Предложения со словосочетанием «наносить тонким слоем»

Затем, после высыхания грунтовки, наносят тонкий слой краски, а через 2 ч – следующий.
Большинству девочек подойдёт увлажняющий крем, который можно наносить тонким слоем после умывания, особенно он подходит тем леди, у которых повышенная сухость кожи.
Он растворял сырую резину в скипидаре, добавлял сажу и, с помощью специально сконструированной машины, наносил тонкий слой смеси на ткань.
Для постановки пробы одну каплю ароматического масла смешивают с 1 ч. л. тёплой кипячёной воды и 1 каплю полученной смеси осторожно наносят тонким слоем на кожу внутренней поверхности предплечья.
Закрытыебутерброды (сандвичи) состоят из двух тонких ломтиков хлеба, на полоски которого наносят тонкий слой сливочного масла и кладут кусочки выбранных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагуин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масляные краски наносите тонким слоем обычно в 2–3 приёма.
Поскольку накрывку наносят тонким слоем, то на её поверхности не должно быть раковин, выбоин или других дефектов.
Он наносит тонкий слой мази на участки кожи и поверх наклеивает пластырь.
Если кирпичные и бетонные поверхности выполнены точно, то на них можно наносить тонкие слои раствора, получая таким образом тонкослойную штукатурку: на кирпичных поверхностях от 5 мм и толще и на бетонных до 5 мм.
Думаю, с помощью электрического тока можно было наносить тонкий слой золота на медные и бронзовые украшения и продавать их как золотые.
На ломтики наносят тонким слоем взбитое сливочное масло.
Клеящие составы наносят тонким слоем или капельками в нескольких местах.
Для того чтобы этих отложений было меньше, на очищенную поверхность плиты наносят тонким слоем специальные средства.
В том случае, когда поверхности практически ровные и приходится наносить тонкий слой раствора (тонкослойная штукатурка), её можно выполнить в два слоя: сначала нанести слой обрызга, затем слой грунта, хорошо его разровнять и затереть.
На модель гипс следует наносить тонкими слоями поочерёдно, следя за тем, чтобы не появлялись пузырьки.
Для получения идеально ровной поверхности после установки гипсокартонных листов (например, если по ним предусмотрена окраска, а не облицовка) все стыки и неровности обрабатывают сначала предварительной (стартовой) шпатлевкой, ждут полного ее высыхания и наносят тонким слоем финишную (чистовую) шпатлевку.
Для уменьшения испарения по краям покровного стекла наносят тонкий слой парафина или лак для ногтей.
Но мазь нужно наносить тонким слоем иначе последствия после неё будут ещё сильнее.
Электролитическим способом на стальную основу подшипника наносят тонкий слой серебра.
Мазь, жирную мазь и крем наносят тонким слоем на поражённые участки кожи 1 раз в сутки (возможно наложение окклюзионной повязки).
Разобрав пулемёт, он доставал солидол из ствольной коробки, детали промывал в тазике с бензином, слитым с машины, а потом либо вытирал насухо ветошью и откладывал на клеёнку сушиться, либо наносил тонкий слой оружейной смазки из пульверизатора.
Эмульсию наносят тонким слоем на поражённые участки кожи, слегка втирая, 1 раз в сутки (для лечения солнечных ожогов 1–2 раза в сутки) в течение не более 2 недель.
Гормональные мази для наружного применения желательно наносить тонким слоем, не втирая в кожу.
Природа просыпалась, мир наполнялся жизнью, новым дыханием, красотой, а светлые солнечные лучики ласкали лицо, нанося тонкий слой теплоты, кажется, что само солнце тебя обнимает.
Бесшумно поднялась этажом выше и стала быстро наносить тонким слоем розовый порошок на дверную ручку и замочную скважину лениной квартиры.
– В древние времена ювелиры пользовались электричеством, нанося тонкие слои золота на свои украшения.
Наносить тонкий слой мази 2–4 раза в сутки.
Монеты, к слову, уже давно не чеканили из драгоценных металлов, но из-за цвета их до сих пор продолжали называть золотыми, серебряными и медными, хотя и отливали их из железа да наносили тонкий слой краски, которая со временем слезала.
Крем с ртутью можно наносить тонким слоем на чистую кожу лица на ночь за 40–60 мин до сна.

Значение слова «нанести»

  • НАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. нанёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. нанесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. наносить2). 1. (что и чего). Принести в каком-л. (обычно большом) количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЕСТИ

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нанести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанести»

НАНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. нанёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. нанесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. наносить2). 1. (что и чего). Принести в каком-л. (обычно большом) количестве.

Все значения слова «нанести»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «тонкий слой»

Синонимы к слову «нанести»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «слой»

Ассоциации к слову «нанести»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я