Предложения со словосочетанием «найти для кого-либо»

Прочитав эту книгу и найдя для себя работающие стратегии преодоления тревоги, запишите их здесь на всякий случай.
Я подумал, что надо найти для него развлечения, которых сам я в детстве был лишён.
Я уже нашла для них няню на праздники, одна соседка решила подзаработать, а зарплата теперь стала выше, могу себе позволить…
Значит, необходимо найти для него такие методы, с помощью которых он охотно начнёт изучать науки, параллельно в нём будет развиваться и вкус к приобретению знаний.
Я как-то разом это осознала и нашла для себя объяснение, почему я всегда так переживала по поводу ошибок и неудач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сам человек может найти для себя цель своей жизни и способы её достижения.
Однако суть в том, чтобы найти для себя ту самую систему предупреждающих знаков, которая поможет тебе ориентироваться в этом неуловимом потоке времени, что мчится порой мимо тебя с неудержимой скоростью.
Человек, который присматривал за жеребятами, ни разу не нашёл для меня доброго слова.
Надеемся, что в этой книге каждый обязательно найдёт для себя множество полезных советов по обустройству спальни.
Так что теперь современному человеку всё труднее найти для себя внутреннюю опору, цель в жизни.
Её деловой план на день, составленный как бы мимоходом, включает в себя и детей, которые находят для себя именно то интересное занятие, в котором нуждаются.
Можно попробовать несколько разных способов и найти для себя наиболее подходящую практику, которую вы будете регулярно выполнять в час уединения.
Она нашла для своих гостей лучшие номера в лучшем отеле города и зашла за ними утром, чтобы посетить самое лучшее кафе, где они могли заказать столько вкуснейшей парижской выпечки, сколько душа пожелает.
У вас масса идей, но нет единомышленников? – эта книга найдёт для вас самых преданных и квалифицированных помощников, а также спонсоров, готовых инвестировать в ваши идеи.
Много времени протекает, пока тот или другой век находит для себя верное мерило в общем духе своего времени, служащем переходом к новой борьбе.
Вот эта третья субличность "Взрослый" – это тот, кто понимая, что невозможно подавить, уничтожить, проигнорировать потребности одного из конфликтующих старается найти для них компромис.
Лишь тот, кто найдёт для своего тела золотую середину между напряжением и расслаблением, сможет быть одновременно внимательным и свободно-расслабленным.
Сейчас ещё неизвестно, удастся ли найти для тебя приёмных родителей с другим цветом кожи.
Для самих перемещённых лиц они были просто людьми, пытавшимися найти для себя путь к безопасности.
Возможно, поэтому эти люди находят для себя такие занятия, в которых могут испытывать сильные эмоции.
Она запаниковала, пытаясь найти для себя подходящее убежище.
Почему же он, разговаривая с матерью, находил для неё лишь банальные, бессмысленные фразы вместо ласковых, ободряющих?
И в дальнейшем, когда у меня в жизни какие-то трудности возникали, я листок этот с цифрами перед собой клала, с закрытыми глазами палец на какую-нибудь цифру опускала и на такой странице заговор находила для себя.
Там очень удивились, сказали, что, разумеется, готовы найти для нас время, и поинтересовались, на какую тему будет разговор.
Таким образом, в этой книге каждый что-нибудь найдёт для себя, и она сохраняет привлекательность в глазах людей.
Уверен, что вы обязательно найдёте для себя подходящие варианты знакомств и воспользуетесь ими.
– Господа, – как видно, Ожону нелегко далось это слово, – я нашёл для вас проводника.
Просто, наверное, он пытался найти для себя оправдание для очередного похода в лавку к девушке с глазами цвета неба.
Может, ему удастся найти для себя и своих друзей судно покрупнее, чтобы проделать на нём остаток пути к океану.
Вы, читая книгу, попробуете найти для себя что-то новое и важное.
Или же при формулировании целей готовящейся войны они находили для себя выгодным не стремиться к более разрушительным действиям, чем это было необходимо.
Ты должен найти для меня очень богатых туристов, за которых можно потребовать хороший выкуп.
Это ведь был такой важный и занятой человек, что даже его собственная мать не вправе была бы потребовать, чтобы он нашёл для неё время нажать ещё пару клавиш.
Красивой гавайской девушкой-подростком с длинными коричневыми ногами и иссиня-черными глазами, похожей на девушек, встречавших нас в аэропорту, такую, какую я сам мечтал найти для себя, но никогда не найду.
Мы собрали луковки тюльпанов и попросили маму найти для них другое место.
Владельцы фирмы скопили значительный капитал и задумывались над тем, как найти для него наилучшее применение.
– Выше нос! – приободрил детей папа. – Найдём для вас место не хуже. Но мы с мамой на этот раз с вами не поедем. Она уже сказала об этом?
Так как знакомств у меня было не так много и практически все меня знали не как предпринимателя и человека дела, а как тусовщика – возможности найти для себя направление не оказалось.
Политика императоров и сената по отношению к религии находила для себя полезную поддержку в убеждениях самых просвещённых между их подданными и в привычках самых суеверных.
Вышеизложенное вряд ли можно назвать рассказом, но всё же в нём кое-что найдут для себя и поэт и художник.
Несмотря на объявленную классовую войну, более состоятельные представители российского торгового класса часто находили для себя ниши и в системе советской экономики.
– Попробуем иначе. Зачем твоей маме нужно было найти для тебя ботинки? – спросила она.
Найдя для себя благоприятную почву в тяжёлых условиях жизни низших слоёв общества, она унесла множество жертв, а оставшиеся в живых нередко завидовали покойникам, избавленным от надвигавшихся бед.
Тем не менее в социальной психологии предпринимаются попытки рассмотрения данного явления на индивидуальном уровне, исследователи пытаются найти для него подходящий термин.
Я нашёл для себя совсем не сложный выход, сродни, наверное, буддистской религии.
В любом случае поэкспериментируйте и найдите для себя наиболее оптимальное время.
Он нашёл для меня множество архивных материалов, некоторые из которых впервые были процитированы в этой книге, и ответил на мои бесчисленные вопросы.
Ты будешь учить наследника наукам, в чём силён, мне в помощь, и не отдалишься от своих научных занятий, найдя для себя нужные темы.
И начинаю подозревать, что уже нашёл для него подходящее место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти для кого-либо»

  • — Во-первых, не качайся, пожалуйста, — сказал Алексей Александрович. — А во вторых, дорога не награда, а труд. И я желал бы, чтобы ты понимал это. Вот если ты будешь трудиться, учиться для того, чтобы получить награду, то труд тебе покажется тяжел; но когда ты трудишься (говорил Алексей Александрович, вспоминая, как он поддерживал себя сознанием долга при скучном труде нынешнего утра, состоявшем в подписании ста восемнадцати бумаг), любя труд, ты в нем найдешь для себя награду.
  • Бедная старушка была лишена удовольствия читать и петь те псалмы, в которых она находила для себя утешение, и очень об этом скорбела.
  • Он все более часто чувствовал себя в области прочитанного, как в магазине готового платья, где, однако, не находил для себя костюма по фигуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я