Предложения со словосочетанием «напитываться энергией»

Ваше дыхание меняется, становится неровным, пальцы чуть подрагивают, а тело напитывается энергией и силой. вы чувствуете себя полным жизненной мощи, которая с шумом бежит по венам, вымывая остатки слабости, сомнений и беспомощности.
С раннего утра и до полуночи она бродила по магазинам, напитываясь энергией книг.
Они были сделаны магически и установлены на восемь наиболее высоких башен комплекса, а вот напитывались энергией самой первой на континенте теплоэлектростанции.
Сформированная вокруг зародыша оболочка напитывалась энергией, не только сохраняла нейросеть долгое время, но и при развёртывании давала необходимый строительный материал.
Это то состояние, когда вы с благодарностью напитываетесь энергией поддержки, и это даёт вам силы двигаться вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плоды, произрастающие под поверхностью земли, в значительно меньшей степени напитываются энергией солнца, и такой солнечной энергетичности (если можно так выразиться) не имеют.
Твой мир постоянно напитывается энергиями другого мира, хотя самих миров, по сути своей, совершенно не существует.
Призма быстро чернела, гóлодно напитываясь энергией светила.
Их слушали с оцепеневшим вниманием, молча, напитываясь энергией нетипичности, позволив себе ненадолго отвязаться от зудящих забот.
Щит напитывался энергией носителя и защищал до тех пор, пока она не исчерпается.
А кристаллы напитывались энергией и начинали сиять с большей силой.
Ему необходимо было видеть её время от времени, он как-будто напитывался энергией чистоты и красоты, исходившей от девушки.
Поэтому просто стояла в очереди и напитывалась энергией вокзала.
Затем представь, как предмет напитывается энергией.
И ты, уважаемая, вмиг это исполнишь, потому что вера в такие чудеса напитывается энергией людей, а капелька моего волшебства поможет тебе.
От мамы любой буквально напитывается энергией.
Несколько мгновений размышлял, напитываясь энергией рун и определяя скрытое послание.
Что-то глубинно-языческое поднималось в душах людей, а сам воздух, казалось, напитывался энергией сопричастности к общему делу.
– Так вот, – продолжил он, – посредством химических превращений я нашёл такой сверхпроводимый нейтральный материал, который напитывается энергией извне.
Следующие полчаса мои волосы напитывались энергией от чудодейственного бальзама.
Ибо душа и дух должны напитываться энергиями добрых впечатлений, посредством соприкосновения с истиной и красотой сущего.
Будто девайс напитывался энергией, в глазницах черепа стало плескаться синее пламя.
Вязкая жидкость уже как три минуты напитывалась энергией солнца, разогревая вкусную вязкую субстанцию.
Место, куда возвращаешься в минуты счастья, тоски и тревоги, куда приползаешь зализывать душевные раны, где напитываешься энергией и силой на год вперёд.
А несколько капель крови члена правящей семьи, опять твоей же, сладкий, и пара мощных артефактов, которые напитывались энергией похищенных магов, позволят очистить мир и от остальных представителей правящей семьи.
Блики алого солнца на глади тёмной воды; тёплый песок, в который я зарываюсь ступнями; медленно занимающийся огонь в огромном кострище, выложенным плоским камнем; пары, танцующие под ритмичную музыку, – всё вокруг наполнено жизнью и лёгкостью, мне остаётся лишь с удобством расположиться на шезлонге и напитываться энергией безмятежности.
Среднестатистическая женщина не напитывается энергией земли и воды целенаправленно.
Фабрика напитывалась энергией от станции маятникового преломления.
К его же великому изумлению, руна стала напитываться энергией.
Соответственно, чем больше энергии в наших клетках, в разных частях нашего организма – в том числе избыточной энергии! – тем больше напитывается энергией мозг.
Город начинал день, многочисленные рекламные голограммы сотнями поднимались вверх и исчезали, покрытие зданий: круглых, треугольных, любых возможных форм, перетекающих одна в другую, – сменялось на тёплое, матовое, приспосабливаясь к смене суток, напитывалось энергией светила.
Наслаждаюсь, наполняюсь, напитываюсь энергией солнца, добром, скользящим по его лучам вниз – на меня, на людей, на землю.
Ощущения у меня при этом были сродни медитации: тело напитывалось энергией, в голове прояснялось, а кончики пальцев будто пронизывали слабые электрические разряды.

Значение слова «напитываться»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напитываться»

НАПИ́ТЫВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к напитаться (во 2 знач.).

Все значения слова «напитываться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «напитываться»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я