Карта слова «аккумулировать» примеры предложения

Предложения со словом «аккумулировать»

Это то, что помогает аккумулировать энергию и создавать движение внутри пирамиды.
У других же животных эритроциты не могут так разбухать, а значит, и не могут аккумулировать дополнительные запасы влаги.
У него была удивительная способность аккумулировать вокруг себя совершенно разных по характеру людей, и было видно, что владыке это давалось без особых усилий.
Точная копия внешних, поверхностных свойств объекта не позволяет аккумулировать опыт взаимодействия с подобными объектами окружающего мира.
Поиски убедительности обеспечивают риторике множественные связи с различными направлениями гуманитарного знания, позволяют аккумулировать огромный круг идей многих наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор гены успешно аккумулировали информацию о строении тела, свойствах характера, психологическом типе, наследственных заболеваниях.
Воздействуя на душу, позволяет аккумулировать добрую и светлую энергию, а также поддерживать человека на правильном пути через накопление внутренних сил.
Он неустанно аккумулирует знания из самых различных отраслей науки.
Они аккумулируют солнечную энергию, извлекают углекислоту из атмосферы, выделяют кислород и служат решающим условием существования человека и животных.
Он как большая батарейка аккумулирует тепло и делится им с побережьем, когда солнышко уже не такое щедрое.
Установлено, что многие лекарственные, фитонцидные и декоративные растения способны аккумулировать токсины, тяжёлые металлы, газ и пыль.
И, запретив себе на время разговаривать, мы эту энергию начинаем аккумулировать.
Пенсионный фонд – это организация, которая аккумулировала деньги тысяч отдельных людей в огромную “батарею”, готовую подзарядить корпорации, нуждающиеся в финансировании.
Использование данной формы позволяло путём выпуска акций аккумулировать значительный капитал, необходимый для инвестиций.
Мы знаем, какие нужно аккумулировать ноу-хау, какие наборы компетенций.
Системы способны каким-то образом аккумулировать и наращивать энергию, благодаря чему они развиваются, самоорганизуются и самосовершенствуются.
Они аккумулируют заряд и расходуют его в критический момент, активируя и подпитывая функции лайкорона.
Риск имеется и в сохранении своих старых и заношенных вещей, поскольку они тоже аккумулируют различного рода несчастья и болезни, но уже ваши собственные.
Первый аккумулирует человеческие связи и способы передачи знаний, второй оценивается через способность общества производить новые смыслы.
Старайтесь аккумулировать подобные знания – они вам обязательно пригодятся!
Физическое тело не способно аккумулировать отношения внутри себя.
Каждый из этих субъектов финансовой системы аккумулирует денежные средства, использует их в зависимости от стоящих перед ним целей, задач, имеющихся потребностей.
Согласно этому подходу фирмы, способные аккумулировать ресурсы и способности, которые являются редкими, ценными, незаменимыми и трудноимитируемыми, будут обладать большими конкурентными преимуществами [Rumelt, 1984; Dierickx, Cool, 1989; Barney, 1991].
Итак, брокерские дома и управляющие компании дают возможность частным и корпоративным инвесторам аккумулировать средства с целью их последующего инвестирования в инструменты фондового рынка и отличаются от банков набором услуг, предоставляемых клиентам.
Система психологического обеспечения работы с персоналом атомных станций имеет гибкую информационную базу, способную аккумулировать новые научные, методические и фактические сведения и реагирующую на меняющиеся социальные и технико-технологические условия.
Уже к концу 1860-х гг. ему удалось аккумулировать достаточные финансовые ресурсы, чтобы его компания не зависела ни от банкиров, ни от финансистов или спекулянтов, как это было с железнодорожными и другими компаниями разных отраслей.
Но её офлайновых конкурентов больше пугает иное: по мере того как Amazon аккумулирует больше данных о своих пользователях и в условиях, когда алгоритмы компании получают больше возможностей для экспериментов (таких как побуждающее к дальнейшим покупкам отображение дополнительных позиций), её ценообразование, естественно, становится всё более динамичным и дифференцированным.
В мировой коммерческой практике дочерние торгово-закупочные (сбытовые) компании, регистрируемые в зонах налоговых льгот, позволяют перенести часть издержек и прибылей в районы с низким налогообложением; путём трансфертных (внутрифирменных) операций аккумулировать часть торговой прибыли в районы налоговых льгот; реинвестировать доход за рубежом, используя преимущества налоговых соглашений.
Аналогично, если вы стремитесь создать очень крупную компанию и быстро аккумулировать существенные доходы, вы должны будете прибегнуть к услугам внешних инвесторов, способных финансировать быстрое развитие или расширение.
Данная книга аккумулирует знания и многолетний опыт автора по введению в культуру, искусственному выращиванию и использованию целительных и оздоровляющих свойств самого, возможно, известного целебного растения нашей страны, уссурийского женьшеня.
Они понимали: чтобы двигаться вперёд, люди должны аккумулировать в себе все уровни развития, создавая здоровые пути прохождения через каждый из кодов.
Индустрия компьютерных игр всё чаще и чаще аккумулирует гигантские финансовые потоки, сравнимые с доходами офлайн-спорта от рекламы и заставок во время трансляций матчей, соревнований.
Но как и в предыдущем случае, неформальный сектор будет аккумулировать наименее производительную и наименее оплачиваемую часть рабочей силы (с низким образованием, низкой квалификацией, плохой трудовой этикой и т. д.).
Мясо рыбы отличается наибольшей концентрацией ртути и её соединений, поскольку активно аккумулирует их из воды и корма, в который входят различные гидробионты, богатые ртутью.
Соблюдая молчание, ученик учится аккумулировать силу собственной воли.
Один из них близок к поверхности сознания и обладает небольшой ёмкостью, другой – скрыт в глубинах подсознания и способен аккумулировать гигантское количество жизненной силы.
Но почему никто не предположил и не попытался аккумулировать ману в себе?
Homo sapiens научились аккумулировать человеческую массу и направлять энергию на общее дело – от совместной охоты на животных до реализации космических программ.
Да, именно с помощью медитаций вы сможете аккумулировать магическую энергию в себе и постепенно повышать свой резерв.
– Найдя энергию в других существах, вы сможете ощутить, что такое сила. А ангелы и демоны поймут, как можно аккумулировать эту энергию.
Во-первых, любой опыт аккумулирует сведения из прошлого, т. е. того, что уже было и прошло.
План оказался чрезвычайно успешным и в настоящее время аккумулировал активов на сумму 173 млрд. долл., обеспечивая пенсиями государственных чиновников и служащих вооружённых сил.
Однако невозможно было выполнить перемещение несколько раз подряд, не из-за каких-то внутренних ограничений, а потому, что требовалось время, чтобы аккумулировать необходимую энергию в виде антиматерии.
Цель фэн-шуй состоит в том, чтобы сбалансировать и аккумулировать потоки жизненной энергии в том месте, где живут люди, при помощи простых и доступных средств, типа талисманов и амулетов, кристаллов, воды и растений.
Модель способна аккумулировать энергию от любого источника излучения, при этом уровень безубыточности заряда достигается при входящем энергетическом потоке, равном двадцати двум процентам от стандартного солнечного.
Совершенно неожиданные кросс-отраслевые решения создают новых эффективных игроков, а сетевые сообщества позволяют аккумулировать ресурсы принципиально нового качества.
Во-первых, отцы-основатели боялись правительств, потому что те имели тенденцию аккумулировать власть и превращаться в тирании.
Как бы ни называли этих людей, их объединяет одно – умение аккумулировать в себе энергию и воздействовать с её помощью на других.
Большие планетезимали, размером в несколько километров, стали аккумулировать на себя основную массу вещества.
Следуя за светом, одни превращаются в мотыльков и сгорают в пути, а другие учатся аккумулировать этот свет.

Значение слова «аккумулировать»

  • АККУМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Собрать (собирать), накопить (накоплять), сосредоточить (сосредоточивать) (спец.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККУМУЛИРОВАТЬ

Цитаты со словом «аккумулировать»

  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
  • Всякий процесс есть энергетический феномен, а энергия может порождаться лишь напряжённым единством противоположностей.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «аккумулировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккумулировать»

АККУМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Собрать (собирать), накопить (накоплять), сосредоточить (сосредоточивать) (спец.).

Все значения слова «аккумулировать»

Синонимы к слову «аккумулировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я