Предложения со словосочетанием «накапливать заряд»

Синусовый узел накапливает заряд, а потом с определённой частотой выдаёт электрические импульсы, которые заставляют сердце сокращаться.
У всех у них главной особенностью была автоподзарядка – они могли накапливать заряд, получая энергию из окружающей среды.
– Даже несмотря на то что энергии осталось не так много, в концентраторах, что постоянно накапливают заряд, её достаточно, чтобы вести бой.
В таком положении, он как будто одет на руку и что самое странное, для того чтобы резак начал накапливать заряд, об этом, нужно было просто подумать.
Он встал в удобном для засады месте, где невозможно зайти сзади, а впереди маячило несколько проходов, и стал ждать, концентрируя ману и накапливая заряд молнии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были отключены, солнце только поднималось, так что солнечные батареи накапливали заряд для бесперебойного функционирования.
В детских садах инструмент накапливает заряд быстро и надёжно.
Махина позволяла накапливать заряд, созданный телом чудотвора, с тем чтобы в магнитном поле куда большего натяжения стрелять магнитными камнями.
Проходит несколько месяцев, и часы-терминатор сначала накапливают заряд человеческого поля, а затем и подпитываются им.
Народ вооружился старыми фонариками на магнитной индукции – по селу тут же раскатились жамкающие звуки – люди активно накапливали заряд в фонарях.
У энергетического орудия оказался целый ряд преимуществ: оно отлично прожаривало морфов, даже когда пулевое оружие оказывалось бесполезно, оно умело накапливать заряд для выстрела большей мощности, ну и, наверное, главное – оно практически игнорировало силовые щиты, предназначенные для остановки кинетических зарядов.
Потом она взяла в руки телефон, что потихоньку накапливал заряд, тихо лёжа на тумбочке у изголовья кровати, и настрочила матери сообщение.
А ребята одновременно накапливают заряды в ауру и объединяются в фокусирующий круг.
Только конденсаторы накапливают заряд, а наши графины накапливают пространственные искажения.
Установка накапливает заряд и выстреливает мощным импульсом, с колоссальным начальным ускорением, что позволяет добиться высокой точности на дальних дистанциях, но вблизи такое оружие малоэффективно.
Пока мои туннельные орудия накапливали заряд, отстрелялся и наш второй крейсер, выбравший своей целью один из фрегатов.
– Спасибо! – Нашла, куда воткнуть вилку, оставила гаджет накапливать заряд.
Когда планета приближалась к звезде по вытянутой эллиптической орбите, то накапливала заряд энергии, а когда удалялась, то передавала его на другие планеты и объекты типа нашей станции.
Пока ротозей пялился на дохлого напарника, зажатый в моей ладони пистолет, который копы отчего-то не догадались забрать, уже накапливал заряд.
Ткань эта может накапливать заряд.
– Я уверен, что вы в курсе: полностью выработанный ирум начинает накапливать заряд.

Ассоциации к слову «накопить»

Все ассоциации к слову НАКОПИТЬ

Значение слова «накопить»

  • НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКОПИТЬ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «накопить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопить»

НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег.

Все значения слова «накопить»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к слову «накопить»

Синонимы к слову «заряд»

Ассоциации к слову «накопить»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я