Предложения со словосочетанием «написать объявление»

Не все люди регулярно покупают и читают газеты, поэтому вы можете написать объявления с предложениями вашего труда и расклеить их на улицах города, на остановках транспорта, в различных учреждениях.
Так хотел написать объявления, что даже не вспомнил о том, как трудно мне двигаться.
Чтобы облегчить себе задачу, необходимо грамотно написать объявление о найме и подготовить «шпаргалку» с вопросами для собеседования и критериями отбора будущего персонала.
Затем совместно с классом напишите объявление о том, что на протяжении всего дня в кабинете рисования будет проходить ярмарка, на которой можно «купить» любой рисунок, и всего-то за несколько добрых слов в адрес самого произведения.
Просто напишите объявление на своих страничках в соц. сетях, что ищете молодых интересных ребят, которые хотят уже начать работать, а не копаться в теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уже завтра с утра напишу объявление, что пару дней не буду работать, и отправлюсь в деревню к маме.
Тогда в срочном порядке написали объявления, расклеили на подъездах своего и соседних домов. И ещё написали в местный интернет-паблик.
Представляете, миледи, я ещё не успела написать объявление – а к нам в дверь уже позвонил соискатель на должность дворецкого!
– Анкетку мы заполнили, сейчас быстренько напишем объявление и посмотрим варианты работ.
Пришла ассистентка режиссёра и попросила написать объявление, что требуется массовка на съёмки фильма.
Я от руки написал объявление и подумал, сколько же ей платить.
Добравшись до дома, она первым делом написала объявление о сдаче квартиры.
Завтра напишем объявления и расклеим их в нашем районе, – она погладила щенка.
Мама написала объявления от руки и пошла на улицу развешивать эти импровизированные плакаты на все соседние парадные и ближайшие остановки общественного транспорта.
А то иногда бывает: красиво написали объявление о вакансии, а по факту не можем выполнить то, что предлагали.
Я же вчера написала объявление о его пропаже, там было указана его кличка.
– А я сейчас напишу объявление, что он мой, он и станет моим! Пруд-то волшебный!
Я предлагаю написать объявление и повесить на магазине, вдруг разберут?
Я написала объявление сухим языком с перечислением всех фактов, указала цену – 7 100 000 рублей – и разместила его на «Циане» и «Авито», а также дала рекламу на одну неделю на «Циане», это стоило около 400 рублей.
Тогда в его голову пришла чудесная мысль написать объявление о пропаже.
– Ужас! Так, сначала напишем объявления, размножим и развесим по городу. Как тебе такая идея?
На вопрос – а кто будет обучать в этой школе, я ответил – мы сами, только сначала потренируемся немножко на самих себе – поучим друг друга, а затем напишем объявление и начнём обучать желающих.
Я вспомнила свою недавнюю попытку написать объявление.
– Короче, давай напишем объявление.
Потом напишу объявление и приклею на ворота, если кто вспомнит, что здесь ошивался, пусть звонит.
Я уже написала объявление и разместила его в социальных сетях и на сайтах по поиску работы…
И я опять написала объявления и опять побежала на вечерней прогулке к знакомым столбам – «Ищу няню для мальчика полутора лет», и тут же раздался звонок.
Тогда я, как самая умная, решила, что должна написать объявление, и когда группа приедет, хозяйка сразу объявление увидит и поймёт, что мы спасли её мышь!
– Оставь! – кто знает, возможно, хозяйка будет расстроена из-за утери. Наверное, стоит написать объявление, что пропажа найдена.
– Хотите, напишем объявление прямо сейчас? – произнёс он это слишком небрежно, не глядя на меня, и слегка порозовел скулами. – Я могу принести ноутбук.
Обливаясь слезами по причине своей предательской подлости, женщина написала объявление, предварительно сообщив о ситуации в клуб боксёроводства.
Жажда написать объявление «отказать в обслуживании без объяснения причин» в разы усиливается.
И уже в средине сентября отец на куске фанеры зелёной краской написал объявление: «Продаётся дом» и прибил его к забору у калитки.
А часом позже, вернувшись в квартиру, всерьёз рассматривала идею написать объявление: «Господа, имейте наглость наслаждаться бытием!» – и повесить его на входную дверь.
Долгожительница местных прерий посоветовала написать объявления и расклеить их на автобусных остановках и столбах в пределах нашего района.
Мы ещё напишем объявление, и повесим у нас в холле.
Решили написать объявление: пенсионерам скидка, после 80 лет – бесплатно.
Собравшись с мыслями, он наконец написал объявление с просьбой о помощи.
Составив детальный портрет кандидата, вы сможете написать объявление о вакансии, которое заинтересует квалифицированного специалиста.
Мало кто об этом думает, а в реальности надо просто написать объявление: реклама стоит столько-то, охват такой-то, обращаться туда-то.
А я завтра напишу объявление, мол, нашлась кукла, коллекционная, вернём хозяину.
Всё началось просто со знакомства в сети. Я просто написал объявление о том, что хочу познакомиться с девушкой, и даже на представлял, что такое может быть.
Покупать инструмент никто не хотел, и тогда мама написала объявление про «бесплатный самовывоз».
Вчера написала объявление о том, что ищу папу для девочки с бантами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать объявление»

  • — Вам следует подать объявление в полицию, — с самым деловым видом отвечал Порфирий, — о том-с, что, известившись о таком-то происшествии, то есть об этом убийстве, — вы просите, в свою очередь, уведомить следователя, которому поручено дело, что такие-то вещи принадлежат вам и что вы желаете их выкупить… или там… да вам, впрочем, напишут.
  • «Я, говорит, ваше объявление в газете прочел, вы, говорит, не так, сударыня, его написали, так что даже повредить себе тем самым можете».
  • Пенсильванская область в основательном своем законоположении, в главе 1, в предложительном объявлении прав жителей пенсильванских, в 12 статье говорит: «Народ имеет право говорить, писать и обнародовать свои мнения; следовательно, свобода печатания никогда не долженствует быть затрудняема».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «объявление»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «объявление»

ОБЪЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объявитьобъявлять. Объявление благодарности в приказе.

Все значения слова «объявление»

Синонимы к словосочетанию «написать объявление»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «объявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я