Предложения со словосочетанием «переменное напряжение»

Чаще всего блоки питания преобразуют переменное напряжение сети 220 В в заданное постоянное напряжение.
Напр., при измерении переменного напряжения цифровым вольтметром измеренное значение квантуется по уровню с установленным для данного прибора шагом квантования.
Поступая на вход блока питания, переменное напряжение обрабатывается сетевым фильтром и высоковольтным выпрямителем.
Блок питания преобразует переменное напряжение электросети в постоянные напряжения для питания всех компонентов компьютера.
Практически в любой электронной аппаратуре в качестве высоковольтного выпрямителя выступает сборка из четырёх высоковольтных диодов, включённых по параллельной схеме, задача которой – превращение переменного напряжения в постоянное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоховатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, большое различие коэффициентов передачи тока эмиттера h21э у транзисторов VT1 и VT2 может вызвать значительную асимметрию длительностей полупериодов импульсного переменного напряжения и подмагничивание выходного трансформатора TV1.
Главное, чтобы высоковольтная обмотка имела 270 – 280 вольт переменного напряжения.
Связь первая: производимое от атмосферного электричества через купольный или другой генератор переменное напряжение, может приводить к возникновению вибраций, приводящих к прямому процессу пьезоэффекта, в результате которого формируется ультразвук, разность потенциалов и сопутствующее электромагнитное излучение.
Виной всему – нестабильное переменное напряжение и руки неизвестных китайских мастеров, пытающихся сэкономить на «лишних» деталях.
Одна секция переключает переменное напряжение 6.3—12.6 в, вторая изменяет сопротивление в цепи регулирования микросхемного стабилизатора.
Когда он подвёл к медной оболочке высокое переменное напряжение, остатки воздуха во внутренней трубке вспыхнули ярким светом.
А диод делает из переменного напряжения постоянное, выпрямляя его и уменьшая ровно наполовину.
Механизмраспространения потенциалов электрического поля от металлических электродов совсем другой и заключается в электростатическомотталкивании и выбросе наружу в зону индукцииодноимённых электрических безмассовых зёрен-потенциалов разных по значению, вновь приходящих от источника переменного напряжения.
Главным образом биологическое воздействие вибраций определяется прежде всего интенсивностью колебаний, энергии которых непосредственно связаны с величиной переменных напряжений, возникающих в тканях, и проявляются на всех структурных уровнях организма.
Ведь я с самого «малечку» любил рубиться в игровые приставки, непосильно тратя на это кучу времени, даже изыскивал минуточки за счёт домашней работы, учёбы, уборки и хорошо знал, что свет чаще всего пропадает не из–за отсутствия тока переменного напряжения аварийного характера, а в основном из–за нагрузки множества электроприборов, которыми был напичкан дом.
Практически в любой электронной аппаратуре в качестве высоковольтного выпрямителя выступает сборка (или несколько сборок) из четырёх высоковольтных диодов, включённых по параллельной схеме, задача которой – превращение переменного напряжения в постоянное.
Для получения 270 Вольт переменного напряжения на силовом трансформаторе соединяются перемычками выводы 8 и 9, 10 и 11, 12 и 13.
Слева от него рокотал его младший собрат, вспомагач, проворно вращая на валу генератора переменного напряжения.

Ассоциации к слову «переменный»

Все ассоциации к слову ПЕРЕМЕННЫЙ

Значение слова «переменный»

  • ПЕРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Меняющийся, непостоянный, чередующийся с чем-л. Переменный ветер. Переменная погода. Переменный ток. Переменный успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМЕННЫЙ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «переменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переменный»

ПЕРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Меняющийся, непостоянный, чередующийся с чем-л. Переменный ветер. Переменная погода. Переменный ток. Переменный успех.

Все значения слова «переменный»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «переменное напряжение»

Ассоциации к слову «переменный»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я