Предложения со словосочетанием «напряжение электрическое»

Потенциал проявляется с количественной стороны, например уровень шума, запылённость воздуха, напряжение электрического тока.
Они, конечно, не знали, что фокусник бежит не по своей воле: его, как и утром, неожиданно погнало вперёд сильное напряжение электрического тока, включённого рассеянным профессором.
Романтичная девушка, которая гордится тем, что её муж, строитель социализма, ощущает величину напряжения электрического тока как личную страсть…
Благодаря действию подключённого адаптера напряжение электрического тока понизится, и прибор не перегорит, продолжая свою работу.
Высокое напряжение электрического поля во время грозы могло вызвать спонтанный выброс энергии из разлома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торфоуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём заискрилось так, как искрятся находящие под слишком высоким напряжением электрические провода, перед тем как вспыхнуть и сгореть.
В зависимости, как можно менять напряжение электрического тока, так же идёт изменение напряжения электростатических полей.
А, значит напряжение электрического поля, было намного выше, чем в данное время.
Вот смотри, на эти клеммы подаётся напряжение электрического тока, оно идёт сюда, вот здесь реле…
Височная доля управляет напряжением электрической сетки организма (другими словами, электрической частью биополя), правая доля правой сеткой тела тела, левая левой.
Но проблема в том, что гравитонный разряд – это чистое напряжение электрического тока.
Например, в показателях силы тока и напряжения электрическое пространственное поле вокруг испытуемого усиливается в 10–100 раз при молитвах и духовных практиках, до диапазона силы тока 50–200 ампер, а напряжения – 500–3000 вольт, что противоречит всем стандартам и понятиям о человеческом биоэлектричестве в современной медицинской науке.
Качество при реализации внутрилабораторных контрольных процедур обеспечивается осуществлением контроля за условиями проведения испытаний: регистрацией температуры, влажности в журналах микроклимата, напряжения электрической сети, температурного режима в холодильниках при хранении химических реактивов и растворов.
Напряжение электрическими разрядами носилось по телу, и вести безмолвные диалоги совершенно не представлялось возможным.
То есть бутылка есть продукт огромного напряжения электрических импульсов внутри головы.
Частенько компании из трёх – четырёх человек, обладающих общим уровнем познаний и сходными интересами, тихой ночью собирались в маленькой комнатке и под тусклыми, мигающими от недостатка напряжения электрическими лампами, покуривая сигареты, шушукались между собой.
Он также с неудержимым вдохновением крутил регулятор напряжения электрического тока.
Я прерывисто вздыхаю, чувствуя, как острое напряжение электрическими искрами разбегается от тех мест, где он касается меня.
Напряжение электрического тока в любой розетке нашего дома или офиса описывается волной.
Увеличение силы тока, влияет на плечо электрического тока, а высокое напряжение электрического тока уменьшает потери при транспортировке энергии на дальние расстояния.
Сделав ещё шаг, чтобы рассмотреть конструкцию поближе и, стараясь не обращать внимания на всё усиливающееся тревожное гудение и на через раз от страха перестукивающее сердце, я уловила ещё и едва слышное шипение и потрескивание: будто бы дверь действительно находилась под высоким напряжением электрического тока.
Для этого нужно, чтобы волокна мышцы имели различные степени сжатия и растяжения, чего можно добиться изменением величины напряжения электрического тока, подаваемого на различные группы волокон мышц.
Затем они расцепили руки, скрещенные на груди, как бы разделившись, сделавшись каждый сам по себе, начали все убыстряться и убыстряться, словно их обтекало высокое напряжение электрического поля; схваченные ритмами двадцатого века, они, чудилось, медленно превращались в мерцающие панели электронно-вычислительных машин.
Хронаксия – определённое время, необходимое для возбуждения нервного или мышечного элемента; минимальное время, в течение которого ток в два раза превышает реобазу (наименьшую величину напряжения электрического тока, вызывающую возбуждение).

Ассоциации к словосочетанию «электрическое напряжение»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжение электрическое»

  • Убедившись, что жена прочно утвердилась на турнике, Антонио опять свесился головой вниз и стал раскачиваться. Музыка, игравшая до сих пор меланхолический вальс, вдруг резко оборвала его и замолкла. Слышалось только однотонное, жалобное шипение углей в электрических фонарях. Жуткое напряжение чувствовалось в тишине, которая наступила вдруг среди тысячной толпы, жадно и боязливо следившей за каждым движением артистов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электрическое напряжение»

  • Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Значение слова «напряжение»

Значение слова «электрический»

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрическое напряжение»

Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B.

Все значения словосочетания «электрическое напряжение»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Синонимы к словосочетанию «напряжение электрическое»

Ассоциации к словосочетанию «электрическое напряжение»

Ассоциации к слову «напряжение»

Ассоциации к слову «электрический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я