Предложения со словосочетанием «напряжение организма»

Тяжесть и напряжённость труда характеризуются степенью функционального напряжения организма.
Кроме того, массаж служит отличным оздоровительным средством, которое уменьшает боль, укрепляет мышцы, снимает напряжение организма и восстанавливает силы.
Они не представляют никакой угрозы для здоровья, но постоянно держат в напряжении организм социофоба.
Тяжесть и напряжённость труда характеризуется степенью функционального напряжения организма.
Уже установлено, что потенциальная энергия, расходуемая животным организмом, доставляется ему, при наименьшем изнашивании и напряжении организма, в виде безазотистых органических веществ пищи, принадлежащих к группам крахмалов, сахаров и жиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхмарафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принято считать, что только подготовка спортсменов высокого класса организуется на уровне предельных физических и психических напряжений организма, где цена ошибок – здоровье человека.
Согласно классическому определению самого автора концепции, стресс является неспецифическим ответом организма на любое предъявленное ему требование, и этот ответ представляет собой напряжение организма (стресс – в переводе с английского «напряжение»), направленное на преодоление возникающих трудностей и приспособление к возросшим требованиям.
Частота их удаления не играет никакой роли, количество их тоже не важно, но, если они воняют, то это признак расстройства, вредного напряжения организма и опасности.
Однако системное представление подготовки, позволяет утверждать, что и в юношеском возрасте тяжелоатлет тренируется на пределе физических и психических напряжений организма, а цена ошибкам та же -здоровье.
Этот ответ представляет собой напряжение организма, направленное на преодоление возникающих трудностей и приспособление к возросшим требованиям.
Помнила, как её рвало в ванной комнате от крепкого спиртного прямо на дорогое свадебное платье – измученный напряжением организм был не в состоянии справиться с новой атакой.
Самогипноз помогает ликвидировать стресс и снять напряжение организма.
Эта программа – адаптационный механизмк условиям новой ситуации и потому источник напряжения организма.
Стресс – обобщённое понятие, отражающее реакцию напряжения организма в ответ на действие чрезмерно интенсивных, биологически значимых факторов.
Она ещё физически не доросла, чтобы переносить такие испытания, как голод, недостаток сна и сверхвысокое напряжение организма.
Или после пережитого напряжения организм сам решил заблокировать эмоции, которые угрожали нормальному функционированию?
Психоэмоциональный баланс – это оптимальный для функционирования организма уровень напряжения организма (мышц в частности) и доминирование эквивалента эмоций «спокойствие – удовлетворение».
Работа была принята и думаю, оценена сверх ожиданий, поскольку он, не смотря на общее напряжение организма, предложил поставить ещё и хорошую защиту от нехороших хакеров, и вообще обращаться в любое время.
Искусственное стрессовое напряжение организма вызовет формирование энергетическим кластером соответствующих ему энергий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжение организма»

  • Он выносил беспокойный труд с решительным напряжением воли, чувствуя, что ему становится все легче и легче по мере того, как суровый корабль вламывался в его организм, а неумение заменялось привычкой.
  • Он чувствовал, что и его здоровый организм не устоит, если продлятся еще месяцы этого напряжения ума, воли, нерв. Он понял, — что было чуждо ему доселе, — как тратятся силы в этих скрытых от глаз борьбах души со страстью, как ложатся на сердце неизлечимые раны без крови, но порождают стоны, как уходит и жизнь.
  • Это было внезапное напряжение умственных сил, которое, конечно, — и это с тоской предвидела Софья Матвеевна во всё время его рассказа, — должно было отозваться тотчас же потом чрезвычайным упадком сил в его уже расстроенном организме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напряжение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «напряжение»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «напряжение»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «напряжение организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я