Предложения со словосочетанием «для служебного пользования»

Где-то по старым связям достал секретные центрнаучфильмы для служебного пользования про атомную войну и т. д.
– Ух ты! Дело деликатное – сама понимаешь, информация для служебного пользования. Что за банк? Не наш?
Предназначенные для служебного пользования, совершенно секретные материалы этих расследований весьма откровенны, в них подробно излагаются все факты нарушений социалистической законности.
Скорее всего, по плану они предназначались для служебного пользования.
– Но программа наверняка для служебного пользования. Каждый раз, когда кто-нибудь прибегает к ней, остаётся запись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрытых наглухо дверей в подвалах существовало много, и некоторые, используемые для служебного пользования техниками, открывались с помощью простейших кодов, не меняющихся годами.
Мне удалось познакомиться с уникальными снимками для служебного пользования из секретной советской лаборатории биомоделирования.
– Тут неподалёку есть просека для служебного пользования. Для пожарных, полиции, лесничих…
Минут пять он тыкался по различным серверам явно для служебного пользования.
Виза президента, тайный указ для служебного пользования, заверенный администрацией и контрразведкой.
Поэтому нашей задачей сегодня является, во-первых, добиться того, чтобы текст законопроекта перестал быть «документом для служебного пользования», чтобы с ним ознакомились, спокойно и не торопясь обсудили его достоинства и недостатки представители научных кругов, общественные и политические деятели.
И это, как раз, не публиковалось в советских газетах, а только в материалах для служебного пользования или под грифом «СС».
Я помню все те блёклые журналы для служебного пользования, напечатанные на отвратительной газетной бумаге без единой иллюстрации, без указания тиража и адреса редакции, что распространялись очень строго обществом «Знание».
Приятное исключение из этого правила представляют собой выпущенные для служебного пользования советские монографии по испанской войне.
Конференции предшествовало серьёзное социологическое исследование, материалы которого были изданы в специальном сборнике для служебного пользования.
Видимо, информация была совсем уж для служебного пользования.
Она была предназначена для служебного пользования.
Это необходимо включить в книгу, для дальнейшего развития своих собственных аналитических работ для служебного пользования, возможно будет достоянием общественности: Пояснительная записка.
Планета, название и место положение которой, было для служебного пользования очень узкого круга лиц тайной канцелярии.
Подробности для служебного пользования.
Хочу сказать сразу, я могу рассказывать только о тех событиях, с которых хотя и снят гриф полной секретности, но всё-таки эта информация пока ещё для служебного пользования, так что, если вы не увидите в некоторых местах логических связок, не обижайтесь – это ситуация такова, а не моё кокетство.
Некоторые порты зарезервированы системой для служебного пользования, и программы пользователя не могут использовать эти порты.
Начинаю прояснять термины, но, оказывается, глоссарий закрыт для служебного пользования, и у меня нет доступа, а в тех словарях, что открыты, нужных дефиниций нет, ведь эти термины новые!
Но с одним условием: подобные эпитеты с нынешнего дня – исключительно для служебного пользования!
Это была целая подшивка отпечатанных на машинке листов бумаги с грифом для служебного пользования.
Секретно. Строго для служебного пользования.
– Звучит, конечно, не фонтан, но это чисто для служебного пользования.
Брошюры по основам ведения радиообмена, выпущенной мизерным тиражом для служебного пользования, и наставления об организации полётов любительской авиации на месте не оказалось.
Мы заходим в тесный квадрат помещения для служебного пользования. Стол, табурет, лавка. На стенах – картинки с полуобнажёнными красотками.
По причине дефицитности натурального перца полученное блюдо пересыпается фразами для служебного пользования.
– Господин обер-лейтенант, тут предписания для служебного пользования! Я… Не могу же я всё их сжечь! У вас в машине не найдётся места?
Чего только не было на этой «выставке для служебного пользования»!
Прыгнуть на полотно просто, сложнее попасть на довольно узкую дорожку для служебного пользования.
Это был русский перевод «Моей борьбы», выполненный для служебного пользования.
Как и следовало ожидать, кабинка предназначалась для служебного пользования и была закрыта на замок.
Друг поздравил его второго августа с профессиональным праздником, а заодно и слил все сплетни для служебного пользования.
Великан ходил по музею с мрачным видом, насупившись, сложив на груди руки, совершенно, даже для отвода глаз, не обращая внимания на картины, зато, увидев какой-нибудь малозначительный предмет для служебного пользования – огнетушитель, пустое ведро или внутренний телефон, как коршун кидался к нему и начинал назойливо рассматривать.
Этот артефакт хранится в видеосалоне на полке для служебного пользования, непонятно кем оставленный.
Для служебного пользования отделов: по борьбе с экономическими преступлениями, по борьбе с наркобизнесом, по борьбе с таможенными правонарушениями и других.
Потрудившись и на страх, и на совесть, комиссия выпустила для служебного пользования переплетённый в коричневый коленкор, свежепахнущий столярным клеем трёхтомный отчёт, его, будто фото безвременно ушедшего во цвете лет составителя, открывала обведённая тушевой рамкой эффектная перспектива погибшей башни, и всякий, кто имел бы допуск и знал толк в подобных делах – хотя, справедливости ради, нельзя не вставить, что дело-то было исключительным, ему даже в отечественной практике не отыскалось аналога – мог бы не без поучительной пользы, пусть и морщась от клеевого душка, покопаться, полистать и подивиться стойкости конструкции, доведённой-таки, вопреки её сопротивлению, до предельного состояния.
– Так это же книжка для служебного пользования!
Конечно, до высшего пилотажа вице-президента по развитию бизнеса ему было далеко, но он хорошо пообщался с начальником, напомнил всем о том, что надо быть бдительными и при подозрительных действиях или излишней заинтересованности внутренней деятельностью подразделения, в особенности данными для служебного пользования нужно сразу доложить ему.
Приобрели дачу для служебного пользования и три скоростных авто.
Коммерческий директор птицефабрики, он к нам приехал покупать рацию для служебного пользования.
Когда-то в воинских частях и на самом заводе были огромные рулоны чёрно-белой фотоплёнки для служебного пользования.
Эту подземную конструкцию в документах для служебного пользования назвали «Объектом “Кливаж”».
Стараясь перекричать друг друга во спасение представляемых ими интересов облачённых в формулировки спасения мира в регионах мира, во всём мире и самого мира столкнувшиеся в прениях стороны потрясали друг пред другом охапками бумажных резолюций и другой разнообразной политической литературой для служебного пользования.
Работал буксиром, пока «единицу» не сделали для служебного пользования.
Кинолента для служебного пользования, так что не нужно рассказывать никому!
Лёнин метод можно включить в учебники для служебного пользования.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «пользование»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «пользование»

ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования.

Все значения слова «пользование»

Синонимы к словосочетанию «для служебного пользования»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «пользование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я