Предложения со словосочетанием «найти компромисс»

В общем, они долго пытались найти компромисс, но так и не смогли этого сделать.
Они всегда смогут найти компромисс при спорных вопросах, разрешить недомолвки.
В попытке найти компромисс между противоречивыми интересами акционеров и держателей облигаций, с одной стороны, и рабочими – с другой, они неоднократно жертвовали совершенством.
Благодаря такому подходу всегда можно найти компромисс между скоростью и качеством доставки данных.
Если же вы боитесь, что гости разойдутся во мнениях насчёт тематики или в каких-то менее важных деталях, то соберитесь все вместе, постарайтесь найти компромисс и вместе распределите обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слушай! Неприятие кошачьей ипостаси могло разделить сознание! Попробуй найти компромисс, смириться в душе. Прими другого себя! Вдруг получится соединиться?!
За прошедшие с тех пор годы произошло множество ужасных событий, но возможность найти компромисс остаётся.
Синтез и решение, которые представлены ниже, позволят найти компромисс между критикой, нашими эпистемологическими потребностями и существенными ограничениями, которые ставит нам практика.
Пожалуйста, я тебя очень прошу, давай найдём компромисс.
Большинство подсознательно стремится найти компромисс: заниматься «минимально неприятной» работой, иногда доставляющей положительные эмоции.
Основной выбор, который агенту необходимо сделать в ходе своей предпринимательской деятельности, – это определить частоту посещений банка: необходимо найти компромисс между стоимостью оборотного капитала и обеспечения физической безопасности наличности, хранимой в пункте обслуживания, – и затратами на более частое посещение банка.
В первом случае женщина может сказать «я не согласна» или «давай попробуем посмотреть на проблему по-другому», или что-то ещё, в результате чего они могут и поспорить, но в итоге найдут компромисс.
Имеется несколько уровней проблем – у ребёнка, завуча, пытающегося найти компромисс между потребностями ребёнка и требованиями учителя, у арт-терапевта, столкнувшегося с «не очень открытыми» родителями, которых ещё не поставили в известность о направлении их дочери к арт-терапевту.
По этой причине в их доме нередки эмоциональные выяснения отношений, и если партнёрам не удаётся найти компромисс, их совместная жизнь грозит закончиться бурным разрывом.
– Надеюсь, мы сумеем найти компромисс в нашем браке, – тост, граничащий с хамством, но как нельзя лучше отражающий реалии.
Поэтому кажется логичным, что, если спокойно и с любовью выслушать точку зрения друг друга, это поможет найти компромисс и восстановить равновесие.
– За счёт магазина, конечно. – Она решила найти компромисс. – Просто я забываю сохранять чеки.
Причём уполномоченные лица от банков или других кредиторов порой действуют безжалостно, без сострадания и желания найти компромисс.
Поэтому пришлось найти компромисс и выстроить для себя систему, которая хорошо показала себя на практике.
При формировании отношений важно найти компромисс, благодаря которому не будут особо ущемлены ни твои, ни её чувства.
– Мы можем поговорить, – произнесла она, желая найти компромисс. – Но только здесь. Садись за стол, я принесу тебе кофе.
Проблема была непростая, и решить её в несколько дней невозможно – любое стремление найти компромисс наталкивалось на упорное сопротивление татарских лидеров.
Прирождённый дипломат, способен найти компромисс между желаниями разных людей.
С ним легко найти компромисс, обсудить любую проблему, да и занудой его вряд ли назовёшь, ибо у него всегда наготове есть шутка, которой он тебя рассмешит.
Казалось, будто ход дискуссии на переговорах в конце марта-июле 1970 г. подтверждал, что найти компромисс здесь невозможно.
Только ради нашей дружбы я попробую уговорить матушку, чтобы потерпела тебя это время, а там найдём компромисс.
Это знание позволяет в подобных ситуациях найти компромисс между комфортом пассажиров и маневрированием, и…
Без участия и желания самой матери найти компромисс невозможно.
Избирателям важно умение политика найти компромисс, а не играть на публику.
Мы были не в ладах друг с другом, но я выступал дипломатом – постоянно говорил с ним, чтобы наконец найти компромисс.
В таком случае нужно найти компромисс и сделать так, чтобы было и вам хорошо, и окружающим.
Он хотел найти компромисс, modus vivendi.
Возможно, что обе стороны найдут компромисс в виде доплаты за расширение круга обязанностей гувернантки, в случае согласия выполнять таковые, например: на занятия в качестве няни.
На этом этапе стороны должны найти компромиссы, чтобы удовлетворить интересы обеих сторон.
Но быть гостьей этих краёв ей предстояло ещё целые две недели, поэтому она быстро нашла компромисс, и отбросив лишние думы, заснула.
Так неужели нельзя найти компромисс между постулатом об отсутствии управления извне процессами существования и развития материального мира и постулатом о наличии такого управления?
В конце концов, у вас получится найти компромисс с вашей второй половинкой.
В принципе, ситуация банальная, можно как-то найти компромисс, но есть одно «но»: тётушка уверена, что я должна завести семью и мне пора торопиться с поисками подходящего кандидата на роль моего будущего мужа.
– А вот ты предсказуемо жестока! Предлагаю найдём компромисс!
Военным он становиться не желал, а потому нашёл компромисс и решил стать стражем порядка, на каковой службе и подвизался не первый год.
И почти сразу нашёл компромисс с самим собой.
Ведь мы уже нашли компромисс и договорились – пусть это произойдёт не сегодня, а завтра.
В итоге, бактерия и человек снова нашли компромисс.
Может быть не так торопливо, но я тоже учусь каждый день – новым навыкам, новым чувствам, новым способам найти компромисс.
До этого момента у нас есть время найти компромисс, – и это было очень верное замечание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти компромисс»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «компромисс»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «компромисс»

КОМПРОМИ́СС, -а, м. Соглашение с кем-л. путем взаимных уступок. Пойти на компромисс.

Все значения слова «компромисс»

Синонимы к словосочетанию «найти компромисс»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «компромисс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я