Предложения со словосочетанием «направление усилий»

Они задавали направление усилий всей нашей великой страны, сжавшейся как пружина для отражения немецкой агрессии.
Система ежегодной оценки сотрудников и статичность ориентиров не позволяет с гибкостью стартапа менять направление усилий.
Здесь меняется направление усилий производителя – он, выявив с помощью исследований те или иные неудовлетворённые нужды и потребности, разрабатывает и начинает производить те товары, которые способны их удовлетворить.
План проекта может стать мощным средством направления усилий команды на выполнение задач проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого главным направлением усилий должно стать не умение решать (или ставить) нестандартные задачи, не возможности успешно «продавать» (продвигать) яркие результаты, а организация общения на основе внутренней мотивации, мотивации интереса…
Выполняя функцию планирования, руководство устанавливает основные направления усилий и принятия решений, которые, в свою очередь, обеспечат единство целей для всех членов организации.
Оперативно-организационная работа – это повседневное направление усилий людей, координация их деятельности.
Это заметно снизило темпы нашего развития, изменило направление усилий руководства страны, а вскоре позволило вообще разрушить соцлагерь и привело к распаду страны и изменению её государственного строя.
В то же время так начинается необходимый процесс направления усилий каждой части организации в соответствующее русло.
Посредством слова организуется всякое сознательное сотрудничество людей: призыв к работе, в виде просьбы или приказания объединяющий сотрудников; распределение между ними роли в труде; указание последовательности и связи их действий, ободрение к работе, концентрирующее их силы; предостережение там, где начинается несогласованность; остановка работы, перегруппировка, перемена направления усилий – всё это выполняется в словесной форме.
Любой вид деятельности имеет тенденцию к образованию сложного и гармоничного целого, которое, в свою очередь, распадается на множество различных направлений усилий и задач только затем, чтобы вновь обрести единство в ещё более могучем и масштабном синтезе.
Если компания приняла решение разработать и вывести на рынок товар-новинку в установленных определённых объёмах и в пределах намеченных сроков, то стратегией определяются такие аспекты, как конкретное направление усилий и действий в области проектирования этого товара, и организация его изготовления и сбыта.
Миссия не зависит от текущего состояния организации, форм и методов её работы, она выражает цели, достижимые в будущем, показывая направления усилий и приоритетные ценности.
Сохранилось ощущение, что необходимо призывы к авангардному развитию перевести в плоскость действительности, обозначив направление усилий.
Между тем, несмотря на долг социологии перед теорией транзитных (модернизационных) проектов, существует понимание возможных направлений усилий по приведению новых формальных норм в соответствие с системами неформальных отношений при транзите.
Оно задаёт родителям направление усилий создания условий, при которых внутренний мир ребёнка помогал бы ему выздоравливать, социально адаптироваться.
Вот главное направление усилий предприятия.
Плывя по течению, ему даже не приходило в голову, что со временем в выбранных им направлениях усилий придётся прикладывать больше, а в невыбранных – меньше.
Очень важно правильно оценить, каких именно и в каком направлении усилий потребует получение какого-либо ресурса.
Ключевым направлением усилий в интересах цифрового развития бизнеса и реализации цифровых инициатив следует признать управление компетенциями команды в контексте создаваемых и поставляемых продуктов и сервисов.
Я сместил направление усилий, начал пробивать дыру правее, там, где кирпичи не были «задавлены» весом здания.
Поэтому все участники конференции тогда поняли, что нам надо что-то с этим делать, особенно в смысле направления усилий церкви и призыва к самим мужчинам не замалчивать подобные вопросы.
Нужно лишь изменить замысел, чуть-чуть подправить направление усилий.
Затраченные в этом направлении усилия существенно помогут в решении проблемы.
Конечно, пока создание шло даже медленнее, чем обычно, но направление усилий казалось весьма перспективным.
Часто этим попросту искажается направление усилия и потому оно не достигает цели.
Позитивный контроль – имеет своей целью развитие и улучшение качества жизни человека за счёт направления усилий в «зоны естественного роста» с пониманием пределов своих возможностей и способностей.
Педаль фрикциона удерживалась пружиной, которая в процессе нажатия на педаль проходила мёртвую точку и меняла направление усилия.
Из нескольких типов этого станка в домашнем обиходе предпочтительнее коловорот с храповым механизмом (трещоткой), который даёт возможность изменять направление усилия при зажиме и перестановке свёрл в патроне, а также вращать сверло при неполном обороте рукоятки: рабочий ход осуществляется по часовой стрелке, холостой – против часовой.
Внутренняя картина здоровья мотивирует человека, задаёт направление усилий на создание определённых условий жизни и их строгое поддержание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление усилий»

Значение слова «направление»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я