Карта слова «нацелить» примеры предложения

Предложения со словом «нацелить»

Лазутчик совершил длинный прыжок, нацелив остриё кинжала в грудь капралу, но тот встретил врага быстрым выпадом.
Мальчик очень медленно поднял руку и нацелил палец на силуэт кого-то,сидящего на подоконнике.
Посмотреть было на что. К увлечённой сборами липового цвета бабке подкрадывалась сзади ободранная коза с нечесаной бородой, уже нацелив свои рога.
Ядожалы окружили её, нацелив копья, мечи и шипастые хвосты, как будто боялись, что светящийся кокон расправит огненные крылья и попытается улететь.
Прежде чем кто-либо из солдат успевает нацелить автомат в нашу сторону, достаю нож и приставляю к горлу доктора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исщепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышав это, молодец выступил из леса и сказал им, что он учёный егерь и уж если на что нацелит ружьё своё, в то попадёт верно и без промаха.
Он опустил голову и бросился на меня, нацелив острые рога прямо мне в грудь.
Рассчитав, в каком месте корсары должны пристать к берегу, он велел нацелить туда орудия.
Стражники взлетели в воздух, трепеща прозрачными крыльями, и помчались к детям, угрожающе нацелив на них копья.
Потребитель – самое важное звено производственной линии. Качество следует нацелить именно на его нужды, настоящие и будущие.
Обернётся, щёлкнет… и снова нацелит объектив на берег.
Незаметно зависнув над судейскими креслами, крошка-дрон нацелил камеры на второго судью слева, смуглую женщину в алой мантии, которая только что достала из приёмника пневмопочты бронзовый цилиндрический контейнер, раскрыла его и вынула листок пергамента.
То, как я нацелил стрелу в их сторону, воины видели и насторожились.
Подобравшись на стуле, я вновь нацелил свой взгляд в толпу.
Он нацелил фонарь в открывшийся проход и луч света выхватил из темноты ступени крутой каменной лестницы.
Различные регионы, города или даже районы могут иметь уникальные характеристики и потребности, поэтому географическая сегментация помогает нацелить рекламу на конкретные места.
Необходимо нацелить дротик в нужную точку мишени.
Охранники образовали кордон вокруг койки, нацелив пистолеты и ружья на пассажирку, которая сидела, задумчиво разглядывая игровую доску и словно не замечая вооружённых людей.
– Ты выскочила из леса одна, нацелила оружие на безоружного крестьянина…
Едва только я подняла руку и нацелила указательный палец на предводителя, по-прежнему стоявшего чуть в стороне и не вмешивавшегося в ход поединка, как дверца с другой стороны повозки вдруг распахнулась.
Вот только я нацелил удар точно в лоб, и именно тогда, когда рог опустился, а пластина на мгновение замерла точно перпендикулярно линии заклинания.
Мы нацелили винтовки на избу, из которой по-прежнему раздавались выстрелы, и открыли огонь.
Воины, стоявшие на стрёме, уже нацелили арбалеты на незнакомца, который поднял руки вверх и усмехнулся.
Проскакав до конца улицы, магистр натянул поводья, озадаченно потряс головой и, нацелив меч, как копьё, зашёл на второй круг… третий… четвёртый…
Не говоря ни слова, император поднял руку и снова нацелил на упрямую ведьму пистолет. В наступившей тишине щелчок взведённого курка прозвучал особенно громко.
Дружинники кое-как успокоили лошадей и дрожащими руками нацелили большую часть арбалетов в его сторону, намереваясь в очень скором времени превратить его в подобие ёжика.
Тот нацелил лук на заросли бузины, где прятался наш потенциальный ужин.
Вместо ответа он попытался меня ударить и уже нацелил кулак мне в голову, но я удачно отпарировал удар левой рукой, в свою очередь ударив его по шее.
И для того чтобы деньги пришли к тебе, надо правильно нацелить их дальнейший путь, то есть определить, на какие нужды ты собираешься их в перспективе тратить.
Кабан пару раз копнул землю и понёсся на меня, нацелив клыки мне в грудь.
Если добавить к ритуалу человеческую кровь, можно нацелить воздействие магии кристалла на определённого человека.
И полковник, нацелив бинокль, поглядывая на синее небо, станет ждать, когда донесётся поднебесный металлический гул – прилетят самолёты.
Находясь уже на приемлемой для поражения дистанции, мужчина опустил руку в один из многочисленных карманов своего рабочего комбинезона, поднял трёхствольный скорчер, представлявший собою, по сути, комбинацию из нескольких оружий различного принципа действия, не сбавляя шагу, нацелил стволы перед собой и, держа руку вытянутой, произвёл выстрел.
Молния снова ударила в землю, но теперь уже в том месте, куда мужчина нацелил взгляд.
Все замерли, нацелив дула автоматов во мрак.
Затем острой иглой через специальное отверстие на казённой части пушки проткнул пачку с порохом, воткнул тонкий фитиль и пригласил нацелить пушку на соломенного врага.
Хулиганка вновь попыталась нацелить пистолет на него. Однако руки её так дрожали, что она не могла навести прицел.
Все лазерные и плазменные орудия крейсер сразу нацелил на абордажные боты и начал их целенаправленно обстреливать в попытке уничтожить.
Когда гарда оказалась внизу, а клинок нацелил лезвие для удара, пленники пустыни увидели за миражем ещё одно изображение – сияющий подобно солнцу меч, как две капли воды походивший на призрак.
Советовали нацелить глаза не на отдельные буквы, а на всю колонку, читать по вертикали, и тогда успех читателям гарантирован.
Я не как не мог поверить что я смогу сделать такое, но выхода у меня не было, но и охранника на посту не оказалось и мы смогли выйти просто так, с нами были ещё два парня и девочка, примерно наших лет, мы вздохнули с облегчением когда уже ушли за территорию этого здания, но как бы не так, тот же охранник нацелил на нас пистолет указывая нам на здания намекая вернуться и посматривая на кладбище нам казалось что он говорил это всерьёз.
Единственное, что её могло сейчас спасти, так это секунда замешательства того, кто сейчас нацелил бластер прямо ей в спину.
Два «хищника» заняли места, нацелив носы параллельно гражданским судам – к нужной нам звезде.
Рана кровоточила, он слабел с каждой секундой, и вот оборотень смог схватить его за горло, прижать к стене, и уже нацелил вторую лапу в живот.
– Я её разозлил специально, а потом нацелил на камень, представив его для неё червём.
Тем не менее есть работы, демонстрирующие именно его: нужно нацелить ребёнка на успех и привести к победе.
Эти оказались проворными, благодаря визгливому голосу их капитана, они быстро нацелили все шесть орудий в сторону наступавших горцев и, нервно оглядываясь в сторону леса, начали заряжать их.
Программа работала безупречно, успевая нацелить разведчиц на исполнение задач и определить новые, чтобы область исследования была максимально большой, а качество исполнения – высоким.

Цитаты из русской классики со словом «нацелить»

  • Совершенно естественно, что в моменты действия с неизвестным воображение торопится предугадать результат, и я, уже нацелив палец, остановил его тыкающее движение, внезапно подумав: не раздастся ли тревога по всему дому, не загремит ли оглушительный звон?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нацелить»

  • НАЦЕ́ЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. наце́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. нацеливать). 1. Направить (оружие, орудие) на какую-л. цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦЕЛИТЬ

Цитаты со словом «нацелить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нацелить»

НАЦЕ́ЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. наце́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. нацеливать). 1. Направить (оружие, орудие) на какую-л. цель.

Все значения слова «нацелить»

Синонимы к слову «нацелить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я