Карта словосочетания «найти книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти книгу»

Как говорится, если не можешь найти книгу, которую хочется прочитать, – садись и пиши её сам.
Нужно найти книгу по этому городу, отыскать там твоего чиновника, выяснить связника, который работает с ним, потом наладить с ним контакт и передать всё слово в слово.
Однако мне так и не удалось найти книгу, которую можно было бы использовать в качестве учебника на курсах для взрослых.
– Смотри сюда, малыш, – прошипела она отрывисто. – Я настаиваю на том, чтобы пойти в библиотеку. Я хочу найти книгу. Тебе понятно?
Образованные и охваченные жаждой знаний, они пока не сумели найти книгу, в которой была бы собрана вся необходимая им информация об этой местности, по вполне понятным причинам восхищающей их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бруксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время сложно найти книгу, которая будет полноценной инструкцией, чётким и пошаговым алгоритмом решения конкретных задач.
Буду очень рада, если вы найдёте книгу интересной, но свою цель я буду считать достигнутой, если после прочтения вы вместе с вашим HR попробуете использовать в вашей управленческой практике то, о чём в ней рассказано.
Трудно найти книгу по истории астрономии, не считая энциклопедий и словарей, где автор оперировал бы таким количеством имён.
Но как метод распознавания спрятанных способностей всё же буду его использовать… только сначала найду книги по этому вопросу и изучу всё, что там есть.
Но и маститые учёные, в особенности физики и математики, нашли книгу полезной и интересной.
Мы приносим извинения всякому, кто обнаружит исчезновение старых любимцев, но надеемся, что большинство читателей найдут книгу ещё более понятной и полезной.
Решив было уйти, она почувствовала, что за ней кто-то следит, и тут наконец нашла книгу, которая лежала засунутая глубоко на самую нижнюю полку.
А если представленное содержание заинтересует вас всерьёз, то, конечно, следует найти книги и прочитать их полностью.
Мне повезло найти книги, в которых логические выкладки не приводились с достаточной строгостью и подробностями, но это компенсировалось тем, что главные мысли были изложены ясно и кратко…
Он отмечает также, что на позициях, оставленных русскими, часто можно найти книги научного характера.
При желании читатель без труда найдёт книги о них.
Мне захотелось найти книги по этой теме.
Я нашёл книгу очень полезной и вдохновляющей. Чего уж скрывать, после прочтения составил себе план работ… Аффтар, пиши ещё.
Только я собралась позвать продавца, чтобы помог найти книгу, как заметила, что ко мне кто-то идёт.
Я пытался найти книгу о технологии ценового лидерства, элементы которой постоянно наблюдал в компаниях, лидирующих в том или ином сегменте рынка.
Если я задавала дополнительные вопросы, он старался найти книгу, из которой была взята цитата, и зачитывал мне целые главы.
Она-то и помогла мне быстро найти книги по географии этого мира, а также энциклопедии о самых странных созданиях, живущих на территории разных стран.
Человек может не иметь возможность приобрести книгу в соответствующем магазине, но при этом всегда может открыть поисковую систему и найти книгу там бесплатно.
На одной из полок нашёл книгу с картинками, похожую на букварь.
– Энергетическая форма… Я только не понимаю, когда она успела найти книгу… Господин следователь, декан говорит на языке высших магов?
Карточки надо было перебирать вручную, чтобы найти книгу нужного автора и понять, где её в библиотеке искать.
Но сначала найти книгу учёта, вроде я видел её в кабинете, – ответил я, направляясь внутрь замка.
Так что человек, заинтересованный в изучении предмета, легко найдёт книгу под свой запрос.
Иначе возможно ли объяснить, что наши… хм, назовём их соперники, нашли книгу раньше?
Он уверял меня в правдивости истории – что на самом деле нашёл книги под железнодорожным виадуком и дома у профессора был целый гарем.
И тогда наверняка он выставит её за дверь, и у неё не останется никакого шанса найти книгу деда.
Хранитель, наверное, сейчас довольный спит у себя в комнате, а я мечусь по библиотеке в надежде найти книгу по некромантии.
– Извините, а не подскажете где найти книги по увеличению маг-резерва?
– Всё очень просто. Я нашёл книгу заклинаний гномов. Взял в плен одного из них и обещал ему, что отпущу, как только он переведёт мне всю книгу.
– Как вы думаете, ваш дед случайно нашёл книгу?
– Ну вот, – радостно шептала подруга, когда мы перешли в кабинет истории, – сейчас он уже нашёл книгу и наверняка увидел фотографию.
В общей библиотеке нашла книгу «33 способа ухаживать за домашним газоном».
Я должен найти книгу и тогда всё станет понятно .
Сразу нашла книгу которую продиктовал ей отец и уселась читать статью.
– Кто-то не хочет, чтобы девушка, которая нашла книгу ведьмы, осталась жива.
И сейчас попросил найти книгу.
– Предположил это, когда мои люди нашли книгу в пещере с пентаграммой, и то что было надето на вас, подтвердило предположения.
Здесь вы найдёте книги древних заклинаний, карты порталов в другие миры и множество других артефактов, которые помогут вам в поисках забытой магии.
Странно было в таком месте найти книги по магии.
Помоги мне лучше найти книги о путешествии между мирами или что-то похожее.
Когда мне было уже 38 лет, я нашёл книгу стихов моего дедушки, которую издал отец, когда ему самому было только 30 (собственно, столько же – сколько и дедушке, когда он эти стихи писал).
Под тетрадью она нашла книгу волшебных сказок.
Когда я пришла работать в отдел продаж 7 лет назад, то решила найти книги по работе с клиентской базой.
– Так, поздравляю, этот квест мы выполнили, – ободряюще улыбнулась сестре. – Осталось найти книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти книгу»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «найти книгу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я