Карта словосочетания «направить руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «направить руку»

Поддавшись порыву, направил руки вверх и выпустил на волю целый вихрь снежинок, как делал ещё мальчишкой ради забавы.
Он снова направил руки на противников, и те покрылись слоем льда.
– Чародейка направила руку на столпотворение камней и попыталась использовать чары.
А через несколько секунд, когда шар в его руке стал значительно ощутимее, колдун резко направил руку в сторону противника, выпуская заклинание.
Он не планировал мериться с ней силами, но едва он попробовал сделать это, как… она направила руку прямо на него и послала ему в грудь электрический разряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпажистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом направьте руку к той точке, где концы замкнулись, и прочертите круг в обратном направлении, представляя, как энергия возвращается в вашу руку и поднимается к ядру.
Валлар же тем временем направил руку к крысам, и облик моих питомцев изменился.
У плотины оказалось неожиданно мутно, в упор ничего не разглядеть, однако найти повреждение даже на ощупь получилось очень просто – течение само направило руку мальчика к нужному месту.
Во мне бурлила такая злость вперемешку со смущением, что уже чисто на инстинктах направила руки с пляшущими на пальцах искрами заклинания на незнакомца.
Черноволосый парень направил руки на бочку, воздух наполнился жаром, и он сумел раздуть из искорок девушки пламя, которое набросилось на сухие палки.
А два других мага, переговариваясь, будто случайно направили руки на оконный провал и прямо на моих глазах он стал затягиваться. Стеклом.
А странница, находясь под впечатлением неожиданной встречи, направилась к входу и, открыв дверь, машинально, по наитию направив руку в нужном направлении, щёлкнула выключателем.
Хоть и ударилась ногой о землю, но тут же соскочила, вновь направила руки ладонями вперёд.
А когда мужчина в потуге сморщился лицом и с силой направил руки вниз, некоторые люди, осознав, насколько шумным будет удар, быстро заткнули уши.
Помню, я был сосредоточен на рыбу и потом со всей силы направил руку в сторону рыбы, потом во время атаки я что-то почувствовал…
Продолжив тихо, но быстро шагать к двери, я подняла все свои сумки и уже направила руку к дверной ручке.
Целься с помощью мушки и целика, – он немного опустился и направил руки девочки в нужную сторону, – сконцентрируйся на мушке и целике, а не на цели.
Пусть твою месть направит рука судьбы.
Господин направил руку на одного из демонов и того окутало пламя, после чего он а прямом смысле рассыпался.
Он направил руками потоки воздуха в сторону поляны и на ней появились два стула стоящие друг напротив друга.
Даже простая задача «взять рукой стакан» требует фидбэка: нужно верно направить руку, обхватить стакан и поднять его.
Перед броском она предусмотрительно направила руку в сторону мягкого дивана, чтобы не покупать в этом месяце второй аппарат.
Первое слово оказалось написано по-русски, как бы ни старалась направить руку и преобразовать его.
Она кивнула и направила руку мужа в область бикини.
Под звуки генеральского голоса, мстителю удалось направить руку с автоматом в сторону двери, и лишь немного приподняв дуло, он спустил курок.
Она была рада прийти на помощь – разбудить жадность, заставить умолкнуть голос совести, вовремя направить руку с оружием, словом, толкнуть, вернее сказать, подтолкнуть их на всё, что угодно.
Без лишних слов он приподнял руку и с выдохом направил руку в сторону ближайшего дерева.
Немного поискав, принцесса её нашла, направила руки поближе к тому месту и тут же ладони начали испускать еле заметный белый цвет, проникая во внутрь и залечивая то, что являлось несовершенным.
Собрав волосы и направив указательный палец на лейку, я подняла палец вверх, из лейки вылетел небольшой водный шарик, направив руку немного вправо, я направила шар в направлении лимона, как только он оказался над растением, я спрятала палец и вода упала прямо на лимон.
Тщеславие направило руку его с оружием на младшего брата.
Учитель направил руку на мелкую траву у его ног, которая тут же пошла в рост.
Итак, направь руку вон к тому стогу сена, и просто колдуй!
Девушка-Флора направила руки на мужчину-Клинка, но магия не возникла – мужчина хмыкнул, грубо схватил девушку под локоть и поволок к остальным.
Тут уже я не сдержалась, закатила глаза и молча направила руку в сторону жениха, тёмная спина которого словно пиратский парус маячила впереди, заставляя в панике убегать всё живое.
После магических фраз я театральным жестом направил руку в сторону приближающихся доралиссцев.
– Ага! Будет сделано – немного улыбнувшись произнёс зубрила, сделав странный жест. Словно отдавая честь, он стукнул себя по лбу и рывком направил руку вверх.
Разве не должен он умереть, если он направил руку убийцы.
Что-то недовольно пропищав, бюрер направил руки с растопыренными пальцами на сталкера.
Толстый мужчина в шортах и тенниске направил руку с пультом на музыкальный центр и с сожалением сделал звук потише.
Это он направил руку нерадивого охотника, он показал его невидящим глазам, куда нужно стрелять!
– Писательница направила руку с растопыренными пальцами в сторону поваленного дерева, и в следующее мгновение из кончиков её ногтей вырвалось несколько ветвистых молний.
Пришлось направить руки на ещё один кувшин и заставить его взорваться.
Фигуры с округлыми формами направили руки на лежащих, и под простынями возникло движение.
Полумесяц встретился с мертвяком когда до меня оставалось метров двадцать, прошёл сквозь его грудь, немного померк и направился дальше в толпу, ноги мертвя вместе с половиной тела что внизу повалились вниз, но верхняя часть с открытой пастью и растопыренными руками летела на встречу мне, жаждя горячих объятий, я был решительно против, и даже не думая вдавил умение направив руку в сторону половинки.
С огромной скоростью светло-жёлтые комочки летят туда, куда их направила рука человека.
– Там. – Медсестра испуганно направила руку на дверь, на которой висел амбарный замок.
– Даже не думай! – наставил на сотрудника автомат другой мужчина, когда тот попытался направить руку к столу.
И направила руку матери к ручке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направить руку»

  • Длинный белый остов спины с огромными, выдающимися лопатками и торчащими ребрами и позвонками был обнажен, и Марья Николаевна с лакеем запутались в рукаве рубашки и не могли направить в него длинную висевшую руку.
  • Побагровело еще сильнее красное лицо хорунжего, когда затянула ему горло жестокая петля; схватился он было за пистолет, но судорожно сведенная рука не могла направить выстрела, и даром полетела в поле пуля.
  • Но нерешимость быстро начинает тяготить вас, и вы как-то слепнете: протягиваете руку, берете карту, но машинально, почти против воли, как будто вашу руку направляет другой; наконец вы решились и ставите — тут уж ощущение совсем иное, огромное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «направить руку»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я