Карта слова «намалёванный» примеры предложения

Предложения со словом «намалёванный»

Какие-то грубо намалёванные гигантские цветы, шарообразные, мультяшного вида пчелы, такие же уродские, аляповатые бабочки.
Он без рубашки, с намалёванным белым лицом, накладным носом, очками и усами!
К стене была прикреплена дощечка с посланием, небрежно намалёванным чёрной краской.
Под ярко намалёванными чёрными бровями её глубоко и слишком близко посаженные глаза хитро поблёскивали.
Нашлось только три очень старых мужских велосипеда c прикрученными сзади дощатыми ящиками вместо багажника и один детский велосипед, явно покрашенный вручную, – синий, с криво намалёванными золотыми звёздочками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорыхлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под самым нарисованным черепом на стене красовалась намалёванная чёрным маркером стрелка.
Над цирковой палаткой возвышался шест с закреплённой на нём малюсенькой площадкой, на которой выделывал фантастические кульбиты какой-то нелепого вида паяц в несусветном желто-фиолетовом балахоне, с огненно-рыжей шевелюрой, с традиционной намалёванной улыбкой и красным носом.
До этого мне приходилось видеть только грубо намалёванные маслом дешёвые лубочные картинки, какие украшали и нашу комнатушку, и я с удовольствием созерцала одну из них: зимняя ночь, одинокая избушка в лесу, в небе висит круглая, как дыня, луна.
На бортах – загадочные буквы, небрежно намалёванные красной краской.
На припорошённой земле лежал грубый манекен человека, с пластиковыми глазами навыкате и дурацкой улыбкой, которая художественно подчеркивалась красным языком, намалёванным прямо на ткани мешковины.
Вывеску заведения украшала намалёванная яркими красками пивная кружка – просто, без изысков, без названия.
Яркие платки, старинные резные рамы, ветхие стулья, столы, похожие на выходцев с того света, святые, мадонны, ангелы, грубо намалёванные портреты – всё это выставлено на продажу и очень живописно.
Намалёванный мелом крест к этому моменту уже исчез с ворот, умело затёртый квартиранткой.
Кит у него тоже весёлый – с намалёванным большим глазом и зубастой улыбкой.
Лист фанеры с криво намалёванными кругами был приколочен к стене сарая, и будущий чемпион-стрелок упражнялся в меткости.
Задерживаться у покойника я не стал и сразу перешёл к пятну только-только подсохшей крови, черневшему посреди пересечения неровно намалёванных полос пентакля.
Стоило предстать перед ним во всей красе с намалёванными губами и обведёнными жирной чёрной линией глазами, как бастион, не успев рухнуть, стал мне неинтересен.
Экипаж въехал в небольшой городок и остановился перед двухэтажной гостиницей, на грубо намалёванной вывеске которой было выведено: «Золотой лев».
Единственное, что выделяло строение от остальных, это намалёванная надпись: "Травоядные отродья".
Разбойничья шхуна была уже на расстоянии трёх кабельтовых, на борту можно было прочитать название, кое-как намалёванное белой краской: «Элюзива».
За этими грубо намалёванными картинками один из негров специально подходил к миссионеру.
На синей стороне таблички – название, а на ржавой – намалёванный масляной краской совет.
Согласно местным приметам, над входом висела жестяная голова с ярко намалёванным лицом.
Я стал приглядываться к домам, ища на подъездах объявления о сдаче внаём квартир, но долгое время на глаза мне попадались только нецензурные слова, намалёванные буквами в пол-аршина.
Занозистые, деревянные его шестерни крутились всё быстрее, уверенно поднимая задник с наскоро намалёванным рисунком рассвета, картонкой чёрного облака на двух верёвочках, да стрелой молнии, что была так похожа на оружие маленького лесного солдата в чёрной форме с красной перевязью.
Выбеленные какой-то кислотой жидкие волосы, неумело ярко намалёванные глаза и губы, кофточка, едва прикрывавшая то, что должна была прикрывать, и набедренная повязка вместо юбки.
На металлической пластинке, где обычно писался номер маршрута, красовалась грубо намалёванная цифра «0».
Его прежнее убеждение подтвердится при дальнейшем развёртывании событий, когда кулисы, выдвигаемые судьбой на авансцену войны, с их густо намалёванными образами различных опасностей отодвинутся назад и горизонт расширится.
Но я не сделал и сотни шагов, как внимание моё было привлечено высокой, будто застывшей фигурой человека, прислонившегося к фонарному столбу: человек стоял против белого с золотым обводом циферблата, круглящегося с куска жести, привешенного над дверью часового магазина, и пристально всматривался в две намалёванные чёрные стрелки, ткнувшиеся в римские цифры диска.
Лицо куклы было грубо намалёванной копией моей подруги.
Скребёт, обрушивается внезапно, превращая её идеальный мир в плохо намалёванную картину.
Грубо намалёванные рисунки изображали, в основном, нашу планету.
Хлопоты людей, тщившихся как можно аккуратнее упаковать ковры, фарфор и фамильное серебро, казались ей пустыми и надуманными, а их бледные или, напротив, раскрасневшиеся лица выглядели небрежно намалёванными картонными масками.
И только одно жирно намалёванное слово привлекло его внимание.
Змей с намалёванной рожей, гудящий в небе, несказанно восхищал приезжавших с родителями на рынок деревенских мальчишек, да и самих взрослых.
Можно не сомневаться, что намалёванные слова белой краской крупных размеров, на боковой поверхности «космических» кастрюль «Меркурий», были выполнены после сборки капсулы, аналогичным методом, с помощью трафарета и краски из баллончика.
Шаг сюда, прыжок на пятак, помеченный позавчера намалёванным крестом.
Все его стрелы лежали в высокой траве, и лишь одна застряла между растопыренными ногами намалёванного охрой степного быка.
На одной из них красовалась кривобокая четвёрка, размашисто намалёванная белой краской.
А едва реальность наклонилась в следующий миг, и красная жидкость схлынула, то на обоях осталась надпись, словно намалёванная пальцем: «Гриз-льда».
На жёлтом фасаде красовалась кривая, наспех намалёванная надпись.
Даже на таком расстоянии мы видели, что люди у неё на борту перевесились через поручни и разглядывают намалёванную красной краской надпись прямо под ними.
Она осмотрела решётку и подёргала, на стене увидела намалёванный жёлтой краской рисунок ключа.
– Пойдём, малыш, – усмешка ярко намалёванного рта дрогнула. – Пойдём! Я ждал тебя!
– Да слышал, вроде здесь в гаражах где-то есть автомастерская, – выдаю я экспромт, увидев намалёванную масляной краской на ржавых воротах надпись.
На стене прямо над дверью, где могла бы уместиться и полноценная картина, висел рисунок лошади, явно намалёванный детской рукой.
В мутных, горящих жёлтым светом окнах мелькали тени, а над входом висела табличка с изображением двух перекрещённых кинжалов, намалёванных неумелой рукой.
Такие мужики как он редкие драгоценные камни, сложно найти. – пропищала какая-то намалёванная кукла.
Все домики выкрашены в весёленький жёлтый цвет и отличаются друг от друга лишь крупно намалёванными чёрными номерами.

Цитаты из русской классики со словом «намалёванный»

  • Вот человеческий лик, намалеванный белилами и румянами, с насурменными дугою бровями, под огромным кокошником в виде лопаты, вышитым жемчугом, изумрудами и яхонтами.
  • Лепные потолки, дорогие обои, вычурная печь, всюду масса ненужных и аляповатых безделушек и, не менее их, грубо намалеванных произведений никому неизвестных художников в тяжелых, кричащих рамах, висевших по стенам, гобелены, поеденные молью, ковры, потерявшие от старости свой первоначальный вид и цвет, модная, вычурная с претензией, но с выцветшей и потрепанной обивкой мебель, все это неприятно поразило с первого же взгляда Дашу.
  • Сердитый, он несколько раз вскидывал своими сухими глазами на темные стекла длинного окна, в пазы и щели которого долетали с улиц раздражавшие его звуки, и каждый раз, в каждом квадрате оконного переплета, ему Мерещились целые группы рож: намалеванных, накрашенных, богопротивнейших, веселых рож в дурацких колпаках, зеленых париках и самых прихотливых мушках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «намалёванный»

Цитаты со словом «намалёванный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намалёванный»

НАМАЛЁВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (обл. и разг. пренебр.). Прич. страд. прош. вр. от намалевать.

Все значения слова «намалёванный»

Синонимы к слову «намалёванный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я