Предложения со словосочетанием «наличие большого количества»

Такая ситуация приводит к тому, что наличие большого количества денег вызывает внутренний дискомфорт.
Их желток имеет тёмно-оранжевую окраску и характеризуется наличием большого количества каротиноидов.
Отличаются плотно прилегающей чешуёй, наличием большого количества мелких костей, средним содержанием жира.
В юго-западной части озера с помощью миноискателей и специальных детекторов австрийские специалисты службы разминирования обнаружили наличие большого количества металла.
Характерно наличие большого количества разнообразных субъективных признаков заболевания при незначительности объективных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь вас не удивит наличие большого количества заглавных букв в этой книге.
Несмотря на наличие большого количества местных богов войны, кельты не были особенно воинственными людьми.
Неповторимость старых московских улиц объясняется наличием большого количества ажурных кованых оград, балконных решёток и лёгких кружевных козырьков подъездов XVII–XIX вв.
Наличие большого количества витаминов и микроэлементов позволяет использовать помидор в лечении и профилактике анемии, при пониженном тонусе организма.
Характерно наличие большого количества разнообразных субъективных признаков заболевания.
Пектины являются важными веществами в технологии консервирования, потому что при подходящих условиях, т. е. при наличии большого количества сахара и в кислой среде, способны образовывать при нагревании прочные желе.
Счастье – это состояние удовлетворённости жизнью при наличии большого количества положительных эмоций в процессе стабильного и непрерывного развития личности.
Это одна из причин наличия большого количества фильтров на странице – они позволяют уменьшить ассортиментную представленность и повысить вероятность на целевое действие.
Наличие большого количества образованных людей из разных стран со своими убеждениями и привычками становилось источником постоянных дискуссий, которые порой продолжались ночи напролёт.
Кавалерия держалась дольше благодаря наличию большого количества старых офицеров и кадровых вахмистров, унтер-офицеров и солдат.
Наличие большого количества свободного времени у менеджера.
Конечно, ребёнку, который начал изучать язык в детстве, легче освоить его, хотя бы из-за наличия большого количества времени и меньшей привязанности к родному языку (чем старше человек становиться, тем больше он сравнивает и ищет сходства своего первого языка с изучаемым, что может замедлить процесс), но по этому поводу не стоит расстраиваться.
Многие иногда путают создаваемые сложностью проблемы с проблемой больших чисел (когда одновременно происходит огромное количество событий), но сложные явления не всегда предполагают наличие большого количества элементов.
При продюсировании также очень важно наличие большого количества работ, объединённых близкими стилевыми особенностями, а также широкого круга их собственников, которые заинтересованы в продвижении своих любимых полотен и, конечно, в увеличении стоимости принадлежащего им имущества.
Корреляционный анализ исследуемых показателей профессионального самоопределения, проведённый на выборке учащихся 9–11 классов (230 человек), выявил наличие большого количества связей между разнообразными показателями профессионального самоопределения, что позволяет рассматривать их как единый симптомокомплекс.
Потери производительности вызваны наличием большого количества потерь от перемещения по поиску нужных предметов, от ожидания и многих других факторов.
В блокчейне нет централизованного контроля, поэтому любая попытка взлома системы может быть успешной только при наличии большого количества компьютеров или устройств, управляемых злоумышленником.
Наличие большого количества людей, заинтересованных в его распространении, намного облегчит эту задачу.
Вообще, отличительным знаком срединных миров является наличие большого количества магов жизни.
Когда я предположил наличие большого количества вариантов, она спросила о них.
Наличие большого количества различных информационных каналов давления делает процесс принятия решений более сложным объектом для исследования, чем считалось раньше.
Даже при наличии большого количества признаков она способна эффективно работать с относительно небольшим объёмом данных.
И полно чёрных косичек! – воин подчеркнул наличие большого количества магов восточного соседа.
Этой же цели служит наличие большого количества цифр, дат, имён, не всегда прямо касающихся темы повествования.
К тому же держава при наличии большого количества квалифицированных магов стала бы гораздо сильнее.
Потребительские рынки характеризуются наличием большого количества клиентов.
Это достаточно важный показатель, однако он позволяет предполагать наличие большого количества факторов, которые не измеряются тестами на IQ, но могут оказывать влияние на успеваемость.
Так как технологии третьего поколения уже подразумевают наличие большого количества сопутствующих факторов. которых у жителей нашей колонии быть просто в принципе не может.
Впоследствии всех очень удивило наличие большого количества мёртвых крысиных тушек, как в подвалах, так и по всей территории особняка.
– На планете имеется растительность, приборы зафиксировали наличие большого количества воды.
Те, кто выживают за счёт наличия большого количества денег, при этом обманывая доверчивых невежд, тоже не выживут, потому что новое время обнуляет все негативные проявления, такие как жадность, алчность, личная нажива, корысть, шантаж, конкуренция, ненависть, вражда, любые формы преступления, обмана, лжи, за счёт такого негативного проявления выжить в новое время будет не возможно.
Раскопки показывают наличие большого количества ремесленных мастерских – гончарных, металлургических, слесарных, камнерезных, ювелирных.
Такой университет, по их мнению, должен отвечать следующим критериям: наличие большого количества талантливых студентов и преподавателей; наличие соответствующих ресурсов для их успешной деятельности; эффективная система управления, которая позволяет не только регулировать деятельность университета в данный момент, но и прогнозировать его развитие.
Как и все помещения замка, она была просторна, но отличалась наличием большого количества мебели, часть которой была предназначена для гостей.
Это возможно только при условии наличия большого количества питательных веществ, которые овощи могут получить лишь с внесением дополнительных порций удобрений.
Для речной воды характерны высокая мутность и цветность, наличие большого количества органических веществ и бактерий, низкое солесодержание и жёсткость.
Работа в среде Visual Basic очень комфортна, чему способствует наличие большого количества мастеров, многоуровневой справочной системы и удобных средств отладки приложений.
Однако при наличии большого количества книг и статей, посвящённых кето-диете, важнейшим недостающим звеном является отсутствие или недостаточное описание применения теоретических знаний на практике, а именно подробное описание рецептуры.
Широтой вышеперечисленных общественных отношений обусловлено наличие большого количества правовых источников, составляющих автотранспортное право.
На моральное состояние военнослужащих всех званий значительно повлияло наличие у противника значительного количества артиллерии большого калибра, качества фугасных снарядов, наличие большого количества пулемётов, установленных на треноги, в том числе и на автомобилях, ручных гранат.
В городе, по крайней мере, можно было найти что поесть, особенно учитывая, что когда-то, в «хорошие времена» он был крупным транспортным узлом и здесь была развита логистика с наличием большого количества разного рода складских помещений.
И наличие большого количества растворённого кислорода в привычной для них среде обитания, конечно же приводит к улучшению их состояния здоровья, массы, численности и общему увеличению популяции, что вполне очевидно.
Она отличается от концепции музыкального времени композиции: меньшая информационная насыщенность (смысловая, событийная, сюжетная плотность) обусловлена наличием большого количества стабильных элементов (особенность традиции) и меньшим проявлением мобильности формообразующих средств.
А в остальном всё просто замечательно: погода хорошая, два солнца приятно греют, море шикарное, и даже наличие большого количества детей и их папаш, подсматривающих за нами – не так плохо!
Его патогномическая черта определяется нестабильностью психического функционирования с течением времени, при наличии большого количества точек фиксации, но не наделенных постоянной прочностью ни на ментальной оси, ни на соматической.

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «наличие»

Значение слова «больше»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «большее количество»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я