Карта словосочетания «найти формулу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти формулу»

Они искали способ помочь людям, которые болеют раком и страдают от потери волос и ресниц от химиотерапии – и нашли формулу ламинирования ресниц.
В интернете легко найти формулу, как её считать, думаю, что проблем у вас с этим не появится.
Только когда они найдут формулу успеха, они смогут разработать свои правила и нормы для контроля и повторения высоких результатов.
Где невозможно – стараться найти формулу, чтобы разногласия не становились космическими и не мешали нам сотрудничать там, где вероятно совпадение взаимных интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веркблей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С того самого часа, когда несколько дней назад пришёл узнать, сможет ли она взять его к эльфам, – и нашёл формулу обратного превращения.
– Как и вы, когда рассказывали о попытках найти формулу преодоления барьера.
– Она смогла? Смогла найти формулу живого фарфора?!
Подсказка: пусть , тогда и можно найти формулу для описания зависимости от .
И за несколько дней до их нападения мы нашли формулу вещества, поглощающего магию.
Учёные генетики всего мира активно исследуют эту часть структуры волос на голове и наедятся, что в течение нескольких лет найдут формулу, способную корректировать состояние этой зоны, чтобы победить такие дефекты как облысение и седину.
Алхимик всем сердцем полюбил прекрасное создание и потому старался как можно скорее найти формулу эликсира жизни.
Иной, представленный мне губернатором, напротив уже успел повращаться среди научных кругов столицы, но ни снискав ни славы, ни богатства, волей судьбы отправился в колонии, попал на этот остров, где, увлёкшись химическими изысканиями (впрочем, он ими и в столице занимался), не расстался с мыслью найти формулу некой чудодейственной жидкости, то ли эликсира вечной молодости, то ли диво-зелья, излечивающего от всех болезней – я так точно тогда и не понял.
Сколько себя помню, я всё время стремился найти формулу жизни, позволяющую выходить из трудных ситуаций, с которыми я сталкивался.
Я, будучи, с одной стороны, отцом, а с другой – в определённом смысле – тренером (ведь я постоянно прокачиваю менеджеров и топов своих компаний), так и не нашёл формулу удачного сочетания этих двух ролей.
Тогда нашли формулу «Содружество» как способ сосуществования государств в одном экономическом, политическом и военном пространстве.
Но сердце давно нашло формулу согласия, оно шептало мне, что вызвать дух прозрения, сбросить пелену обыденности можно только в компании настоящих единомышленников.
– Ах! – воскликнул несколько растерявшийся посол, который, однако, очень быстро нашёл формулу, которую он обычно использует в неприятных дипломатических ситуациях, выход из которых туманен, но и прибывание в коих вызывает ступор и несчастье, – как вы понимаете, вопрос торговли, как и выгодоприобретения – вопрос общегражданский и требует более детальной проработки в том числе и со стороны нашего криатона.
Я ответил, что при существующем положении вещей не считаю возможным найти формулу для однородной декларации, которая должна быть сообразована с тем, что фракциям обеих стран придётся сказать в нынешних, в деталях ещё совсем не поддающихся характеристике, условиях.
Именно они нашли формулу отваров, которые помогали вампирам побороть непереносимость солнечного света и неконтролируемую жажду крови.
Ему казалось, что с помощью науки о числах возможно найти формулы для сбалансированного распределения собственности и разных благ среди граждан.
После многолетних исследований нашим учёным удалось найти формулу лекарства, которое будет регулировать твои чувства в соответствии с твоим желанием.
Если у подопытной обнаружится какая-то из старых инфекций, Земля обещала найти формулу лекарства и выслать её нам.
Только вот крыса взяла да родила от человека, а учёный нашёл формулу «преобразователя».
– Предлагаю немного сменить тему встречи. Людмил, ты знаешь, в романе «Кусочек глины для двоих» я нашла формулу возраста счастливого брака:
Он быстро начертил на доске условия задачи – найти формулу баланса между тремя стихиями в заклинании левитации, если известна закономерность и сила действия каждой.
Я, кажется, нашёл формулу независимости и равенства между двумя полюсами – мужским и женским, формулу их равновесия…
Он пожалел, что не только нашёл формулу силоктолина, но ещё, более того, что вообще участвует в деле, но деваться уже было некуда.
Это я нашёл формулу призыва, я смог перестроить ритуал под жреца-некроманта!
И лучший способ найти формулу – испытания на демоне.
Оставалось найти формулу измерения.
– Я нашёл формулу популярности, но произведения получаются плоские.
Однажды среди дневников она нашла формулу уникального вещества, которое при возгорании потушить было невозможно.
И параллельно найдёт формулу состава для развития природного иммунитета организма к данному виду бактерий.
Человечество ищет, ищет, пытается найти формулу спасительного общежития.
Всё закончилось, когда нашли формулу передачи магии определённому предмету.
Я нашла формулу любви для пар, которые живут виртуальным миром интернета! Я не стану её скрывать от вас и делать из неё секрета!
Допустим, нашёл формулу какого-то заклинания огромной силы.
– Я как-то нашёл формулу сильного порошка в библиотеке в одном старом фолианте.
– А ты что просто в интернете нашёл формулы для этой штуки? – спросила она.
Многие умы – философы, учёные, религия безуспешно пытаются найти формулу счастья, объяснить и помочь осознать набор тех чувств, которые позволяют нам жить и творить.
Ты не поверишь, но многие монахи в средние века были так сильно увлечены магией слова, что буквально всю жизнь искали и пытались найти формулу самой правильной молитвы, как священного словесного кода, открывающего дверь в небеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти формулу»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к словосочетанию «найти формулу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я