Карта словосочетания «найти спутника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти спутника»

Хотим найти спутника жизни, с которым можно пойти рука об руку и создать крепкую семью.
Допустим, ваша тема – межличностные отношения, целевая аудитория – женщины или молодые девушки, которые имеют проблемы в личной жизни, не могут найти спутника жизни, давно и безнадёжно одиноки.
Эта история маленького тирани тронула в его душе струну, звучание которой вызвало желание найти спутника жизни.
Настоящей причиной вашей неспособности найти спутника жизни оказался внутренний нравственный конфликт.
Оно было до того неотчётливым, что понадобилось ещё семь лет, чтобы хоть кто-то снова нашёл спутник и тем самым независимо подтвердил его существование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: символистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пообещала себе до своего 40-го дня рождения найти спутника жизни.
Конечно, на работе можно найти спутника жизни.
Допустим, вы давно мечтали найти спутника жизни.
Обратите внимание также на то, что, если вы работаете с различными сегментами целевой аудитории (к примеру, будучи коучем по отношениям, вы работаете как с парами, так и с одинокими женщинами, желающими найти спутника), вам следует описать разные типажи людей, потому что предложения и ваше позиционирование, о котором мы поговорим дальше, для них будут отличаться.
– Просто поговорить? – уточнил ведущий. – То есть вы не хотите найти спутника жизни, договориться о свидании и…
– Проблеме в семье, контактёру сложно найти спутника жизни, так как избраннику или избраннице придётся признавать тот факт, то, что будущий муж или жена вступает в контакт с неким высшим существом.
Надеюсь, что эта книга подарит вам немало открытий, поможет найти спутников, чтобы жизнь была насыщенной и приносила удовлетворение и счастье.
Во многих случаях социальная тревожность не только препятствует сближению с другими людьми, но и мешает найти спутника жизни.
Однако, женщина не отчаялась, и в свои семьдесят лет питала надежду найти спутника жизни.
Я буду говорить только правду, буду вести только праведную жизнь, не буду клясться, не пойду один, если будет возможность найти спутника.
Теперь ты, моё последнее дитя, должна найти спутника жизни.
– Что сложного найти спутника жизни?
Чтобы молодая женщина в часы своего отдыха, имея возможность выбрать из десяти приятных прогулок любую и всегда найти спутников, которые были бы готовы пойти с нею, если бы только она сказала: «Пойдёмте!» – предпочла такое место и работала или читала тут совсем одна, – это превосходит всякое вероятие, уверяю вас.
Внутренний запрет на любовь и близкие отношения никак не даёт найти спутника жизни и связать отношения браком.
Будет ли ей просто найти спутника жизни?
Она считала, что так дочь скорее найдёт спутника жизни.
Кроме того для начала святым братьям предстояло найти спутников, а это было не так-то просто.
Первый шаг: найти спутники связи.
Кроме того, я нашёл спутники третьей планеты.
Она тоже обязательно найдёт спутника жизни, выйдет замуж – может, тоже за иностранца – и родит детей.
Девушка нашла спутников быстро.
Бывает так, что человек к своим тридцати годам имеет крепкую семью, давно нашёл спутника жизни, строит свой дом с успехом и не очень; бывает, что к этому возрасту у человека есть развод, своя история с детьми и другими бытовыми проблемами, а бывает не имеет богатого жизненного опыта – ни долгих любовных отношений, ни семьи и детей.
Звонит одинокая женщина сорока девяти лет и жалуется, что она всеми силами пытается найти спутника жизни, но не может.
– Когда ты говорила, что тебе уже нашли спутника, я всё не мог понять, кто имеет на тебя такое влияние?
И попали в точку, потому что женщинам в глубинке, особенно тем, кому за сорок, действительно трудно найти спутника жизни.
Я скорее из того теста, что заглядывают в душу и стараются найти спутника больше духовного, нежели для отрады глаз.
Некоторые читатели надеются с помощью этих объявлений найти спутника жизни и избавиться от гнетущего одиночества.
– Имей в виду, мне сейчас совсем не нужны осложнения. Я вовсе не стремлюсь найти спутника жизни.
Женщины, решившие найти спутника жизни, словно рождаются заново.
Именно они подсказали нам, где найти спутника, могущего нас провести трудными дорогами к нашей цели.
С броскими названиями, они стали кормить, стричь, фотографировать, находить жильё для курортников, устраивать экскурсии, соединять отчаявшихся найти спутника жизни – короче, делать массу полезного и нужного, до чего порой не доходили руки у тяжеловесных государственных организаций и учреждений.
А если учесть, что духолюды зашевелились, вам лучше найти спутников.
Сколько желающих и пытающихся найти спутника жизни.
И неважно, что с маленькой тяжелее найти спутника жизни, у неё была своя тихая гавань, свой мир, куда допускались избранные.
Многие пробуют найти спутника жизни с помощью свах и брачных агентств.
С появлением интернета весь женский пол обрадовался что-теперь-то уж точно будет легче найти спутника жизни, свою мечту, своего «прынца» на белом «Мерседесе».
Стремление женщины найти спутника жизни вполне научно объясняется инстинктом продолжения рода, только удовлетворение его не всегда, точнее почти всегда, сопряжено с житейскими трудностями и невзгодами.
Это была её последняя попытка найти спутника жизни. После того случая, она словно увяла, потеряла молодость, надежду…
Он был умным и знал, что безработной и не вылезающей из квартиры барышне найти спутника жизни даже при очень выгодных внешних данных крайне тяжело, если не сказать – нереально.
Трое уже успели найти спутника на вечер и теперь болтали, флиртовали и смеялись, не забывая подливать себе шампанского.
По-прежнему пытавшийся найти спутники маяк был небрежно заброшен в водозащитный чехол, где уже лежали рюкзак и палатка.
Несмотря на сладкие песни сирен (не пожарных), призывающие погрузиться в астрал и там найти спутника жизни, мешок денег и вечную молодость, наверное, у вас всё больше крепнет грустное понимание того, что одними песнями решение вопроса может и не обойтись (как бы чего и станцевать не пришлось).
Для обычного человека, не связанного с кланами древних элит, имеется большая проблема найти спутника жизни готового следовать нужным заповедям для обретения жизни с постоянным чувством любви.
– Не знаю. У меня приказ найти спутник… или разобраться в причинах его исчезновения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти спутника»

  • Хотя по нескошенному было мало надежды найти столько же, сколько по скошенному, Левин обещал Степану Аркадьичу сойтись с ним и пошел со своим спутником дальше по прокошенным и непрокошенным полосам.
  • — Она устала сегодня, — сказал он, — и едва ли вернется. — Действительно, во все возрастающем громе рояля слышалось упорное желание заглушить иной ритм. — Отлично, — продолжал Дюрок, — пусть она играет, а мы посидим на бульваре. Для такого предприятия мне не найти лучшего спутника, чем ты, потому что у тебя живая душа.
  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к словосочетанию «найти спутника»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я