Карта слова «детонатор» примеры предложения

Предложения со словом «детонатор»

Если что-то из написанного послужит детонатором, запустит рождение новой идеи в вашем сознании – значит, всё не зря!
Эти противоречия становятся детонатором для социальных конфликтов, в которых спорить и доказывать всё чаще становится бессмысленным.
Это сигнал тревоги. Я запускаю руку в комбез и извлекаю бомбу-липучку. Активирую детонатор, прилепляю мягкую бомбу к гладкой и покатой башке и отхожу на шаг.
Эта попытка была сделана в четвёртом классе и совпала с важнейшим событием моей жизни, а может быть, само по себе это важнейшее событие и стало своего рода детонатором так и не последовавшего взрыва.
Наконец мне удаётся добраться до гранат. Я вытягиваю одну, включаю детонатор и даю ей упасть вниз. Затем другую. Затем ещё и ещё. Все пять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга, которую вы держите в руках, предлагает систему конкретных маркетинговых рецептов и фактически является кнопкой детонатора для подрыва этого самого «стеклянного потолка».
Роль детонатора, привёдшего к социальному взрыву в российской деревне, сыграла политика продовольственной диктатуры, начатая советским правительством весной 1918 года.
Даже при максимальной энергии разряда подрыв детонатора не происходил.
К тому же к войне, ставшей детонатором революции.
Но в головной части этих торпед стояли детонаторы контактного типа – они-то в массе своей и были заменены новыми, только что созданными дистанционными магнитными взрывателями, которые срабатывали, попадая в магнитное поле корабля и взрываясь под днищем судна, в самом уязвимом месте.
И почему у меня ощущение, если я прикоснусь, то сработает детонатор?
– Теперь вставляйте детонаторы в пластид так, чтобы они полностью вошли в массу взрывчатки.
– Дистанционный детонатор подразумевает трансляцию какого-то исполнительного сигнала.
В последней схватке, оказавшись в окружении американского спецназа, аль-Багдади подорвал себя сам, приведя в действие детонатор на жилете со взрывчаткой.
Необходимо определить, как запустить этот процесс, что применить в качестве детонатора, направив его в правильное, естественное русло.
– Бессердечная и холодная, может быть, именно поэтому я тебя так полюбил? – немо задавался вопросом доктор, когда его халат превратился в изорванную красную тряпку, в руках мужчины невольно расположился второй детонатор.
Указательный палец скользнул в просвет между верхней частью детонатора и ящиком.
И задержались там ровно столько времени, сколько им понадобилось для того, чтобы установить бомбу в центре отсека и запустить таймер детонатора.
Таким образом, при необходимости он не смог бы стрелять или сделать что-то ещё, кроме как заложить бомбу и запустить детонатор.
Взрыв происходил в момент столкновения корабля с одним из трёх детонаторов, расположенных под крышкой бочонка.
Раненых уносить тогда, когда заложен заряд и вставлен детонатор.
– Ты стал детонатором взрыва.
Крепи провода детонатора монтажным скотчем, он не промокает и продолжает крепко держать даже в воде.
Сработает самодельный детонатор, воспламенит взрывчатую смесь – и взлетим мы вместе с ним и ещё с несколькими соседскими домами к чёртовой матери!
Решила позвонить начальнику. Нажимала на кнопку вызова, точно активировала детонатор бомбы.
– Полагаю, что не сработали электронные детонаторы, выведенные из строя сильным электромагнитным излучением, которое он генерирует.
Когда энергетическая масса гурлов становилась критичной, они превращались в своеобразные детонаторы замедленного действия и в любой момент могли спровоцировать возмущение подземных огней, а те в свою очередь запускали цепную реакцию катаклизмов и социальных волнений.
Достаточно было вытащить их из земли, поставить детонатор на предохранитель и перезарядить снаряд на гильзу пятидесятого калибра… а потом… получать таким образом каждый день по три снаряда.
Эту взрывчатку можно было быстро закачать в ракету, её можно было пропускать через форсунку, а ракета была снабжена электрическим детонатором.
Трясущейся рукой, человек взял детонатор.
И мне это совсем не понравилось, она пыталась судорожно замкнуть контакт детонатора взрывчатки, но руки тряслись и, по-моему, с первой попытки у неё ничего не получилось.
Так незаметно для всех на постсоветском пространстве был заложен мощный детонатор, который в перспективе должен был привести к масштабному военному конфликту между бывшими советскими республиками.
Не теряя времени, отправил в ближайших тварей новые копья, а также чувствуя, что со спины сейчас попрут новые твари, активировал механический детонатор, на самодельной взрывчатке тут же закинув её телекинезом подальше в тоннель.
Оба идут к телефону, который является детонатором.
Следователи были поражены: столяр смог самостоятельно изготовить взрывчатое устройство с двумя детонаторами – замедленного действия и электрическим.
Вдруг там детонатор, при извлечении которого, он самоактивируется и приводит в действие взрывное устройство.
Эта акция фактически может сыграть роль недостающего пока войне детонатора превращения её в третью мировую войну.
Первый раз в жизни я наблюдал, как происходит взрывание накладными зарядами с помощью детонаторов и электромашинки.
Хотя каждая из них и все они вместе бьют только по одному и тому же капсюлю детонатора, приводящего в движение механизмы разрыва бомбы.
В этом случае должен был реализоваться план «Б» – агент входит в помещения, ликвидирует собственноручно персонал из выданного ему на этот случай пистолета с глушителем, далее в ручном режиме подключается в магистраль, ведущую к зарядам, и устанавливает детонатор номер два.
Одна из льдин, на которой находился глиняный горшок с аммоналом, огибая «быки», поднырнула под мост, Огонь бикфордова шнура достал детонатор.
Детонатор находился у него в левой руке, а в правой пистолет.
Несколько детонаторов взяли с собой, для экспериментов.
Оставалось только залезть ещё раз в центр, подключиться и выяснить, где же лежат детонаторы, что я и сделал.
Правда, он их немного модернизировал перед продажей – удалял из запалов замедлители, после чего детонаторы взрывались прямо в руках, сразу после срыва чеки.
Даже если кто-то и полезет внутрь разорванной взрывом паров бензина канистры, вряд ли он обратит внимание на стеклянное крошево – всё, что останется от самодельного химического детонатора.

Значение слова «детонатор»

  • ДЕТОНА́ТОР, -а, м. Спец. 1. Взрывчатое вещество, способное своим взрывом вызвать детонацию другого взрывчатого вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТОНАТОР

Цитаты со словом «детонатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детонатор»

ДЕТОНА́ТОР, -а, м. Спец. 1. Взрывчатое вещество, способное своим взрывом вызвать детонацию другого взрывчатого вещества.

Все значения слова «детонатор»

Синонимы к слову «детонатор»

Ассоциации к слову «детонатор»

Каким бывает «детонатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я