Предложения со словосочетанием «направил послов»

Они поэтому инсценировали среди соседей мятеж, для подавления которого римляне должны были направить послов, задержали этих послов, в свою очередь, как заложников, и вернули их не прежде, чем получили обратно своих.
И вот тогда-то иберы направили послов к албанам и сарматам.
Поскольку к ректору меня направили после занятий, в учебном корпусе академии народа уже практически не было.
Автономии понадобились кадры, и её направили после местного культпросветучилища в московскую аспирантуру.
– Нужно направить посла тёмным эльфам и договориться о доступе в их владения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому император срочно направил посла к опальному аристократу с предложением вернуться на родину на условиях полного прощения.
На отборочных испытаниях становилось ясно, в какой сектор бойца направят после: всё зависело от персональных способностей.
Также мы поддерживаем решение направить посла, если с их стороны поступит такое предложение.
Она тогда работала первые месяцы в далёкой деревушке, находившейся в нескольких километрах от райцентра, куда её направили после окончания педагогического института.
Мне пришлось раньше времени завершить работу, так как я опаздывал на место моей постоянной работы, куда меня направили после института.
Но епископ той церкви направил послов к королю с просьбой (poscens), если уж церковь не заслуживает возвращения чего-либо другого из её священной утвари, то по крайней мере пусть возвратят ей хотя бы эту чашу.
Возникает определённая дипломатическая иерархия, её основой является вес и значение государства, которое направляет посла.
Удручённый своими арифметическими выкладками, он поспешил направить послов для переговоров.
Туда и направили после обучения.
Об этом я узнал находясь уже в другой части, куда меня направили после выписки из госпиталя.
Мы всем отделом до полуночи бегали: банку трёхлитровую искали, чтобы запах законсервировать, а потом ещё полночи отбивались от кинолога, который хотел нас в психушку направить после нашего ему звонка с вопросом – как с собакой договориться.
Другие же полисы засуетились, казнили призывавших к восстанию, и друг за другом направили послов с просьбами о прощении.
Частица умеет направлять после себя гравитационные кванты изначально изотропногогравитационного вакуума, налетающие на частицу.
Потому как направил после дула пистолета на человека, а тот на меня!
И уже на следующий день он направил послов к королю лангобардов с просьбой, освободить свою жену или, по меньшей мере, простить её прежнее поведение.
Сейчас неизвестно – куда его направят после окончания института и как вообще начнёт складываться его личная жизнь.
Если нужно направить посла в крепость, то направляют какого-нибудь проницательного, умного, сведущего и знающего толк в деле человека, который исполнит порученную миссию надлежащим образом, а часть времени употребит на внимательное наблюдение и разведку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направил послов»

  • Она не говорит: «Допусти то и то, а я тебе дам истину, спрятанную у меня, ты можешь получить ее, рабски повинуясь»; в отношении к лицу она только направляет внутренний процесс развития, прививает индивидуальности совершённое родом, приобщает ее к современности; она сама есть процесс углубления в себя природы и развитие полного сознания космоса о себе; ею вселенная приходит в себя после борений материального бытия, жизни, погруженной в непосредственность.
  • Стал я после этой встречи наблюдать за ним; вижу — мальчика тянет к серьёзному: где Михайловы товарищи ведут свой разговор, там и он трётся, слушает и щурит глаза, как бы прицеливаясь, куда себя направить.
  • «Если ты колеблешься в своем мнении, что ничего из этого не существует, поставь самого себя в это (στήσον σαυτόν είς ταΰτα) и смотри отсюда; но смотри так, чтобы не направлять своей мысли наружу; ибо это не лежит уже где-либо, после того как ты освободишься от другого, но оно присуще тому, кто может его охватить, тому же, кто не может этого, не присуще (ου πάρεστιν).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «направить»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я