Предложения со словосочетанием «наполненная водой»

Суть идеи состояла в том, что если поместить корону в сосуд, до краёв наполненный водой, то объём вытесненной из него воды будет в точности равен объёму короны.
Она развернула ткань и увидела маленький светящийся прозрачный шарик, наполовину наполненный водой.
Через некоторое время он снова появился, торжественно неся в зубах жестянку, доверху наполненную водой.
Крепостные стены защищены также наполненным водой рвом шириной 30 и глубиной 4 метра, через который перекинуты 10 мостов, охраняемых укреплёнными воротами.
В большую кастрюлю, до половины наполненную водой, положить луковую шелуху и соль, довести до кипения и кипятить 10 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксенотрансплантация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько раз можно в этом убеждаться, наблюдая за тем, как в наполненной водой бочке ни с того ни с сего заводятся головастики.
Но перед этим я успеваю увидеть, как наполненный водой шарик сшибает баскетбольный мяч посреди резиновой пирамиды.
Во-вторых, коррекция зрения с их помощью была довольно затруднительной, так как наполненная водой ёмкость быстро запотевала, тем самым ещё больше ухудшая зрительные функции.
Должно быть, в то время стада быков находили здесь и сочную траву, и наполненные водой реки, и влажный климат.
Свет фар выхватывает из мокрой тьмы то наполненные водой колеи, то мокрые стволы деревьев, то верхушки телеграфных столбов с оборванными проводами.
Трюм оказался наполненным водой, проникавшей в него через множество трещин в корпусе, с каждой минутой всё более и более расширявшихся.
Это была мелюзга младшего школьного возраста, вооружённая лишь наполненными водой шарами и водяными пистолетами.
Мимо головы, почти у самого уха, пролетела наполненная водой кружка.
Пока бегаете с ним туда-сюда, можно уже набирать воду, зачерпывая её, а потом и просто погружая ведро в наполненную водой ванну.
Порой ноги проваливались по колено в наполненные водой ямы.
Мальчику захотелось сделать что-нибудь необычное, например, сбросить им на головы наполненный водой пакет, но он раздумал, во-первых, потому, что у него не было пакета, да и воды тоже, а во-вторых, за это вполне могли отлупить.
Над огнём висел наполненный водой медный вылуженный котелок; когда вода закипела, индеец бросил туда горсть молотой кукурузы и несколько слизняков из двустворчатых ракушек.
Когда она вернулась с наполненными водой вёдрами, он уже ушёл.
Прошла дальше, а с обратной стороны к дому примыкал уже наполненный водой бассейн.
В нишах – золотые статуи с прозрачными, наполненными водой кувшинами в руках.
Сразу за мостом караван свернул к огороженной глинобитным забором чайхане и остановился на вытоптанном пустыре у наполненных водой деревянных поилок.
Ничего, скоро он будет возлежать на богатых подушках подле наполненного водою бассейна посреди сада в окружении гарема, и красотки станут подносить ему блюда с яствами!
На тумбочке рядом со мной нашлись наполненный водой графин и стаканы.
Мама ставила их в наполненных водой бутылках из-под молока на подоконник, и происходило чудо.
Он начертил знаки и поставил наполненную водой чашу в центре фигуры.
Их была целая охапка, и я, повинуясь какому-то странному импульсу, быстро подошёл к ним, схватил, не глядя и не разбирая, и засунул в ближайшую, наполненную водой вазу.
Чтобы вы воочию убедились в том, как воздействуют тела друг на друга, я сейчас покажу вам наполненный водой сосуд, сделанный из тончайшей проволочной сетки.
Тут я заметила и свежею кучу дров, покоившуюся возле пепелища костра и полый ствол какого-то дерева, до верху наполненный водой.
К дому прилегал небольшой садик, обнесённый низенькой живой изгородью и окружённый глубокой, наполненной водою канавой, настолько широкой, что через неё нелегко было перескочить.
Из-за разницы температур и влажности в холодном, наполненном водой колодце и разогретой печи создавалось напряжение и высочайшая температура, позволявшая плавить медь и другие металлы!
Исчезла ткань, которой она омывала его раны, собственноручно наполненная водой миска была пуста, и чашка из-под отвара тоже.
– Мне нужен пакет! – крикнула я, в расстройстве садясь на сиденье унитаза и с тоской поглядывая в сторону наполненной водой ванны.
Смешно было бы поступить иначе, когда моя корона лежала в том самом алтаре – на поверхности наполненной водой огромной купели, – и чудесным образом не тонула.
Мне указали на соседнее помещение, где рядом со скамейками стояла большая наполненная водой лохань с металлическими ручками, от неё шёл густой ароматный пар.
После этого переходили в помещение для мытья, в котором располагались огромные медные ёмкости, наполненные водой различной температуры.
Чтобы понять этот процесс, представьте себе стоящий на плите до краёв наполненный водой котёл.
И тут же, не дожидаясь ответа, он впихнул мне в руки наполненный водой стакан.
Вместе с мальчишками с крыши регулярно запускались «капитошки» – наполненные водой резиновые шарики.
Рядом с ней стояла наполненная водой бочка, на ней висел алюминиевый ковшик.
Рядом водрузили наполненный водою таз, с края которого свешивалась пара тряпиц.
Вернулся с наполненным водой котелком.
Для выравнивания скачков температуры днём и ночью ранней весной, раскладывайте наполненные водой пластиковые бутылки, не забывая оставлять в них немного воздуха в балагане рядом с высаженной рассадой.
Её окружали со всех сторон наполненные водой каналы, болото и лес.
Наполненная водой кастрюля терпеливо дожидалась на огне – ей не хватало только свежих овощей!
Я кидал водяные «бомбы» (наполненные водой воздушные шары), стрелял шариками из жёваной бумаги, безобразничал на школьном дворе и в гостях на днях рождения сверстников.
Только вместо лошадок по кругу висели маленькие баночки, на четверть наполненные водой с плавающими в ней пиявками.
Воду набирали в ближайшей, наполненной водой глубокой воронке и кипятили на костре.
И вдруг в лодке появился закрытый аквариум, полностью наполненный водой, в котором плавало множество маленьких рыбок, искрясь золотом.
Я кинул тарелку на стол, не задумываясь, что она может разбиться, и взглянул на своё отражение в наполненной водой раковине.
Южное солнце уже поднялось в зенит и теперь прожигало наполненные водой тучи матовыми лучами.

Ассоциации к слову «наполненный»

Все ассоциации к слову НАПОЛНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наполненная водой»

Значение слова «наполненный»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «наполненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наполненный»

НАПО́ЛНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от наполнить.

Все значения слова «наполненный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «наполненная вода»

Ассоциации к слову «наполненный»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я