Предложения со словосочетанием «найти свою любовь»

Почему далеко не каждый из нас может найти свою любовь и выстроить гармоничные отношения с партнёром?
Бирюза, правда, считается счастливым камнем, защищает от проклятий, сглаза, насильственной смерти, помогает найти свою любовь.
Главное, они оба нашли свою любовь.
Если ты, несмотря ни на что, хочешь найти свою любовь, советую просто не обращать внимания на подобные мнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впялить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто будьте уверенны в том, что обязательно найдёте свою любовь!
Ты ещё молодая, тридцать два всего, ещё найдёшь свою любовь и замуж выйдешь, а матери что остаётся?
Ну вот и как тут пытаться найти свою любовь, когда все лишь пытаются тебя использовать и обмануть?!
И буду делать это снова и снова, чтобы она наконец нашла свою любовь!
А как обычной тридцатилетней женщине найти свою любовь в большом городе?
Город небольшой, около сорока тысяч жителей, но даже среди них найти свою любовь непросто.
Но нам по-прежнему трудно найти свою любовь, соединиться и остаться вместе.
Он то и дело кружил её – радовался, обалдуй, думал, что недавно нашёл свою любовь
Мужчины сделают круг и, устав от сражений с драконами и ночёвок в избушках ведуний, разочарованные, найдут свою любовь дома на перине, под которой спрятана горошина, подложенная мудрой матерью.
Ей только хотелось найти свою любовь, на всю жизнь, и разделить судьбу с близким по духу человеком.
Никогда не поздно найти свою любовь и устроить хорошую вечеринку.
По этому пути можно безопасно, с минимальными потерями и рисками найти свою любовь и построить гармоничные отношения, основанные на доверии и взаимном уважении.
Ты думаешь, что на свидание ты пойдёшь с целью найти свою любовь?
А ты уже нашёл свою любовь.
Пытаясь там найти свою любовь.
Мне казалось, что она наконец-то нашла свою любовь.
– Я считаю что это судьба, моё измерение специально отправило к вам зная что я здесь найду свою любовь.
Месяц назад я была безумно рада от того, что моя мама нашла свою любовь и говорит о помолвке, сейчас же я ощущаю пустоту и боль от утраты отца.
Но если ребёнок до 18 лет успел найти свою любовь, и в день своего рождения они сыграют свадьбу, все ранее написанные пункты не имеют никакого смысла.
Сколько женщин мечтали найти свою любовь?
Свободный же человек просто найдёт свою любовь.
Но только там можно найти свою любовь
Сайты знакомств призваны соединить одинокие сердца по всему свету, это возможность найти свою любовь и идти навстречу новой жизни.
Разработанные авторские техники помогут практическим психологам (психотерапевтам), более эффективно оказывать психологическую помощь семьям, одиноким мужчинам, женщинам, мечтающим найти свою любовь, а также построить крепкие и продолжительные отношения.
Мечты найти свою любовь….
– А тост? – улыбнулась подруга и на секунду картинно задумалась. – Давай за то, чтобы мы поскорее нашли свою любовь, – предложила она, чокаясь со мной.
– Вы знаете, что кузнец не только ковал, – тем временем зажигательно энергично принялась убеждать она, – но и мог врачевать болезни, устраивать свадьбы, ворожить, помогать найти свою любовь молодым парням и девушкам, а ещё отгонял нечистую силу от деревни.
Я отрезала все пути назад, чтобы обрести что-то новое, я решила найти свою любовь и без неё не возвращаться, или вообще не возвращаться.
Или мы действительно следуем заветам сопливо-слезливых мелодрам и пытаемся в этом рассаднике штампованных мнений и тенденций найти свою любовь.
Если встретить на своём пути воркующую пару белых, голубей, то для одинокой девушки это означает найти свою любовь в скором будущем.
Спешим найти свою любовь и любить, спешим родить детей, построить дом, посадить дерево.
Ему позволили найти свою любовь!
Она глянцевая, с красивыми буквами и пожеланием найти свою любовь.
Почему многим важно найти свою любовь, а когда находят, то не ценят её?
Её друзья нашли свою любовь и-кого она обманывает?
– И в пути найдёт свою любовь.
Именно после этого возможно найти свою любовь, потому что любовь – это действие души.
Ты не одна, кому пришла идея найти свою любовь заграницей.
И наконец юноша нашёл свою любовь – те же отец и мать, старшая сестра – уже с мужем и годовалым мальчиком (уже вторым, но первым выжившим – первый малыш умер от непонятной, подхваченной от оленей, болезни).
Сегодня я хочу рассказать вам необычную сказку о том, что каждый достоин найти свою любовь, что нельзя опускать руки в трудных и безвыходных ситуациях, и, конечно, о том, что добро обязательно победит зло.
– Если вы встретите на своём пути человека с улыбкой на лице, то это будет знаком того, что вы скоро найдёте свою любовь.
Сейчас я могу уже объяснить себе и другим, что это были робкие попытки найти свою любовь там, где меня любить и ценить вряд ли будут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свою любовь»

  • Стародум. Так. Только, пожалуй, не имей ты к мужу своему любви, которая на дружбу походила б. Имей к нему дружбу, которая на любовь бы походила. Это будет гораздо прочнее. Тогда после двадцати лет женитьбы найдете в сердцах ваших прежнюю друг к другу привязанность. Муж благоразумный! Жена добродетельная! Что почтеннее быть может! Надобно, мой друг, чтоб муж твой повиновался рассудку, а ты мужу, и будете оба совершенно благополучны.
  • Я показал письмо Марье Ивановне, которая нашла его столь убедительным и трогательным, что не сомневалась в успехе его и предалась чувствам нежного своего сердца со всею доверчивостию молодости и любви.
  • «Может быть, и я обладаю «другим чувством», — подумал Самгин, пытаясь утешить себя. — Я — не романтик, — продолжал он, смутно чувствуя, что где-то близко тропа утешения. — Глупо обижаться на девушку за то, что она не оценила моей любви. Она нашла плохого героя для своего романа. Ничего хорошего он ей не даст. Вполне возможно, что она будет жестоко наказана за свое увлечение, и тогда я…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «найти свою любовь»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я