Предложения со словосочетанием «направление главного удара»

При таких действиях мы считаем, что пара танковых корпусов в направлении главного удара должна будет нанести уничтожающий удар в течение пары часов и охватить всю тактическую глубину порядка 30–35 км.
Следовательно, несмотря на общее превосходство в силах, русские оказались слабее германцев на направлении главного удара.
Особенность планирования боевого применения танковых войск состояла в том, что их основная масса использовалась на направлениях главных ударов фронта в составе подвижных групп армий.
Распылять свои силы перед вторжением монгольские военачальники не хотели и стянули большую часть своих сил на направление главного удара.
Для эффективной реализации этой стратегии требовалось расчистить небо на направлениях главных ударов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацветание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, оценка намерений противника, за исключением возможного направления главного удара, не претерпела существенных изменений.
Думаю, что сегодня часам к двенадцати мы уже сумеем понять направления главных ударов.
Но в связи с требованием решительного массирования сил и средств на направлении главных ударов, эта плотность могла быть значительно выше.
Тяжёлая панцирная конница, где воины и кони были защищены пластинчатыми доспехами, служила для того, чтобы проломить вражеский строй на направлении главного удара и развить успех.
Оперативным манёвром должно было служить непрерывное давление на фланг противника, достигаемое резким превосходством в силах и средствах на направлениях главного удара.
На направлении главного удара превосходство было ещё более значительным.
Они сами выбирали, где сконцентрировать войска, и на направлениях главных ударов обеспечили себе двадцатикратное превосходство!
Для этого необходимо было своевременно более правильно определять направление главных ударов противника и сосредоточить против них основные силы и средства за счёт пассивных участков.
Главный удар наносился почему-то 40 километрами южнее указанного армии направления, что значительно отдаляло его от направления главного удара 15-й армии.
И это тоже заостряло вопрос о направлении главного удара, и ещё сеяло великие сомнения в стане белых.
Если предположить, что при необходимости эта группа могла быть выведена в резерв главного командования и переброшена на направления главных ударов противника, то это ещё 1045 танков.
Тем не менее, как это уже бывало не раз, на направлениях главных ударов немцам удалось добиться многократного превосходства в силах.
Так примерно за сутки немцами была полностью взломана оборона советской стрелковой дивизии, оказавшейся на направлении главного удара.
С целью замаскировать направления главных ударов и привлечь внимание противника к второстепенным участкам создавалось большое количество ложных и запасных окопов, траншей, огневых позиций артиллерии и других сооружений.
Это не изогнутая стрела, нарисованная красным карандашом и обозначающая на карте направление главного удара дивизии.
Армейская группа делилась на правую и левую подгруппы, которые действовали в полосах стрелковых дивизий, наступавших на направлении главного удара.
При выборе направления главного удара командование армии феодально-абсолютистских монархий должно было соблюдать условия местности, исключавшие возможность дезертирства.
Следить за подходом свежих резервов противника из глубины к линии фронта, установить районы сосредоточения этих резервов и вскрыть подготавливаемое противником направление главного удара.
Данные о направлении главного удара будут в этом случае по-прежнему оставаться в тайне.
За три дня упорных боёв на направлении главного удара прорыв был расширен до 20 км по фронту и до 8 км в глубину.
Надо было за ночь сменить остатки дивизии, стоявшей на направлении главного удара немцев.
Его задачами было сковывание противника и содействие войскам на направлении главного удара.
На направлениях главных ударов они увеличивали это превосходство.
Для этого необходимо было своевременно, более правильно определить направление главных ударов противника и сосредоточить против него основные силы и средства за счёт пассивных участков.
Очагов сопротивления на направлениях главных ударов практически не осталось.
Только постоянная связь поможет нам определить направления главных ударов противника.
Сосредоточение польских сил должно было осуществляться не вблизи границы, как это происходило в 1939 году, но на достаточном удалении от неё, чтобы защитники могли определить направление главных ударов германской армии.
– Поищи варианты, – ответил я. – Подойдёт крепкий участок стены в стороне от направления главного удара.
Возросла численность пехоты, а на направлениях главных ударов армиям были приданы танковые, механизированные и кавалерийские корпуса.
Сумел сконцентрировать все свои силы на направлении главного удара незаметно от врага.
Действуя на направлениях главных ударов, эти армии имели подвижные группы и строили свой боевой порядок в два эшелона.
Жилищное строительство и здравоохранение для бедных и трудящихся – вот два направления главного удара.
После произведённых перегруппировок наши войска на направлении главного удара превосходили противника как в живой силе, так и в технике.
Хотя бы ввиду возрастания количества танковых соединений на направлении главного удара.
Однако сложившаяся к тому времени обстановка заставила их внести некоторые изменения в первоначально намеченные направления главных ударов, уточнить участки прорыва и состав ударных группировок армий.
В связи с тем, что прорыв обороны противника был организован на узком участке, стрелковые корпуса, действовавшие на направлении главного удара, построили свои боевые порядки двумя и даже тремя эшелонами.
Поскольку мы находились на направлении главного удара, нам ничего другого не оставалось, как гордиться этим.
Успех был достигнут благодаря группировке сил на направлении главного удара, применению расчленённых боевых порядков, искусному маневру огнём и войсками.
Авиация армий на направлении главного удара окажется быстро перемолота в таких боях.
Новички всегда наблюдают за направлением главного удара, покуда глаза не заболят, а одинокий убийца тем временем подкрадывается сзади.
В оперативном резерве командующего армией на направлении главного удара оставались 1-й тк и 108-я сд.
При таких действиях мы считаем, что как минимум пара танковых корпусов в направлении главного удара должна будет нанести уничтожающий удар в течение пары часов и охватить всю тактическую глубину порядка 30–35 км.
Советскому командованию благодаря тщательной подготовке операции и хорошей маскировке удалось добиться стратегической внезапности и провести решительное массирование сил и средств на направлениях главных ударов фронтов.
При начале атаки на конкурента характерно, что такие иски носят серийный характер, с тем чтобы скрыть направление главного удара и психологически измотать конкурента.
Направление главного удара, а значит, и ввод резерва, зависит, в частности, от того, какой передовой отряд первым создаст предмостное укрепление, закрепится на правом берегу.

Значение словосочетания «направление главного удара»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «направление главного удара»

1. приоритетная задача, цель, курс для решительных действий, концентрации усилий

Все значения словосочетания «направление главного удара»

Синонимы к словосочетанию «направление главного удара»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я