Карта словосочетания «напор энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «напор энергии»

Но алхимии я нахватался только по верхам, либо средоточие уцелеет, а пострадает только тело, либо он и вовсе умрёт, не в силах выдержать напора энергии.
Мощный напор энергии, энтузиазм и жажда жизни появляются только в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.
Так как браслет более не в силах сдерживать напор энергии мальчугана, пришлось потрудиться над созданием более мощной защиты для него, и для всех окружающих одновременно.
Не успел я это договорить, как испытал сильный напор энергии внутри меня. Вокруг, всё исчезло визуально. Я обрёл сильное намерение вернуться.
Чтобы добиться мощного напора энергии успеха, необходимо просто воспринимать себя как преуспевающую женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деклинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если исходить из того, что любое вещество есть выверт энергии в наше пространство, а его движение – перераспределение остаточного импульса энергии, то понятно, что при скоростях близких к скорости света количество энергии движения будет настолько огромным, что та сила, которая сохраняет целостность свёртки (сила поверхностного натяжения пространства/поля?) уступает напору энергии и она освобождается в виде флуктуаций пространства/поля.
Вниз по течению, подальше от внезапно возникшего напора энергии.
Надо сказать глупышке, чтобы держалась позади, ей с таким напором энергии просто не справиться, сгорит к дорхотовой матери.
Казалось, будто здание отдохнуло и обновилось за лето и теперь готово было принять и выдержать огромный напор энергии школьников.
Вдох. Дыхание сбивается. Мощный напор энергии буквально разрывает на части, отталкивая, заставляя отступить.
Гитарные риффы, насколько музыкант смог изобразить их на лютне, дали бешенный толчок слушателям, создавая бушующий напор энергии.
А если так, без усилий взвинтив напор энергии в руке, я толкнул её вперёд – и трава просто умерла.
Это та часть земли, которая выдержала сильный напор энергии, ударивший из-под земли в кору много тысяч циклов назад, задолго до прихода первых существ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напор энергии»

  • Ермилыч даже закрыл глаза, когда задыхавшийся под напором бешенства писарь ударил кулаком по столу. Бродяга тоже съежился и только мигал своими красными веками. Писарь выскочил из-за стола, подбежал к нему, погрозил кулаком, но не ударил, а израсходовал вспыхнувшую энергию на окно, которое распахнул с треском, так что жалобно зазвенели стекла. Сохранял невозмутимое спокойствие один Вахрушка, привыкший к настоящему обращению всякого начальства.
  • Когда Ниагарский водопад, сокрушив скалу, его образующую, уничтожится напором собственных сил; когда Александр Македонский погибает от избытка собственной энергии, когда Рим падает собственной тяжестью, — это явления возвышенные; но потому, что Ниагарский водопад, Римская империя, личность Александра Македонского сами по себе уже принадлежат области возвышенного; какова жизнь, такова и смерть, какова деятельность, таково и падение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напор»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напор»

НАПО́Р, -а, м. 1. Сильное давление, нажим.

Все значения слова «напор»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «напор»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «напор»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я