Карта словосочетания «найти систему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти систему»

Даже если вы найдёте систему с доверительной границей от 90 до 95,45, это не будет золотым самородком.
Конструируя в себе, а после в натуре, предмет движения практического реализма находит систему, что и является признаками завершения его практической реальной предметной жизни.
Но счастье тому, кто нашёл систему тайм-менеджмента, которая позволяла бы эффективно общаться с собратьями, участвовать в общественной жизни или заботиться об окружающей среде.
Я снова и снова пыталась найти систему в этом хаосе, складывающемся из вроде бы логичных и каждая по отдельности понятных взаимосвязей.
Он и прежде замечал, что комбинация, состоявшая в вертикальном направлении из трёх разных гроздей лиловых цветов и семи разных дубовых листьев, повторялась несколько раз с успокоительной правильностью; но теперь ему мешал тот неотвязный факт, что он не мог найти системы, регулировавшей сцепы и переплёты, если двигаться в горизонтальном направлении узора; что такая регулярность существовала, доказывалось тем, что он мог выхватить там и сям, по всей стене от постели до шкапа и от печки до двери, появление то того, то другого элемента рисунка; но когда он пытался путешествовать вправо или влево от любой произвольно выбранной группы из трёх соцветий и семи листьев, он тотчас терялся в безпорядочной заросли рододендрона и дуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ага, есть! – воскликнул я, как только нашёл систему управления домом.
Я посмотрел на рынок глазами очень многих именитых трейдеров и не нашёл системы круче моей.
Однако найти систему, которая в большей степени отвечает пониманию процесса познания, исследованию проблемы с учётом множества противоречий, и возможность применить её на деле управления, весьма трудно.
А найти систему в происходящем, сложить все кусочки мозаики и уже после этого попытаться сыграть и выиграть, по-моему, стоит.
В задумчивости я бродила между тушками, пытаясь найти систему.
Стал качеством жизни – найди системы применения, чтобы это качество жизни выразить для других людей.
И, увлечённый своими мыслями, нашёл систему использования того, что впоследствии было названо вращающимся магнитным полем.
Здесь вы найдёте систему, которая поможет каждому выдвигать хорошие идеи.
На сотни миль вокруг это единственное место, где он мог найти систему спутниковой связи.
Мы нашли систему девяти миров, где было множество мастеров, которые открывали и создавали карманы, перемещались, летали и прочее.
– Вы хотите найти систему в искусстве?!
В клиентоориентированных моделях ценовая политика должна быть очень гибкой, а потому нам надо найти систему точного определения себестоимости не раз в месяц, квартал или год, а значительно чаще.
Таким образом, вы должны найти решение, найти систему, чтобы подвести итог, чтобы создать историю, которая движет музыку шаг за шагом.
На первый взгляд в их размещении не найти системы, на деле же это далеко не так.
Здесь, прежде всего, побеждала математика в комбинации с интуицией, и для него было чуть ли не высшим наслаждением, найдя систему, наблюдать, как то, что еще секунду назад выглядело простым набором символов и знаков, внезапно приобретало свое лицо и содержание, как некий кроссворд, где магическая буква вставала на свое место и решала все.
Они довольно давно отправились на поиски, но, от них было только одно сообщение, что они нашли систему, удовлетворяющую нашим критериям безопасности, и, как в воду канули.
Попытаться объединить их, найти систему.
Под ней мы нашли систему ходов, вот она, на схеме, посмотрите.
Разумеется, андроид сразу начинает проводить вычислительные операции, находя определённые последовательности и, затем найдя систему, перейти к полному автоматизму действий, выполняя заданные программы.
Дрон не сможет найти систему в следах на песке и отменит задачу преследования для проверки твоего статуса.
Я пробовал пять раз, я считал баллы, пытался найти систему, но так и не смог.
Я хотела найти систему, которая покажет мне этот лёгкий путь.
Найди систему, используй её и отъеб*сь от себя.
Два года назад я начала разрабатывать матрицу имени и вот тут-то и пришла мысль – а может найти систему, по которой буквы алфавиты по количеству делятся без остатка?
Люди с врождёнными особенностями развития изначально находятся в мире, в котором не могут найти систему координат.
И вот среди этой мешанины он нашёл систему.
Найдём систему – появится ниточка.
– Я считал баллы, пробовал найти систему, но каждый раз меня постигала неудача.
Ну-ка. Попробуем найти систему… И не получилось.
Но если бы они нашли систему в древнем документе, они вполне могли бы признать, что зло существует из-за их врагов, и стало бы намного хуже, если бы они не были смягчены их собственными усилиями.
Но как найти системы связей для таблиц, по которым когда-нибудь будут созданы графы архитектуры программ по защите человека от губительного влияния всесильных роботов?
Я плохо помню, но, кажется, требовалось найти систему в цепочках тех или иных французских слов, а также найти синонимы и антонимы.
Если реконструировать «факты», мы увидим: колонизаторы нашли систему контроля колоний посредством физической силы неэффективной.
И когда получалось найти систему или логически выстроить ряд, я приходил в восторг.
Ориентируясь на чувства, я смогла найти систему, закономерности и много интересных вещей, которые раньше мне не приходили в голову.
Мы уже отмечали, что прежде чем начать считать, человеку надо было решить две проблемы (задачи): найти систему счисления и установить словесное название числительных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти систему»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «найти систему»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я