельности.
Кроме того, часто отсутствует единая организационная основа, обеспечивающая управление реализацией региональной инновационной стратегии и взаимодействие участников инновационных процессов, которая, по мнению зарубежных экспертов, является важнейшим фактором успеха в развитии инновационного потенциала региона [18].
От состояния инновационного потенциала зависит выбор и реализация инновационной стратегии, и поэтому его оценка представляет собой необходимую текущую операцию.
Так, если персонал организации отличается высоким уровнем квалификации и наличием инновационного потенциала и в то же время в масштабах района, города, ухудшается система социального обеспечения (поле I), стратегия управления персоналом должна быть направлена на изыскание дополнительных финансовых и иных источников и принятие мер по сохранению и развитию социальной инфраструктуры данной организации, усилению и расширению видов социальной помощи и поддержки своих работников с тем, чтобы сохранить их численность и потенциал, избежать оттока специалистов в другие районы и регионы.
Сборник открывается публикациями, посвящёнными социокультурным факторам формирования творческого инновационного потенциала новой экономики знания и роли в этом процессе системы образования.
В данном исследовании мы придерживаемся тех теоретико-методологических подходов [7, с. 59], которые представляют молодёжь как особую социально-демографическую группу в возрасте от 14 до 30 лет, обладающую таким уровнем мобильности, интеллектуальной активности и здоровья, который выгодно отличает её от других социальных групп и позволяет быстрее приспосабливаться к новым условиям жизни ввиду своих социально-психологических, творческих и физических особенностей, играющих значительную роль в развитии инновационного потенциала территории.
Практика последних десятилетий убедительно доказывает, что в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодёжь.
Но самое главное, что и здесь, даже в случае выхода из кризиса, страна столкнётся с проблемой отсутствия инновационного потенциала.
Это в первую очередь характерно для стран с высоким инновационным потенциалом.
Четвёртый – мероприятиям по повышению инновационного потенциала менее развитых стран (Греции, Ирландии).
Под инновационной экономикой государства будем понимать экономику, связанную с процессами формирования, функционирования и реализации инновационного потенциала единичными элементами народнохозяйственного комплекса страны.
Динамика значений уровня развития инновационного потенциала определённой территории обусловливает состав и структуру инновационной экономики страны.

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к словосочетанию «инновационный потенциал»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я