Предложения со словосочетанием «разумный компромисс»

Мы не можем обойтись без промышленности, но должны понимать, что без дома нам тоже не жить, и мы обязаны найти разумный компромисс между нашими потребностями и нашим будущим.
Мы также считаем стандарты разумным компромиссом между практичностью применения и строгостью теоретических концепций, на которых они основаны.
Искусство разумного компромисса позволило супругам построить удобную и спокойную совместную жизнь, в которой не пылала пламенная страсть, но было много тепла и милых семейных радостей.
Эмоции, вызываемые пейзажем, и значения, ему придаваемые, проявляются в характере практического отношения человека к природной среде, заставляют искать разумный компромисс между равновесием природных систем и необходимостью экономического развития.
И не важно, что у вас пока нет студии: фотосессия в хорошую погоду на природе будет вполне разумным компромиссом – вам опыт, ей фотографии и внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растлеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, разнообразный опыт семейного досуга (например, в семейных клубах) позволяет супругам лучше узнать друг друга, выработать разумные компромиссы в решении семейных конфликтов, найти больше общих интересов, минимизирующих личностные различия членов семьи, отрицательно влияющих на личность ребёнка в семье.
Многое на лодке может быть сделано самостоятельно, помогая сократить денежные затраты, тем не менее здесь нужен разумный компромисс.
Она убеждала придирчивых покупателей в том, что всё в этом мире имеет как положительные, так и отрицательные стороны, и «идеальный вариант» означает разумный компромисс.
Слабая рефлексия теоретических корней давнего спора часто приводит к тому, что оказываются заблокированы разного рода разумные компромиссы между этими двумя позициями.
Разумный компромисс оправдал себя: впоследствии комитеты смогли найти приемлемые варианты, и к инициативному проекту обоих национальных советов присоединилось и правительство.
В одном данном режиме речь идёт о достижении разумного компромисса между почти несовместимыми требованиями.
О том, что политика должна учитывать различия между людьми и иметь целью поиск разумных компромиссов, даже не упоминалось.
Отец толком не ответил на мой вопрос, но я полагала, что он предложил разумный компромисс, потому что в сказках, где есть матери, всегда есть ведьмы.
Согласиться провести здесь две недели казалось разумным компромиссом.
Освобождённые от взаимной ненависти бывшие партнёры по жизни оказывались в состоянии достичь разумных компромиссов в разрешении вопросов опеки и бывших общими финансов.
– Я – человек разумного компромисса, но удобным и сговорчивым себя назвать не могу.
– Ты уже достаточно взрослая и сообразительная, чтобы понять, какие преимущества даёт разумный компромисс.
Консерватизм, как сила разумного компромисса и политической стабильности, отступает перед напором консерватизма протеста и неудовлетворения существующим.
Возраст, когда понимаешь неизбежность разумных компромиссов.
Таким образом, совершенная налоговая система должна быть основана на разумном компромиссе интересов государства и налогоплательщиков.
Идолы нашего времени требуют жертв не так прямолинейно, а отречение разбивается на множество мелких шажков, и трудно бывает отделить разумный компромисс от начала настоящего падения, и, наоборот, здравую принципиальность – от узколобого фанатизма…
Достижение в этом вопросе разумного компромисса актуально для многих сфер правоотношений.
Как избавить от сомнений свою совесть и найти ту незримую границу разумного компромисса, за которой уже будет предательство?
Поэтому предлагается разумный компромисс, к которому многие критично и адекватно мыслящие люди уже давно пришли самостоятельно.
Это же несерьёзно – остановить производство. При этом разумного компромисса желаниям из-за убедительного «на наш век места хватит» не находится.
Настало время разумных компромиссов на основе здравого смысла и социальной ответственности.
Она исключает экстремизм сил добра и соглашательство сил добра «на пляску под музыку» сил зла, но содержит разумные компромиссы без ущемления реальных и достаточных интересов каждого человека и народа в целом.
Сначала поможет разумный компромисс и наблюдение за процессами появления желаний, изучение их сущности.
Мягкость характера проявляется в гибком приспособлении к изменяющимся условиям, достижении цели за счёт некоторых уступок, нахождении разумных компромиссов.
Мы всегда с ним находили общий язык на основе разумных компромиссов, несмотря на то, что он был моим номинальным начальником.
Наконец был найден разумный компромисс.
Понятное дело, в большинстве семей у пар принят какой-то разумный компромисс: женщина напоминает мужчине обо всех важных датах, о том, что пора покупать подарки и т. д.
– Хорошо, – возможно, мне показалось, но некий ледок, появившийся было в его голосе, пропал. – В любом случае, мы всегда найдём пути разумного компромисса.
Мы должны все хорошенько обсудить, прийти к какому-то разумному компромиссу.
Затевая с вами переговоры, я выполняю свой долг и предлагаю вам не «всё, что пожелаете», а ряд разумных компромиссов, нацеленных на то, чтобы уберечь население королевства от истребления и разорения.
В плане разумных компромиссов договариваться, я имею в виду.
В прошлой жизни, я сам себе не особенно нравился, было слишком много разумных компромиссов, ради личного благополучия и сносного сосуществования в окружении себе подобных.
Видимо, она ограничится разумным компромиссом; когда вернётся, наберёт в пипетку несколько капель подсолнечного масла и покапает в широкую скважину; глядишь, подлечит заслуженного ветерана.
Бедняга полковник, во-первых, не имел уверенности в своём отцовстве, к тому же менее всего желал развода и нового брака на склоне лет, дело вполне житейское и требующее разумного компромисса.
– Находится разумный компромисс, и наступает мир.
Посему требовался разумный компромисс, перерастающий в перемирие, которое в свою очередь имеет шанс обратиться в долгий или вечный мир, подобный одно-двух-трёхлетним правлениям каждого из римских императоров III века нашей эры.
Понимал, что может сыграть роль миролюбивой третьей стороны, предлагающей разумный компромисс.
– Большинство проблем можно решить с помощью разумного компромисса.
– Если так, возможен разумный компромисс.
Поэтому разумным компромиссом было выйти в путь немедленно, найти воду по дороге и к полудню добраться до второго в очереди холма, пройдя к нему напрямик.
Вместе UX и нейронауки помогут вам быстрее находить разумные компромиссы и наиболее выгодные решения для вашей игры, а также давать игрокам запланированный опыт, не поступаясь дизайнерскими и творческими намерениями.
Но здесь, как и во всём, тоже можно найти разумный компромисс – например, начать покупать продукты с бо́льшим вниманием, изучать их состав и происхождение (во многих супермаркетах сегодня можно найти продукты местных производителей).
– Нужно выделять главное и искать разумный компромисс между качеством и трудозатратами, идеальной работы не бывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумный компромисс»

Значение слова «разумный»

Значение слова «компромисс»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «компромисс»

КОМПРОМИ́СС, -а, м. Соглашение с кем-л. путем взаимных уступок. Пойти на компромисс.

Все значения слова «компромисс»

Синонимы к словосочетанию «разумный компромисс»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «компромисс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я