Предложения со словосочетанием «напряжённое движение»

В противовес этому для губ очень полезны упражнения, когда ты выполняешь напряжённые движения губами, держа при этом во рту что-то, имеющее большой диаметр.
Для видеоигр нового формата, который всё ещё остаётся аудиовизуальным, фильмы ужасов открывают огромный простор для решений в области форм и мизансцен (музыка, вызывающая беспокойство, выразительная постановка, напряжённые движения камеры, неожиданные эффекты и т. д.).
Через несколько минут напряжённого движения водитель надавил на тормоза, и пикап достаточно плавно остановился.
Ещё минут пятнадцать-двадцать напряжённого движения – и мы на вершине.
Случаи гиперактивности и гипертонуса часто сопровождаются непрерывными беспорядочными, часто хаотичными напряжёнными движениями ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахтальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нельзя утверждать, что напряжённое движение поддерживалось на дорогах, где были выбиты желобки, чтобы колесо оставалось в колее, и где лишь изредка встречались разъезды.
Затем следует перейти к более напряжённым движениям разминки, например, прыжкам на месте с одновременным подниманием рук или бегу на месте в течение 30-60 сек.
Хотя они не совсем понимали, в чём дело, что-то в напряжённых движениях родителей подсказывало им, что это необычный, мрачный вечер.
В нескольких местах сразу послышались то глухие, то пронзительные выкрики людей, говорящих с целою толпой, и вместо страха и растерянности в общем напряжённом движении стало расти что-то грозное и сосредоточенное.
Пользуясь присутствием представителя полиции, жильцы дополнительно к взбудоражившей их теме, подняли давно наболевший вопрос о том, что в том месте, где их community упирается в одну из центральных и напряжённых движением городских магистралей, следовало бы установить светофор, поскольку въезд и выезд затруднён и небезопасен.
Подо мной я почувствовал напряжённое движение мышц – конь ускорил шаг.
– Ты заметил, какое напряжённое движение сегодня на дорогах? – спросил дед.
Неестественно эмоциональные и громкие голоса, напряжённые движения актёров на фоне фанерных декораций кухни в советском стиле не давали проникнуть в смысл, вызывая ощущение двойного обмана.
Здесь была объездная линия с очень напряжённым движением.
Болели бёдра и плечи – от постоянного напряжённого движения.
В настоящее время я смело и уверенно вожу автомобиль, совершаю сложные манёвры в условиях гололёда, пробок и напряжённого движения миллионного города, практически ежемесячно совершаю безостановочные автопробеги по 400 км с довольно высокой средней скоростью передвижения (более 80 км в час).
Та же дорога, то же направление, никаких поворотов, но сложная динамика напряжённого движения означает, что, если один водитель сбрасывает скорость больше чем до средней, возникает что-то вроде пробки и за ним выстраивается очередь в сотню машин, и всё потому, что какой-то деревенский парень неожиданно засомневался, что ему следует делать.
И, глядя на его ловкие, сильные, осторожно заботливые и слишком напряжённые движения, мать успокоилась и весело и одобрительно улыбалась, глядя на него.
Вошла как-то не так, с нервными напряжёнными движениями.
Совсем непохожее на то, как исполняют народные песни в концертах, вольное, безыскусственное пение вырывалось сквозь шум напряжённого движения парохода в пространство над рекой, не ограниченное никакими стенами, и далеко, должно быть, слышалось по берегам притихшим…
Ловил в объектив красивые передачи, напряжённые движения вратарей и, несколько раз обернувшись, снял трибуну, на которой выделялась группа накачанных здоровяков.
В этот час – около шести вечера – автострада была переполнена машинами: он чувствовал, что попал в ловушку: беспомощный, пассивный участник напряжённого движения, уповающий на милость того, кто сидел в патрульной машине.
– Через несколько минут можно будет разговаривать, – сказала девушка. – Мы поедем по пустыне – там нет напряжённого движения.
Напряжённое движение толпы утомляло – приходилось сражаться за право двигаться свободно.
Тяжело дыша, они полностью отдались во власть всепоглощающего напряжённого движения, объединив все свои силы и желания, мысли и чувства.
Доктор с силой сделал напряжённое движение, и перед туманящимся взглядом замаячил вырванный седьмой левый верхний зуб.
Он достал из рюкзака последний бутерброд с «Докторской» колбасой и стал жевать, наблюдая через стеклянный пол за напряжёнными движениями рабочих, занятых монтажом последней секции.
С другой стороны, если в то время, когда толстая кишка заполнена, не принимается пища, то движение должно быть отложено до следующего приёма пищи, или, возможно, до тех пор, пока какое-либо необычное напряжённое движение или упражнение не вытеснит часть фекалий из толстой кишки в прямую кишку.
Хотя шансы катастрофы были сравнительно невелики, каждый новый оборот воздушной гимнастки, сопровождавшийся напряжёнными движениями её бицепсов, приводил публику в восторг, заставляя сдвигаться ближе к краю сидений.
При напряжённых движениях может быть вытолкнуто достаточное количество фекалий в прямую кишку, чтобы создать эффективный «позыв», когда он ещё не ощущался.
Новый французский запах выветривается через полчаса напряжённого движения в вагоне метрополитена, который мчит меня домой.
Он ощущал, как трепещет сердце под его губами, как напряжённые движения становятся нетерпеливыми.
При каждом напряжённом движении мышцы на его спине и руках вздымались под тонкой тканью рубашки.
Причём дорога эта не была безопасной: она проходила сквозь дворы и тёмные переулки и некоторое время тянулась вдоль оживлённого проспекта, где было очень напряжённое движение.
Чёрно-белое изображение было плохого качества, без звука, но ярость, которая читалась на наших лицах и напряжённое движение губ свидетельствовали о том, что разговор был на повышенных тонах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжённое движение»

  • И Левину и молодому малому сзади его эти перемены движений были трудны. Они оба, наладив одно напряженное движение, находились в азарте работы и не в силах были изменять движение и в то же время наблюдать, что было перед ними.
  • И, глядя на его ловкие, сильные, осторожно-заботливые и слишком напряженные движения, мать успокоилась и весело и одобрительно улыбалась, глядя на него.
  • Не чувствуя движения своих ног, Ласка напряженным галопом, таким, что при каждом прыжке она могла остановиться, если встретится необходимость, поскакала направо прочь от дувшего с востока предрассветного ветерка и повернулась на ветер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напряжённый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «напряжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напряжённый»

НАПРЯЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от напрячь.

Все значения слова «напряжённый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «напряжённое движение»

Ассоциации к слову «напряжённый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я