Предложения со словосочетанием «напряжение людей»

Потому что давно доказано – в состоянии высокого эмоционального напряжения человек не способен рассуждать логически.
Изучение схемы позволяет прийти к заключению, что русское крестьянство несло не только абсолютно, но и относительно большее напряжение людьми, чем другие классы населения.
Ядро свободы – это выбор, который всегда связан с интеллектуальным и эмоционально-волевым напряжением человека.
Замечено, что желание есть много мучной (зерновой) пищи утром говорит о сильном психическом напряжении человека, которое чаще всего проистекает от жадности, стремлению к деньгам, накопительству.
Для исследования уровня выраженности психоэмоционального напряжения человека использовалась экспресс-диагностика уровня психоэмоционального напряжения и его источников – опросник «Ваше самочувствие» (Копина, Суслова, Заикин, 1995).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принадлежность к некоторому сообществу создавала ощущение защищённости, безопасности и уменьшала напряжение человека.
Это требует огромного внутреннего напряжения человека.
Нервное напряжение людей, собравшихся на большой площади, выложенной обычной серой мостовой плиткой, чувствовали животные.
В результате постоянного напряжения человек оказывается не в состоянии определить приоритеты и последовательно выполнять поставленные задачи, а невозможность сосредоточиться вызывает нервозность и раздражительность.
Напряжение людей стало возрастать.
Человек, находящийся на этапе «напряжение» (а в состоянии напряжения человек находится постоянно, поскольку, именно с напряжения начинается любой подэтап и подподэтап процесса развития потребности), неспокоен, нервничает, у него изменяется давление, тело может хаотично двигаться и т.д.
Сила заговора определяется не только словами, но и напряжением человеком душевной силы, его убеждённостью, чистотой помыслов.
Предметы воздействуют на человека, вызывают в нём потребности – энергетические заряды, которые, в свою очередь, вызывают напряжение человека.
После такого напряжения люди превращаются в комок нервов.
Естественно, после запредельных напряжений люди в течение нескольких дней нормально работать просто не в состоянии.
Долго в таком напряжении человеку нельзя, запросто может глупостей наворотить – за всю жизнь потом не разгребёшь.
Как только кто-то возвращается с него, система меняется, в воздухе появляется напряжение человека, ожидающего результат.
Но за что я точно благодарна метро, невзирая на не к месту излишнюю мрачность и лёгкое напряжение людей, так это за скорость и доступность.
Не вдаваясь в подробности, отметим, что крайнее напряжение человеком как его эфирного, так и физического тел, может быть доведено до той грани, за которую физический организм перейти не может.
В этом сложном процессе могут быть парадоксальные моменты, когда после слишком долгого ожидания и сильного напряжения человек избегает предмета, могущего удовлетворить его потребность.
Когда напряжение людей заметно возросло, из громкоговорителей раздался приказ: всем оставаться на местах и сохранять спокойствие.
До появления русского флота напряжение людей на батарее было достойным воспоминания, когда корабли появились в пределах видимости, как пятнышки на голубом полумесяце океана, каждый со своим крошечным вымпелом чёрного дыма – артиллеристы стали подобны диким, тощим гончим, которых держали на поводке.
Даже щенки почувствовали напряжение людей и теперь не носились вокруг матери, а внимательно смотрели по сторонам и принюхивались.
При так называемых головных болях напряжения люди испытывают относительно постоянное ощущение тяжести в области затылка и лба, усиливающееся до ощущения боли при длительной фиксации головы (например, во время чтения, письма), сосредоточенности, утомлении или волнении.
После пережитого напряжения люди ведут себя по-разному, и если доктор пожелал уединиться, то на повара нашла словоохотливость.
Сейчас мы у них в мёртвой зоне, но ещё градусов тридцать и … – голос десантника, выдавал напряжение человека, столкнувшегося с угрозой, справиться с которой он не может в принципе.
Машины работают на топливе, которое создаётся с помощью мысленно-нервного напряжения человека, от которого человек страдает.
В трёх шагах от меня лежал мужчина, не пьяница и не труп – это я понял сразу, потому что сжавшийся в напряжении человек смотрел на меня осторожным осмысленным взглядом.
Под воздействием постоянного эмоционального напряжения человек чахнет и тоже постепенно начинает разрушаться.
Во время стрессов, волнений, психического напряжения люди ищут пути для того, чтобы успокоить нервы.
Всё для сброса напряжения людей, проводящих большую часть времени в вечной пустоте.
По напряжению человека можно и отличить, новичка, от опытного в этом плане моржа, он расслаблен, он просто погружается в воду, нету никаких домыслов, что будет с ним до купания, после купания и т. д.
Компенсировать это напряжение люди часто пытаются, вводя в процесс взаимодействия идею контроля других через всевозможные списки требований соответствия, иными словами, превращая себя в том числе, как и людей вокруг, из субъектов в объекты.
Если представить внутреннее эмоциональное напряжение человека в виде шкалы на 10 значений, то депрессия и подавленность по такой эмоциональной шкале наберёт 1—2 балла, растерянность и тревожность – 3—4 балла.
Опросник «Ваше самочувствие» позволяет осуществлять комплексный подход к оценке психоэмоционального напряжения человека и измеряет различные его аспекты.
Результат был потрясающим – волны звуковой вибрации положительно воздействовали на состояние органов и существенно снимали внутреннее напряжение человека.
Несомненно, возникает большое эмоциональное напряжение людей, склонность к подражанию.
– Я слышала, что в моменты наивысшего нервного напряжения люди становятся более наблюдательными.
Собаки, чувствуя напряжение людей, дрожали от возбуждения, косили глазами, капали слюной.
Дело в том, что меня утомляет состояние внутреннего напряжения людей.
Но сейчас перед нею сидел обычный и адски уставший от постоянного напряжения человек.
Но некоторые исследования сообщают, что переживания подростка, страдающего акне, соответствуют уровню эмоционального напряжения человека с инвалидностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напряжение людей»

  • Пред Самгиным над столом возвышалась точно отрезанная и уложенная на ладони голова, знакомое, но измененное лицо, нахмуренное, с крепко сжатыми губами; в темных глазах — напряжение человека, который читает напечатанное слишком неясно или мелко.
  • Творческого напряжения человека нет еще ни в бытовой религиозности, ни в пантеистической мистике.
  • Было самое спешное рабочее время, когда во всем народе проявляется такое необыкновенное напряжение самопожертвования в труде, какое не проявляется ни в каких других условиях жизни и которое высоко ценимо бы было, если бы люди, проявляющие эти качества, сами ценили бы их, если б оно не повторялось каждый год и если бы последствия этого напряжения не были так просты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напряжение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «напряжение людей»

Ассоциации к слову «напряжение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я