Предложения со словосочетанием «накрашенная девушка»

– Нет, он меня ждёт. Нет, мне не назначено… Безукоризненно накрашенная девушка за стойкой пренебрежительно подняла руку.
Занявшись делами, она не сразу заметила, как дверь приёмной отворилась и в неё вошла ярко накрашенная девушка, лет двадцати пяти в коротком бежевом платье и светлыми, длинными волосами, что локонами опускались на её спину.
Тоненькая и сильно накрашенная девушка в коротком платьице смущённо зардевшись, кивает головой.
Как будто он раньше не видел накрашенных девушек.
Мы прошли через главный зал, я подмигнул слегка накрашенной девушке за стойкой администратора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ярко накрашенные девушки стояли с вытянутой рукой вдоль дороги…
В первый же раз относя коробки с фарфором в отдел свадебных подарков, он обнаружил, что руководит этим отделом, делая его невыразимо опасным, хорошенькая накрашенная девушка.
Опрошенные считают, что накрашенные девушки поверхностные или тупые и не способны составить счастье приличного молодого человека.
Накрашенная девушка отвернулась от окна и чуть съехала по сидению.
С накрашенными глазами она была несколько обыкновеннее, просто накрашенная девушка.
Рядом с бородатым великаном в грубой одежде из шкур, возвышавшимся над всеми как минимум на голову, нервно вертит головой накрашенная девушка в облегающем платье, ажурных чулочках и в туфлях на шпильке.
Вечером (уж так заведено) он обязан прогуливать накрашенную девушку в каком-нибудь торгово-развлекательном комплексе, акцентируя внимание дамы на иллюминированных древесных декорациях.
Агрессивно накрашенные девушки и нежные ухоженные мальчики, бравируя напускной смелостью, нервно шутили и смеялись.
До рулетки надо было идти километр мимо сверкающих лавок, где торговали ненужностями накрашенные девушки с немАсковским говорком.
Она единственная накрашенная девушка на фотографии.
Нелепо накрашенная девушка кокетливо на него посмотрела.
Ярко накрашенная девушка яростно кричала.
Ярко накрашенная девушка исполняла несколько танцевальных па, а затем просила денег, складывая ладони в традиционном жесте просьбы.
Эту картину надо было наблюдать воочию, как сумасшедшая разноглазая иностранка в оранжевом халате и в сопровождении весьма легкомысленно одетой и накрашенной девушки отнюдь не монастырского нрава суют пачки купюр в пакет явно с бутылкой и под невероятным общим вниманием выпархивают на улицу к ожидающему их такси.
Вот привлекательная, но слишком ярко накрашенная девушка прижалась к своему парню, который что-то ей возбуждённо рассказывал.
Взрослая, ярко накрашенная девушка наклонилась к нему и что-то прошептала ему на ухо, нежно прикусывая мочку его уха.
Ярко накрашенные девушки вальяжно чокались, оживлённо переговаривались, взвинчивая настроение натужным смехом и алкогольными напитками.
Прошли сквозь фойе, где густо накрашенные девушки кокетничали с кавказцами, потом через казино с автоматами по стенкам, потом через зал, где гремела пламенная ламбада и среди танцующей толпы летала фата.
– Молодая накрашенная девушка на высоких каблуках, и никому-то она не нужна…
В другой же обстановке ярко накрашенная девушка скорее отпугнёт потенциального претендента на её тело.
Ярко накрашенные девушки пробегали мимо, спеша куда-то.
На сцене ярко накрашенная девушка пела о вечной любви и прочих радостях под аккомпанемент двух трубачей и отчаянно не попадающего в такт барабанщика.
Вытер губы, присмотрелся к прохожим и выбрал ярко накрашенную девушку без кольца на пальце.
В дверь пошкребли ноготками, заглянула молоденькая сильно накрашенная девушка.
Секунду я не понимала, кто такие эти вызывающе накрашенные девушки, пока они синхронно не склонились в низком поклоне, и тут меня осенило: вот она, ложка дёгтя в бочке мёда…
А за другим столом помещались две ярко накрашенные девушки в коротких, не по сезону, юбках.

Ассоциации к слову «накрашенный»

Все ассоциации к слову НАКРАШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накрашенная девушка»

  • Все это сливалось в один беспощадно-похотливый глаз, и мимо проносились девушки-работницы в отрепанных юбках, выплывавшие из мглы проспекта женщины с накрашенными лицами, плачущая над песней о гнедых Прасковья Федоровна и Таня с синеватым лицом, с ногами, плотно охваченными мокрою юбкою…
  • Из барынь были какие-то три фрейлины, старые девы, в черном, птичьи носы. Говорят протяжно-протяжно и все только о разных кне-езь Григорьях… да о каких-то"католикосах"… Были еще две накрашенные старухи. Несколько девиц, самых золотушных. У Вениаминовой дочь, девушка лет пятнадцати. Они играли в колечко, кажется. Муж Вениаминовой точно фарфоровый, седой, очень глупый штатский генерал, как-то все приседает. Кричит не меньше жены. Все, что я могу сказать об этом вечере: подавали мерзейшие груши, точно репа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Значение слова «накрашенный»

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Значение слова «накрашенный»

НАКРА'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накрасить.

Все значения слова «накрашенный»

Синонимы к слову «накрашенный»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «накрашенный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я