Предложения со словосочетанием «найти свою единственную»

Я проводил собеседование за собеседованием, но никак не мог найти своего единственного – исполнительного директора.
Но прежде, чем исчезнуть окончательно, на жутком обрыве нашёл свою единственную любовь, чтобы, как и предсказала старая ведьма, потерять её навсегда.
– Ведь было бы здорово найти свою единственную игрушку!
Но как раз в тот момент, как она начинала думать таким образом, её желанием снова резко менялось, и она снова хотела найти своего единственного.
– Удачно можно выйти замуж и без титула. Главное найти своего единственного. А где его искать, кто знает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крузадо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полгода назад он пригласил её в шикарный ресторан, чтобы сделать предложение, а она, глазом не моргнув, сообщила, что им нужно расстаться, ведь папуля-промышленник нашёл своей единственной доченьке выгодную партию.
Мечтал найти свою единственную любимую, чтобы на всю жизнь.
Вот мы и рассмотрели самые важные «почему», из-за которых нам, принцессам, порой никак не удаётся найти своего единственного и неповторимого.
Но теория вероятности утверждает, что чем больше мужчин вы встретите, тем выше шанс найти своего единственного.
Эта книга посвящается тем, кто уже не надеется найти свою единственную любовь, кто думает, что ему или ей суждено быть одиноким – прошу вас, не сдавайтесь, продолжайте верить и знайте, что любовь всегда приходит в нужное время.
В мечтах о том, как она наконец-то нашла своего единственного, родила ему красивых детей, их общий дом светел и полон уюта, и их жизнь безмятежна как цветок лотоса при буддистском храме, вдруг наступал какой-то момент, в котором по непонятным причинам она вдруг их всех теряет.
Он улыбнулся и сказал: «Да, в конце ты можешь найти свою единственную женщину, но не там, где ищешь».
Он нашёл свою единственную спутницу жизни.
Вот в чём смогли они найти свою единственную отраду – в подлом убийстве безвинных…
Ему это льстило, он был избалован женским вниманием, поэтому он до сих пор не мог найти свою единственную настоящую принцессу.
В душе она стремилась найти свою единственную любовь.
В жизни ей хватало и собственных продуктов бурления – она бросила универ на пятом курсе, чтобы выйти замуж, но не вышла, а теперь нашла своего единственного, но женатого, и в качестве моральной компенсации колесила по всему миру за его счёт.
Наконец, в 439 году король нашёл свою единственную и несравненную супругу.
И вообще, мой вопрос был серьёзным и насущным: кажется, я нашла своего единственного мужчину!
Сделав красивую профессиональную фотографию, я разместила её в женском каталоге и принялась ждать, но при этом я не сидела сложа руки, а бродила по всевозможным сайтам знакомств в надежде найти своего единственного и неповторимого.
– А ты уже нашёл свою единственную и неповторимую драко? – спросила я, в последний момент, чуть не сказав вместо драко «драконицу».
– Ох, да. Но ты ещё найдёшь своего единственного.
А ты я смотрю всё одна, так и не нашёлся тот бедолага, который выдержит твой характер, – колко ответил он и, взглянув на свою спутницу, добавил, – а я вот нашёл свою единственную любовь.
– Всегда хочется найти свою единственную, – он смотрел на меня такими влюблёнными глазами, словно его единственная – это я.
– Понимаю. Вы устали от попыток найти свою единственную и решили закрыться от всего мира. Вы просто устали
– Конечно. Пока найдёшь своё единственное платье, приходится не один десяток перемерить. Уж, поверьте мне.
К сожалению, сейчас я занят карьерой и не имею возможности найти свою единственную.
Хотелось устроиться поудобнее, чтобы всё нашло своё единственное место.
Я заскочила в свой номер, быстро выбросила все вещи из чемодана и нашла своё единственное нарядное платье из крепдешина в крупный вишнёвый горошек на светлом поле с пышной юбкой.
Можно научить поэта тому, что нужно искать слова, но найти своё единственное слово может лишь сам поэт.
Потом нашёл свою единственную и ненаглядную, поженились, родились дети.
Как будто всё ждал ответа, и надеясь, что наконец то он нашёл своего единственного родственника, в лице старика – солдата.
При этом в глубине души он желал наконец найти свою единственную спутницу, которая будет сопровождать его до конца жизни.
Но как я мог не найти свою единственную астру, сплёвшую меня своей любовью.
Кто путём проб и неудач нашёл своё единственное призвание?
Ведь так трудно найти своего единственного, суженого.
Я тихонько вышла из ванны, нашла свои единственные джинсы, схватила первую попавшуюся футболку и побежала в коридор.
Понятно, почему каждый юноша мечтает поскорее найти свою единственную.
Почти все раздали свои половинки, чтобы завтра соединить их воедино, только шейх никак не мог найти свою единственную партнершу.
Её родители, отчаянно пытающиеся найти свою единственную дочь – ребёнка, на воспитание которого потратили годы и потеряли за одну ночь.
Но в этот день он не мог найти свой единственный приличный костюм.
– Ты обязательно найдёшь свою единственную, я уверена! – с жаром объявила я, стараясь не смотреть ему в глаза. – Прости меня, пожалуйста…
Вот только я сильно сомневалась, что смогу здесь найти своего единственного и неповторимого.
Я желаю каждому оставшемуся в живых – всё-таки найти свой единственный верный путь, а также – обрести гармонию с близкими и самими собой.
Попадись я ей в ту самую особую минуту, когда она была свободна и жаждала найти своего единственного.
Цифра казалась мне даже завышенной: я собиралась найти своего единственного гораздо быстрее.
Осматриваю каждый уголок и шёпотом молюсь, чтобы в следующей найти свою единственную подругу.
Но почему-то никак не могла найти своего единственного, принца на белой иномарке, блин.
Каждая хочет найти своего единственного.
В личной жизни ему не удаётся найти свою единственную и неповторимую судьбу, поэтому ему приходится смотреть романтическую комедию в полном одиночестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свою единственную»

  • Самгин слушал, улыбаясь и не находя нужным возражать Кумову. Он — пробовал и убедился, что это бесполезно: выслушав его доводы, Кумов продолжал говорить свое, как человек, несокрушимо верующий, что его истина — единственная. Он не сердился, не обижался, но иногда слова так опьяняли его, что он начинал говорить как-то судорожно и уже совершенно непонятно; указывая рукой в окно, привстав, он говорил с восторгом, похожим на страх:
  • Он написал ей ответ, где повторил о своем намерении уехать, не повидавшись с нею, находя, что это единственный способ исполнить ее давнишнее требование, — оставить ее в покое и прекратить свою собственную пытку. Потом разорвал свой дневник и бросил по ветру клочки, вполне разочарованный в произведениях своей фантазии.
  • — Как вы нашли доктора? — спрашивала Надежда Васильевна, когда доктор уехал. — Он произвел на вас неприятное впечатление своей вежливостью и улыбками? Уж это его неисправимый недостаток, а во всем остальном это замечательный, единственный человек. Вы полюбите его всей душой, когда узнаете поближе. Я не хочу захваливать его вперед, чтобы не испортить вашего впечатления…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Синонимы к словосочетанию «найти свою единственную»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «единственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я