Предложения со словосочетанием «безостановочное движение»

Но полутьма, шум, непрекращающиеся разговоры и безостановочное движение оставили в моей памяти ирреальную картину.
Мне удалось даже на некоторое время оторваться от собак и сохранить безостановочное движение.
То сапоги и форменные панталоны у рядовых от безостановочного движения изорвутся в клочья, а в жарком июне последует приказ перед государевым смотром: «Надеть шинели!» – ибо они весьма длины и наготу солдат полами своими прикрывают.
Исследователь получает пока не вполне осознанную возможность произвести акт отстранения, избежав искушения подхватить из рук уставших марафонцев символический факел, и продолжить безостановочное движение.
Благодаря такой форме их природой является безостановочное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тралиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крики чаек привносили свой вклад в привычную какофонию безостановочного движения солёной воды.
На самом деле всё совсем не так – состояние покоя является лишь частным случаем безостановочного движения.
Трасса парения – это зелёная улица успеха, где передо мной открываются все двери, безостановочное движение навстречу жизненным удачам.
Ещё пара часов безостановочного движения вверх, и я притормозила, подняв раскрытую ладонь.
Теперь, когда я пишу эту книгу, я стараюсь особенно тщательно выбирать слова, могущие помочь мне выразить и объяснить одну из главных «обязанностей», налагаемых на нас безостановочным движением времени через постоянно присутствующую грань – черту между прошлым и будущим.
Рядом с обеими, как минимум, полосами движения для автомобилей второго и последующих этажей размещены резервно-технические полосы, служащие для обеспечения безостановочного движения автомобилей по основным полосам движения без пробок и заторов, поскольку резервно-технические полосы используются только для въезда на полосы движения, съезда с них, переезде на другие этажи, а также при объезде мест аварий или ремонта [5,6].
Эти полосы, в основном, используются для перевода на них поездов в случае аварий, запланированных и вынужденных остановок, чем обеспечивается безостановочное движение составов по колеям движения.
А шипы со слоновый бивень и острые, как осиное жало; увешаны длинными, находящимися в безостановочном движении диковинными ветвями…
Будто, если остановится он, все недавно минувшее с утроенной силой навалится на него, будто таилось в этом безостановочном движении какое-то странное, непонятное облегчение…
Наша концепция, способствующая решению данной проблемы, состоит в создании протяжённых, недорогих магистралей для доставки, в частности, контейнеров без перегрузки из пункта погрузки в пункт назначения путём организации безостановочного движения железнодорожных составов с контейнерами по свайной магистрали-эстакаде с использованием при движении в одну сторону двух путей.
Безостановочное движение установить затруднительно без этих буферных полос [1,2].
Кроме того, система управления движением автомобилей по магистралям-эстакадам с использованием резервно-технических (буферных) полос и возможности контролировать (ограничивать) при необходимости въезд автомобилей на магистрали-эстакады для сохранения скоростного безостановочного движения может использоваться и на наземных автомагистралях в двух разных модификациях – на магистралях без светофоров (без перекрёстков) [2,5] и на магистралях со светофорами (перекрёстками) при организации движения автомобилей в последнем случае колоннами (пулами) [2,5].
Вокруг неё плясало бесчисленное множество бликов, преломляя свет так, что контуры предметов расплывались, перетекая один в другой, создавая иллюзию безостановочного движения.
И вот мы пытаемся всё исправить, бежать назад к прошлому ещё быстрее, но словно инерция нашего до этого момента безостановочного движения не даёт нам вдруг поменять направление с точностью на противоположное, и вместо счастливого возвращения – всё новые и новые, незнакомые миры.
Его тотем – вечное, неумолимо безостановочное движение, сакральный солнцеворот.
Спустя пару суток, находящийся в безостановочном движении кокон прекратил свои сокращения и замер.
Здесь главное ритм безостановочного движения вперёд.
– Великолепно! – заверил я нашу очаровательную нанимательницу, удовлетворённо наблюдая, как носившаяся без дела стая остановилась, насторожилась, озабоченно втянула десятками чутких носов обещанный фирмой-изготовителем аромат и начала безостановочное движение в сторону ворот.
Казалось, безостановочному движению материи и байтов нет ни конца, ни края, а гигантский город абсолютно безразличен к проблемам каждого из своих обитателей.
Он с силой толкнул молодого человека руками в грудь, вышвыривая его из кабины, и ударил кулаком по кнопке безостановочного движения.
Нет никакой уверенности, что так оно и должно быть, но такие представления входят в дорожные сны, в которых отражается чувство безостановочного движения, нас захватившего.
Но и сам привал ограничил пятнадцатью минутами, хотя, вообще-то, после такого длительного безостановочного движения отдыхать следовало бы никак не менее получаса.
И солнце из-за этого безостановочного движения заливало комнату неровными, словно танцующими полосами света.
Мягкий пружинистый прыжок с метровой высоты и почти в безостановочном движении ориентировка на местности.
Странный выбор, но за годы службы я привык доверять интуиции и мне показалось что именно так должно выглядеть то место, где я хочу жить – не такой расслабленный и курортный родной город и не безостановочное движение столицы.
Наша память привычно равнодушна к безостановочному движению конвейера событий, но когда творческий инструмент обстоятельств создаёт нечто экстраординарное на пределе душевных впечатлений и чувственный восприятий, она вся приходит в трепет и начинает действовать в режиме наивысших возможностей.
Календарь каждодневно худеет, часы поторапливают безостановочным движением.
– Да, получается так, но в основном это касается ваших бесплотных теней, и хотя коровы тоже страдают от своего «Му», это не заполняет всё их существование, поскольку не от быков зависит великое, безостановочное движение коровы по предназначенным ей кругам.
На сходе с последней ступеньки, за секунду до очередного включения во всеобщее безостановочное движение, передо мной, на уровне живота, вдруг возникает скрюченная морщинистая ладошка с пригоршней монеток.
Обними меня крепко-крепко, вцепись мне в спину, оставь свой след на мне, свой запах… – и начинает медленное безостановочное движение вперёд.
Блестящие огромные глаза, маленькие розовые ушки на круглой головке, покрытой тёмным пушком, щебетание на космическом языке и безостановочное движение ручек и ножек с розовыми гладенькими ступнями.
Эти комбинации имеют тот же принцип безостановочного движения, как и у «восьмёрок», с той разницей, что связки непредсказуемы для противника.
Где-то к концу четвёртого часа мерного безостановочного движения молодой оптион осознал, что долина сужается.
Не их вина, что механизм купли-продажи настроен на безостановочное движение вещей из рук в руки, а любой, опускающий их или вовсе их не имеющий, будучи неспособным перехватить очередной товар, вынужден отойти в сторону, без надежды на маломальский уют и кусочек хлеба.
Не вырывались из него ни вскрики, ни удары, всё перемешивалось и тонуло под безостановочным движением тяжёлых лопастей.
Кроме того, тремя быстрыми безостановочными движениями убийца иссёк паховую область девушки, которую унёс с собою.
Сколько живописцев бились над тем, чтобы передать вот такое безостановочное движение природы.
Их безостановочное движение создало единый дымно–мерцающий круг.
После ещё нескольких часов безостановочного движения, я вдруг что-то заметил в высоте…
Несколько часов безостановочного движения с редкими замираниями на пять-десять секунд при подозрительном шуме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безостановочное движение»

Значение слова «безостановочный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безостановочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безостановочный»

БЕЗОСТАНО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не останавливающийся.

Все значения слова «безостановочный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «безостановочное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я