Карта словосочетания «найти журнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти журнал»

Если он и хотел найти журнал, то сделать предполагал это тихо, без свидетелей.
Было время, когда тема неформальной экономики была табуирована, сейчас же она находится на пике популярности, – трудно найти журнал, игнорирующий эту тему.
Потом мы вместе нашли журнал, который закажет мне снимки и поможет с документами.
Под подушкой я нашёл журнал с фотографиями обнажённых женщин.
Я нашла журнал с рассыпающимися страницами и выцветшими, размытыми фотографиями, чтобы удостовериться, что на обложке изображена та же девочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но однажды я нашла журналы, которые описывали разные чудеса света.
– Мне достаточно смотреть модные журналы, вот у вас нашла журнал за тысяча девятьсот девяностый год, – гордо показывала она нам свой журнал.
Нашёл журнал с красивыми саженцами яблонь.
Во время поиска я нашёл журнал, старый потрёпанный журнал, там были пометки и время.
Через несколько дней я нахожу журнал с обложкой, на которой написано: «Half-Life – игра, опередившая своё время, лучшая Quake-like в истории».
В библиотеке она нашла журнал «Советская женщина».
– Раз так, то и не обижайся! – поводила рукой на столике, затем заглянула в ящик и не найдя журнала, взяла подушку.
Сегодня среди всего этого хлама мы нашли журнал со страшными историями.
Пошвырявшись в стопках, я нашла журналы с красивыми женщинами на обложках.
– Нет, разумеется. – Она пожала плечами. – Где найти журнал учета? Я о счетах пациентов.
Она может легко и просто найти журнал с его статьёй и прочитать её.
– Из-за сегодняшнего прокола читатели не найдут журнал в привычный день на привычном месте. Такое недопустимо. Этого больше не должно быть.
Развалин города, в которых он нашёл журналы, видно не было – равно как не было видно и труб, и металлических столбов от электроподстанций.
Пользуясь приведёнными ссылками и своим знанием английского языка, я нашёл журнал и статью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти журнал»

  • Итак, одно желание пользы заставило меня напечатать отрывки из журнала, доставшегося мне случайно. Хотя я переменил все собственные имена, но те, о которых в нем говорится, вероятно себя узнают, и, может быть, они найдут оправдания поступкам, в которых до сей поры обвиняли человека, уже не имеющего отныне ничего общего с здешним миром: мы почти всегда извиняем то, что понимаем.
  • Самгин любезно усмехался, находил анекдоты такого типа плоскими, вычитанными из юмористических журналов, и немедленно забывал их. Но нередко он слышал анекдоты другого рода:
  • Томилина не любили и здесь. Ему отвечали скупо, небрежно. Клим находил, что рыжему учителю нравится это и что он нарочно раздражает всех. Однажды писатель Катин, разругав статью в каком-то журнале, бросил журнал на подоконник, но книга упала на пол; Томилин сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «найти журнал»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я