Предложения со словосочетанием «направление действий»

Позвоночник делится на отделы, совпадающие с направлением действия сил тяжести животного, – на шейный, грудной, поясничный, крестцовый и хвостовой.
Цели, которые мы ставим перед собой, сознательно или бессознательно, определяют направление действий и могут существенно влиять на всю нашу жизнь.
Знать, чтобы сосредоточить усилия батальона там, где наиболее вероятны основные направления действий врага.
Уже в предбаннике, когда я выходила из кабинета, у меня наметились два возможных направления действий.
Отсюда главное направление действий, стратегия поведения – всячески укреплять общий подход к образу жизни, но ни в коем случае не вторгаться в область индивидуального творчества, интеллектуальных поисков и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно лишь предполагать, каковы будут вероятные направления действий и оперативно-стратегические устремления противника.
Процессы, требуемые для установления содержания работ, уточнения целей и определения направления действий, требуемых для достижения целей проекта.
Это специальная технология направления действий людей на выполнение определённых целей.
На направлении действий группы было создано подавляющее численное превосходство в силах и средствах.
Преимущественно старались перекрывать наиболее удобные направления действий врага, дороги, танкоопасные участки местности.
Как только появятся задержки, это указывает на то, что вам следует изменить направление действий.
Когда разум выбирает свой курс, исследование возможного действия или бездействия помогает сделать лучший выбор и создаёт повышенную мотивацию для избранного направления действий.
Но срочное – это не всегда самое важное: пожалуй, наиболее важным является определение общего направления действий организации, её главных целей, долгосрочных задач.
Исходя из указанной классификации следует отнести принципы обязательственного права к принципам-методам, которые раскрывают фундаментальные целеполагающие принципы гражданского права, указывают на конкретные направления действия, методологию обязательственного права.
В свою очередь, используя информацию более глубинного (причинного) уровня мы можем выбирать направление действий, ведущих ко всё большей экологии в том, что мы делаем.
Экономический конфликт становится одним из вариантов согласования собственных материальных и нематериальных интересов, выступающих конкретным выражением осознанных потребностей и определяющих направление действий субъектов при их реализации.
Для смешанной экономике характерно внедрение новейших биотехнологий, а также производители имеют возможность свободного перемещения из отрасли в другие отрасли без указаний направления действий государством, т. е. по индивидуальному их предпочтению.
Знание тактики помогает создать стратегию, допускающую определённое направление действий компании.
Поскольку силы (назовём их силами развития) действуют, развитие идёт в направлении действия векторов этих сил.
Данная техника задаст направление действий на ближайшие 30 дней.
Ваш ум указывает направление действий, а тело просто следует ему.
Это значит, что она не имеет конкретных идеологических контуров, может принимать различные формы и следовать разным направлениям действий.
Он единственный такой проницательный человек, который в состоянии подсказать следствию новое направление действий.
К тому же небольшой сдвиг восприятия во время проведения ритуала наполнит вас энергией и даст правильное направление действиям.
По логике вещей, он должен был заходить слева, по направлению действия механизма двери.
Это нужно для того, чтобы выбрать направление действия ума или необходимый фокус внимания.
Ибо направление действия мудрости как силы прямо противоположное.
Кроме того, специалист уже при осмотре исследуемых объектов и мест их обнаружения может помочь получить первичную информацию, которая поможет следователю определить дальнейшее направление действий, принять важное процессуальное решение.
При изготовлении композиционных материалов и конструкций из них важнейшее место занимают процессы формирования силовой основы – каркаса композита, структура которого определяется направлением действия главных напряжений для каждой конкретной конструкции и типом применяемого материала.
Впрочем, одного предельного исчисления для этого тоже было мало, ведь речь шла не только о числах, но и о направлениях действия поля, разных в каждой точке.
Итак, уяснив сущность и основные направления действия дара различения духов, важно рассмотреть ещё и некоторые заблуждения в отношении этого дарования, к сожалению, иногда имеющих место в разных христианских общинах.
Я полагаю, части моего повествования, которые могут быть кем-то восприняты как практические рекомендации, тем не менее даже в том обобщённом виде, в котором они в результате изложены, способны придать верное направление действиям тех, кто пожелает ими воспользоваться.
В связи с резким изменением направления действия, значения, хода повествования, появляется«эффект неожиданности…Таким образом, гэг всегда представляет собой значение, оторвавшееся от первоначального, и благодаря этому отщеплению в действие вступают сразу две функции: нормальная, которая может присутствовать в любом повествовании, и противодействующая ей, которая подрывает смысл нормальной, раскрывая всю шаткость нормы».
При хаотическом движении частиц и при мало изменяющемся направлении действия гравитации трудно ожидать какой-либо компенсации одной силы другой.
Различные направления действий абверкоманды (разведка, диверсии, террор, контрразведка) придавались и штабам групп армий вторжения («Центр», «Север», «Юг»), а также входящим в их состав армиям.
Приёмы имеют направления действия в области производства и продажи нововведения.
Однажды выбранное направление действия требует все больших и больших ресурсов для движения вперед, а опыт поражений начинает представляться ценным активом.
Матрица представляет собой поле стратегических направлений действий, мероприятий, которые потенциально возможно осуществить при сочетании возможностей и сильных сторон, возможностей и слабых сторон, угроз и сильных сторон, угроз и слабых сторон.
Эта функция включает все функциональные направления действия трудового права, которые рассматривались ранее.
Он был составлен продуманно с учётом вероятных направлений действий противника и чётко определял расстановку наших сил.
В противном случае необходимо либо иметь иную форму существования социума, либо иметь иную форму управления (т.е. необходимо изменить её структуру), либо исправить (переакцентировать) направления действий системы управления (т.е. поменять не функции органов управления и их структуру, а содержательность действий, распоряжений, указов и т.п.).
Основное внимание детей должно быть направлено на выполнение упражнения в нужную сторону (для этого можно не просто называть сторону («право» или «лево»), а ещё и рукой показывать направление действия) и на удержание группировки.
Они обе обозначают направление действия, движения.
Он как будто б всё уже знает и видел в этой жизни, закалён историями небывалыми, но оцепенение как в детстве то и дело подкрадывается тенью, погружая его в туман выборов направлений действий без компаса.
Я называю трансцендентальными законами разума неизменные направления действия разума, определённые в простом субъекте, или законы, с которыми этот субъект связан в тех переживаниях, посредством которых внутренний опыт, в той мере, в какой он зависит только от субъекта, становится реальным.
Увод колёс по направлению действия центробежной силы заставляет автомобиль поворачиваться ещё круче, суммарная боковая сила неуклонно возрастает, и занос становится практически неизбежным.
Итак, наметим направления действий.
Для того чтобы эффективно противостоять созависимости, необходимо чётко представить себе общую стратегию и ключевые направления действий, увидеть в новом ракурсе знакомые проявления болезни.
Он тоже что-то писал во время рассказа историка, и когда я проходил мимо, обнаружил, что это столбцы чисел и значков, похожие на вычисления вектора для расчёта силы и направления действия пентаграммы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление действий»

  • Река Угрюмая течет в широтном направлении. Узкая долина ее покрыта густым хвойно-смешанным лесом. Следы разрушительного действия воды видны на каждом шагу. Лежащие на земле деревья, занесенные галькой и песком, служат запрудами, пока какое-нибудь новое большое наводнение не перенесет их в другое место.
  • Почему все это меня интересовало, объяснить не могу, но, вероятно, тут оказывало свое действие общее скопидомческое направление семьи.
  • Необходимость, закономерность природных явлений не должна быть персонифицирована, это лишь способ действия мировых сил, лишь формулировка того направления, которое приняло взаимодействие субстанций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «направление действий»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «действие»

Каким бывает «направление действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я