Карта слова «нацеливать» примеры предложения

Предложения со словом «нацеливать»

Она нацеливает человека на высший разум, на лучшие действия, подчинённые духовному в целом.
Сомневалась в выносливости лошадей и в том, что в свалке кто-то будет внимательно смотреть, куда нацеливает оружие.
Рыцари выходили из туманных болот, нацеливая копья в их груди.
Но и сами авары нацеливали туда своих подданных, поскольку граница уже совсем не охранялась.
Кстати, во время учений вам нужно будет внимательно пройтись по всем пристрелянным ориентирам и квадратам, на которые должна нацеливать батарею наша флотская разведка во время нападения кораблей противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окклюдировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Везде, где жарче дело было, где грудами трупы лежали, являлся он с обнажённым мечом в руке, отважный и могучий: сам рубил и сбрасывал смельчаков ляшских, сам нацеливал пушки – ободрял воинов громким, смелым окликом.
Я вильнул поясом (кончик румпеля по-прежнему уютно устроился у меня между… э-э-э… чуть ниже спины) и нос «Штральзунда» покатился влево, нацеливая стрелу бушприта на буй.
К более сложным упражнениям относятся задания, которые нацеливают студентов на правильное употребление новых слов, на дальнейшую активизацию их в речи.
Министр обороны не обязательно умеет нацеливать ракеты.
Автор нацеливает читателя на недопущение проблем, рассказывая о многочисленных примерах следования по пути совершенствования процессов, подводя к идее о том, что выстроенный, продуманный процесс непременно даст положительный результат.
В чрезмерном внимании к соцсетям есть и ещё одна опасность: ваши конкуренты могут нацеливать рекламу исключительно на группы, которые вы ведёте, и таким образом уводить у вас потенциальных клиентов.
Он знал, что «Одиночка» фиксирует его взгляд, направляя сенсоры и нацеливая орудия в точку, куда смотрит пилот.
На это его могли нацеливать финансисты проектов.
Очень помог спорт, он всегда нацеливает на победу, учит ставить конкретные цели и держать удар.
Этот документ нацеливал исполнителей на то, чтобы всё население подвергнуть расовому обследованию; элементы, «подходящие» в расовом отношении, следует онемечить, остальных – уничтожить или выселить.
Чтобы успешно работать и процветать, коммерческие спортивные организации должны нацеливать маркетинговые усилия и на этих потенциальных «клиентов».
С развитием технологий, доступ к данным о пользователе становится всё более обширным и точным, что позволяет рекламодателям и маркетологам более эффективно нацеливать свои усилия на тех, кто действительно заинтересован.
AMB нацеливает маркетинговые бюджеты на привлечение определённой группы потенциальных клиентов.
Трое рассыпались вокруг очередного лёгкого строения, приседали на колено и нацеливали пистолеты.
Я вообще-то человек не робкого десятка и знаю, что надо делать, когда против меня обнажают саблю или нацеливают револьвер.
Нечистый дух и в самом деле водил его рукой, нацеливал внимание на самые высокие ценности бытия.
Отталкиваюсь к другой стене, нацеливая винтовку на проём, будто это чем-то поможет.
Само отнесение цены к элементам маркетинговых программ нацеливает на использование цены в качестве одного из инструментов, позволяющих достигать целей развития.
Четыре года назад кому-то пришло в голову, что нацеливать агентуру, резидентуру и рядовых оперативников за рубежом на постоянно возрастающую террористическую угрозу нецелесообразно.
Кроме обилия бумаг и напрасной траты времени подобная практика вредна тем, что она нацеливает руководителей совучреждений не на выполнение поставленных перед ними задач, а на поиски оправданий.
На корабле противника уже нацеливали пушки, и отряд эльфов-лучников приготовился залить их градом стрел.
Не отвечая, нацеливаю удар в челюсть, а ногой пытаюсь подцепить его ногу.
Над ним я и видел «полярное сияние», которое так удивило меня, когда я нацеливал нос своего трактора на полыхающие за горизонтом огненные столбы от ядерных взрывов.
Профессор сразу, без раскачки, начал лекцию и, словно фехтовальщик рапиру, стал нацеливать длинную палку то на один, то на другой предмет на столах.
Она увлечённо нацеливала объектив на какие-то одной ей ведомые листочки, ветки, кроны деревьев и довольно часто щёлкала затвором.
Предусмотренная «Программой» развивающая речевая среда нацеливает педагогов на ежедневный кропотливый труд по развитию речи как средства общения ребёнка со взрослыми и сверстниками.
Но продолжаю нацеливать их, устраивать разносы – надо ведь как-то выкручиваться…
Этот пример демонстрирует, что выбор соответствующих покупателей может помочь в удовлетворении нужд покупателей и правильно нацеливать усилия компаний.
Авторы подобных работ нацеливают читателей на вникание в социально злободневные и критические материалы, на посильное участие в гуманном разрешении насущных общественных проблем, стараются увести реципиентов от равнодушия.
И в будущем нацеливайте усилия на подобных людей.
Через несколько километров, дорога постепенно начала выравниваться, снова нацеливая машину в самый центр грозовых туч, но тут же снова ушла в право, успокаивая мои и так расшатанные, этим неспокойном миром, нервы.
Плановое развитие народного хозяйства нацеливало систему образования заблаговременно начинать подготовку отраслевых специалистов для будущих производств, находящихся в стадии строительства или даже проектирования.
Их применение нацеливает исследователей на изучение мотивационной основы финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей.
В процессе воспитания, человека с самого детства нацеливают на поддержание стабильности во всех сферах его жизни.
– Ладно, здесь всё просто: прижимаете приклад к плечу, нацеливаете дуло туда, куда…
Известно, что киберпреступники специально нацеливают больницы и другие медицинские учреждения на выкуп.
Мне просто хотелось иметь стройную фигуру и легко двигаться, но наши учителя сразу нацеливали детей на чемпионство или на то, чтобы стать примой в театре.
Мне никуда не хочется идти, а мысль о том, что какой-то фотограф будет нацеливать объектив на моё опухшее лицо, вызывает паническое отторжение.
А страшный монстр, внутри полусферы, стал вновь нацеливать свой пулемёт.
Стрела загорелась во тьме, ярко осветив всё вокруг. Воины бросились к стенам, нацеливая луки на возможного противника и оглядываясь по сторонам.
Системный подход к воспитанию нацеливает на представление о нём как о «множестве элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которые образуют на основе этого определённую целостность и единство» [12, c. 20].

Цитаты из русской классики со словом «нацеливать»

  • Но другой кавалер старался помешать ему сделать это и всячески поворачивал и дергал свою даму из стороны в сторону; а сам то пятился, то скакал боком и даже пускал в ход левый свободный локоть, нацеливая его в грудь противнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нацеливать»

Цитаты со словом «нацеливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нацеливать»

НАЦЕ́ЛИВАТЬ, -аю, -а ешь. Несов. к нацелить.

Все значения слова «нацеливать»

Синонимы к слову «нацеливать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я