Предложения со словосочетанием «найти нарушения»

Полицейские приехали в село, обошли шатры со столами, проверили документы у собравшихся, не нашли нарушений и уехали.
Контролируя что-либо, вы неизбежно находите нарушения и ещё больше нарушений – чем дальше, тем более мелких.
Таким образом, если мошенник знает, где и что искать, найти нарушения не составит большого труда.
Там, где юристы нарушений закона не находили, они находили нарушения требований комплаенса.
Санэпидемстанция легко найдёт нарушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пессарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки – весьма чувствительный «прибор», способный находить нарушения биополя или места с отрицательной и положительной энергией.
И он не подтасовывал факты и не пытался найти нарушение там, где его не было.
Но, в любом случае, рабочее место ответственного за кадровый учёт должно соответствовать определённым правилам, чтобы проверяющему было сложнее найти нарушения.
По сути, эта разница в 783 подписи – это ваш запас на случай, если какие-то подписи окажутся неверно оформленными или в них найдёт нарушения избирательная комиссия.
Ни одна экспертиза не найдёт нарушений, всё сделано по протоколу.
Он ругает свою команду и пытается найти нарушения у нашей.
Ознакомившись с материалами исполнительного производства, мы нашли нарушения в ознакомлении с оценкой залогодателя, его прав на оспаривание результатов, а также в части уведомления о проводимых торгах.
Сообщали, что прокуратура нашла нарушения по декларированию доходов, недвижимого имущества и др. у 10 сотрудников полиции…ну, на то и щука, чтоб карась не дремал....
Это можно сделать только в том случае, когда все органы власти, управления будут критически оценивать положение существующих сегодня дел в стране, находить нарушения и недостатки прежде всего в экономике и стремиться исправить их, только тогда общественное мнение будет одобрительно относиться к этому и дела в государстве пойдут в гору.
Но зато за все эти годы не один раз проводились проверки правильности взимания членских взносов, в том числе и ревизором облсовпрофа, но они ни разу не находили нарушений в этом деле.
Не проходит и несколько минут, как в магазин входят двое молодых людей, у которых задание проверить и найти нарушения в работе магазина, составить акт и оштрафовать этого продавца.
Комиссии раз за разом находили нарушения в торговле, пожарной безопасности и несоответствующие качеству товары.
– Странные люди. Им бы адвоката хорошего нанять и молиться, чтобы экспертиза не нашла нарушений.
Он нас фотографирует, чтобы найти нарушения прохождения проливов.
Получается, что можно найти нарушения в магнитных свойствах тканей и устранить их.
Просто потому, что… у него плохое настроение (на работе проверка, у него нашли нарушения), а прежняя груша для битья сломалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти нарушения»

  • Конечно, эта ласка и «жаль» относилась большей частью к юнкерам первой роты, которые оказывались и ростом поприметнее и наружностью покраше. Но командир ее Алкалаев почему-то вознегодовал и вскипел. Неизвестно, что нашел он предосудительного в свободном ласковом обращении веселых юнкеров и развязных крестьянок на открытом воздухе, под пылающим небом: нарушение ли какого-нибудь параграфа военного устава или порчу моральных устоев? Но он защетинился и забубнил:
  • Ей за это жестоко мстили все и особенно не очень красивая и никогда не надеявшаяся найти себе мужа Алина Фигурина и Ванскок, защищенные самою природой от нарушения обетов вечного девства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я