Карта словосочетания «выбросить руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбросить руку»

Вложив всю свою силу в кулак и метясь в челюсть незнакомца, он резко выбросил руку перед собой.
С хриплым рыком и удивительной ловкостью тот, кто призывает зиму, выбросил руку вверх и схватил существо за красно-синее крыло.
Но в этот миг он увидел, как юный викинг быстро выбросил руку с ножом и… нож улетел в сторону расстроенно охнувших зрителей.
Вдруг она выбросила руку назад, предостерегая остальных, и быстро задула огонёк.
Женщина практически машинально выбросила руку и, в свою очередь, схватила шапку парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резким движением маг выбросил руки над водой, медленно кивнул, отчего седые пряди заслонили его сосредоточенное лицо, затем также неспешно поднял голову.
Я шагнула назад и инстинктивно выбросила руку, желая отвести удар в сторону.
Он заметил, что хан высунулся из-за щита слишком далеко, и быстро сменил направление своего удара и успел выбросить руку вперёд.
Правой рукой он взял бокал за ножку и лёгким, едва уловимым движением выбросил руку вперёд.
Из последних сил выбросила руку вперёд, простым заклинанием выбивая артефакт из положенного места.
Она залюбовалась и погладила чешуйки и только собралась сказать дракону, какой он красивый, как её молчаливый юный спутник внезапно выбросил руку, показывая на точку внизу слева и что-то резко выкрикнул.
Мужчина выбросил руку вперёд, наслаждаясь своей новой, невиданной мощью.
Периек раскрылся, слишком далеко выбросив руку с копьём и отведя в сторону щит, за что был тут же наказан.
Теперь энергично сделайте шаг вперёд доминирующей ногой, одновременно выбросив руки вперёд в направлении вашего движения.
Времени на раздумья не было, поэтому он просто выбросил руку вперёд. С пальцев сорвались чёрные молнии и впечатались в лицо ближайшему из нападавших.
Уверенно выбросив руку из-за шторы, я ухватила его крепко за шею и швырнула вперёд.
На всякий случай она рывком выбросила руки ещё раз вперёд и провела растопыренными пальцами по ослепительно белому покрытию багета.
Я подскакиваю, неловко выбросив руки в стороны, чтобы удержать равновесие, и хватаю серую бархатную подушку. С губ срывается крик, сдавленный и жалкий.
Девушка раздражённо выбросила руку вперёд и швырнула на столик между ними маленький револьвер, который она держала за спиной всё это время.
И он неожиданно выбросил руку, пытаясь схватить девушку за плечо.
Всадники с воинами ринулись вдогонку, молодой выстрелил из лука, но ученик волхва успел пробежать по бревну, что одним концом покоилось на берегу, а другим – на козелке из жердей, образуя мосток, и, снова выбросив руки вперёд, нырнул в воду.
Делая вид, что распрямляю уставшую спину, я слегка приподнялся и лениво повёл плечами, сосчитав про себя до трёх, но внезапно выбросил руку вправо, мощным ударом выбив у конвоира пистолет.
Парень выбросил руку с копьём, целя в голову нага.
Горцы синхронно выбросили руки вперёд.
В три толчка добравшись до цели, сталкер выбросил руку вперёд, вцепился согнутыми пальцами в материю, рванул сумку к себе и замер, прижав её к груди, словно это была самая дорогая вещь на свете, а может быть, и частица его самого.
В следующую секунду, архимаг выбросил руки вперёд и из его ладоней, со скоростью выпущенной стрелы, полетела синяя сфера, которая светилась и переливалась множеством бликов.
Наконец, когда физически ощутила, как в моих руках пульсирует пока ещё незримая магия, на резком выдохе выбросила руку вперёд с десятью уже видимыми чёрными змеями.
Повинуясь непонятному порыву, мальчик выбросил руки вперед по направлению к падающей сестре, и все в нем отозвалось такой дикой, мучительной болью, что он прикусил язык до крови.
Она же видела, как та девушка выбросила руку вперёд и пламя погасло.
– Черт! – юноша в мгновение выбросил руку вперед, но тут шар лопнул, и юноша тут же влетел во мрак.
– Повернувшись непослушным телом к двери, он вдруг выбросил руку вперёд, как будто обращался к невидимым оппонентам с речью:
Прямо над головой она увидела зияющую пропасть гигантской пасти и, молниеносно выбросив руку вверх, полоснула ножом чудовище по морде.
Я сделал ещё один широкий шаг в сторону и выбросил руку навстречу летящему на меня зверю, ухватив того за кадык.
Я осознаю, что она готова мгновенно выбросить руки, нажать легонько на нужные точки.
– Профессор! – Он подошёл к середине кафедры и красивым театральным жестом выбросил руку вперёд. – Благодарю вас за блестящий рассказ!
Ведьма вновь выбросила руку вперёд.
— Такси! — Он картинно выбросил руку вперёд.
– Ну что, договорились? – он небрежно выбросил руку с массивными золотыми часами на запястье в сторону лежавшей на столе тарелки с карбонатом.
Договорить не успел. Темнобородый страхолюда с быстротой молнии выбросил руку вперёд. Неярко сверкнул узкий клинок…
Властно и молча выбросил руку с указательным пальцем в сторону кресел, мол, там твоё место.
Один из парней лениво выбросил руку в лицо центуриону.
Внезапно старик сморщился, согнулся пополам и в попытке ухватиться за что-нибудь отчаянно выбросил руки в разные стороны.
– Помогите! – закричала она, отплёвываясь, когда голова показалась над водой, и высоко выбросила руку из белой пены, показывая, где она.
А я, неимоверным усилием, по ощущениям – ломая собственные задеревеневшие мышцы, сумела выбросить руку и схватить её.
– Кузнец?! – воскликнул незнакомец, слегка выбросив руку вверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбросить руку»

Значение слова «выбросить»

  • ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРОСИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «выбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбросить»

ВЫ́БРОСИТЬ, -брошу, -бросишь; повел. вы́брось и вы́броси; прич. страд. прош. вы́брошенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. выбрасывать). 1. Бросить вон, наружу, прочь; освободиться от кого-, чего-л. как ненужного; выкинуть.

Все значения слова «выбросить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «выбросить руку»

Ассоциации к слову «выбросить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я